О проблемах с платежами ЖКХ

22 июл
13:31 2013
После публикации статьи о новостях с городской планерки  в комментариях прозвучала информация, что у жителей Пушкино продолжаются проблемы с оплатой коммунальных услуг. Вот что пишут пользователи портала:
— А что делается с платежами за ЖКХ? И как долго это издевательство будет продолжаться?
— Это действительно порядком допекло уже. Я первую квитанцию решила оплатить по той сумме, которая пришла. Но оплата не прошла. Теперь идет всё та же ерунда с расчетами на одного проживающего, с долгом, ещё и с пени. А как в бухгалтерию ни сунусь — море народа. Дети там выдерживают 30-40 минут максимум. Но за это время очередь сдвигается на 3-4 человека…



Фото из архива

Мы уже писали  об этой проблеме  два месяца назад и решили еще раз обратиться за пояснениями к генеральному директору управляющей компании «Объединенная дирекция ЖКХ» Е.В.Кряквиной. 
ОД ЖКХ обслуживает большинство домов в Пушкино и не только. Несколько месяцев назад дирекция расторгла договор с Единым расчетным кассовым центром и стала выставлять квитанции жителям напрямую – по словам руководителя районной администрации М.С. Смайловской это позволит сократить управленческие расходы и направить больше средств на содержание жилья.

Е.Кряквина в ответ на комментарии пользователей портала сообщила следующее:
Причина ошибок в квитанциях в том, что ЕРКЦ так и не передал историю по каждому лицевому счету, т.е. у дирекции имеется только цифра так называемого остатка – задолженности, если она есть. Ее указывают в квитанции, но зачастую оказывается, что жильцы все оплатили – чтобы разобраться, нужно прийти в дирекцию ОБЯЗАТЕЛЬНО с квитанциями. До тех пор, пока таким образом не обработают каждый лицевой счет, ошибки в квитанциях возможны.
Пени по задолженности, как сказала Елена Владимировна, не взымаются. А в случае, если в дирекцию приходят престарелые или посетители с детьми, для их внеочередного приема привлекаются сотрудники ОД ЖКХ из других отделов – за этим следит специальный сотрудник.

Кстати, мы договорились с Е.Кряквиной, что письма, поступающие через нашу «Горячую линию администрации»  по проблемам ЖКХ, редакция будет направлять не в городскую администрацию, как это было раньше, а напрямую в дирекцию ЖКХ – это ускорит получение ответа, тем более, что в большинстве случаев еще до отправления официального письма сотрудники этой управляющей компании связываются с обратившимися по телефону.

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
Насёт электронного банка - квитанции там есть, ищите внимательно. Их можно распечатать.
Было бы очень интересно узнать про эти 10%, которые мы платили и платим. Раньше я хоть мог понять за что - система работала, оплата через сеть, ввод данных счетчиков там же. А сейчас за что?

Ну и до кучи - я где я могу найти свою подпись под соглашением платить лишние проценты? Это навязанная услуга? Я правильно понимаю?
alex, как всегда: СПАСИБО огромное и вам лично и всем, кто работает над нашим порталом!
И ещё относительно новых платёжек. Не понятная ситуация с льготными категориями. Кому-то на счет поступают копейки теперь, а кому-то вообще ничего не компенсируется. Этот момент тоже настораживает. Вернет ли нам потом кто-нибудь компенсацию в том виде, в котором она должна была начисляться?

VVad, да все всё прекрасно понимают: раз квитанции модернизируются, значит это кому-нибудь нужно. Но люди-то почему страдают. Например, моим знакомым срочно нужно продавать квартиру, но с такой ерундой с платежами они не могут совершить сделку. А у них там вопрос жизни и смерти просто.
Я болдю как вы ныряете:))
Уже писал давно, что произошел после выборов передел "зон влияния" как выразился Джек Воробей в телепередаче. Соответственно много мути а в мутной воде очень много всяких возможностей;)

"Причина ошибок в квитанциях в том, что ЕРКЦ так и не передал историю по каждому лицевому счету"
---------------------------------
Да и с какой стати ЕРКЦ просто так, то есть даром отдавать базу данных наработанную годами.

Да и вероятность того, что эти 10 000 000 собранных от взимания 10% с населения пойдут во благо уж слишком маловероятно, скорее это подпадает под навязанную услугу, насколько помню об взимании этих процентов не информировали и например моего согласия не спрашивали.
Может мне проще непосредственно платить каждой организации напрямую, без посредников и спрашивать с них будет проще.
А ОД ЖКХ наверно хочет стать монополистом во всех сферах, не лопнете от натуги или ФАС на вас направить?;) Хотя, что я говорю все в ПЖиВ состоите.
Передам все ваши комментарии директору ОД ЖКХ.
Ирина, скан квитанции с пени получил - направил его Е.Кряквиной с просьбой по возможности прокомментировать отклики на статью.
Кто оплачивал через он-лайн банк наоборот в выгодном свете, так как зайдите в личный кабинет и распечатайте свои квитанции там все сохранено, а вот  с платежками новыми правда ерунда получается, цифры неоткуда
bardak
И ещё. Получается, что пока я соображала, что происходит с моими квитанциями и безрезультатно пыталась попасть в бухгалтерию (по причине безумных очередей, болезней детей и отъездов) произошел ужас. Наша семья не платит уже 4 месяца. Прописано 6 человек. + Пени. Нам нужно скоро уезжать. Сегодня я решила всё-таки оплатить хотя-бы те суммы, которые указаны в новых квитанциях. С июля подорожали тарифы. И что будет дальше? Не придет ли нам потом сумма на сотни тысяч + пенни на эту сотню?
Прокомментирую и я сообщения Елены Владимировна:
"Е.Кряквина в ответ на комментарии пользователей портала сообщила следующее:
Причина ошибок в квитанциях в том, что ЕРКЦ так и не передал историю по каждому лицевому счету, т.е. у дирекции имеется только цифра так называемого остатка – задолженности, если она есть. Ее указывают в квитанции, но зачастую оказывается, что жильцы все оплатили – чтобы разобраться, нужно прийти в дирекцию ОБЯЗАТЕЛЬНО с квитанциями. До тех пор, пока таким образом не обработают каждый лицевой счет, ошибки в квитанциях возможны.
Пени по задолженности, как сказала Елена Владимировна, не взымаются. А в случае, если в дирекцию приходят престарелые или посетители с детьми, для их внеочередного приема привлекаются сотрудники ОД ЖКХ из других отделов – за этим следит специальный сотрудник."
-----------
Первое. В квитанциях нового весёлого формата указывается вовсе не задолженность, а некая не понятно как сформированная цифра (этот процесс не смогла мне сегодня пояснить даже кассир в ЕРКЦ). Потому, как у нас к мартовскому долгу прибавился сумма 3320.95. Первый платеж ужел на погашение марта.
Второе. Пени взимаются. Александр, можно я вам вышлю скан квитанций на почту, т.к. что-то у меня так и не получается фотки на сайте выкладывать. Так что, пока я с периодичностью 2 раза/месяц пыталась прорваться в бухгалтерию, не спеша оплачивать сомнительные квитанции пени у меня таки накапали.
Третье. И самое интересное:
"А в случае, если в дирекцию приходят престарелые или посетители с детьми, для их внеочередного приема привлекаются сотрудники ОД ЖКХ из других отделов – за этим следит специальный сотрудник."
Как это ни странно прозвучит там ВСЕГДА именно престарелые и посетители с детьми (даже с грудничками). Какой "специальный сотрудник следит"?! О возможности внеочередного посещения бухгалтерии посетителей с детьми и престарелыми нет никаких объявлений. Вот как раз сегодня я в очередной раз болтала с охранником (уже понимая, что мы снова не попадем к бухгалтерам), он вздыхал: "Ох, сколько вас, бедные дети". Но  он ничего не сказал, о том, что можно пройти вне очереди. Да, и знаете, все мамы и престарелые сегодня, как и всегда сидели/стояли в очереди. Я бы не рискнула своим здоровьем в попытке пройти без очереди.
Я также оплачивал счета через личный кабинет и к кому, в таком случае, мне необходимо идти, если на руках у меня нет квитанций? В связи с этим возникает риторический вопрос: а для чего вообще создавалась ООО ЕРКЦ?
Страница 1 - 10 из 15
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: