Серебрянку продолжают губить

18 ноя
10:56 2014
Продолжаем экологическую тему. Буквально вчера мы опубликовали материал "Мою где хочу" о том, как автолюбители загрязняют реку Учу, моя машины на ее берегу. Однако по последствиям ущерб, который наносят природе нашего города граждане, это лишь малая толика, по сравнению с предприятиями. Так, "Пушкинский водоканал" продолжает ежегодно сливать в Серебрянку отходы от промывки баков ВЗУ-4, после чего истоки  реки превращаются в "желтую реку". Директор Водоканала и чиновники от ЖКХ разводят руками - такова технология, заложенная в проект. После моего очередного обращения по этому вопросу было обещано, что после завершения строительства "Нового Пушкино" отходы будут сливать в канализационный коллектор, который там должен появиться.

А вот что увидела наш постоянный автор краеведческих материалов при подготовки статьи о Серебрянке. 




Хочу поделиться. Вчера ходила по реке Серебрянка, т.к. пишу статью и не хватало фотографий. И пришла в ужас. Что твориться недалеко от ИСКОЖ, на Кудринском шоссе,2. Там построены новые корпуса, мне сказали, что их сдают мелким предпринимателям. А рядом расчищают место под стройку или ещё не знаю подо-что, а весь мусор сгребают на берег и сваливают в Серебрянку. Трактор работал даже в воскресенье. 

Обращаюсь к администрации города и пушкинским депутатам: что за организация так варварски относится к природе родного края? Предлагаю назначить комиссию, которая оценит размер нанесенного ущерба и меры по его минимизации, а также добьется наказания виновных. Также обращаюсь к А.В.Цареву, начальнику Пушкинского ТО Госадмтехнадзора с просьбой оценить происходящее с точки зрения законодательства.

Уверен, происходящее никак не вписывается в реализацию задачи, поставленной новому главе  Пушкинского района А.Тропину Губернатором Московской области А.Воробьевым - Пушкинский район должен стать лицом Подмосковья. Лицо нашего региона не может быть таким, как на фото в статье.

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 11

Написать
alex alex
Сюжет областного телеканала 360 градусов по этому поводу:

Жители Пушкино обвиняют местный завод в загрязнении реки Серебрянка, передает телеканал "360 Подмосковье". Русло водоема обмелело, а дно завалено арматурой и старыми покрышками.

На берегу реки расположен завод по производству кожзаменителя. По мнению, местных жителей, именно он является причиной загрязнения реки. Однако промышленники утверждают, что сюда мусор свозят все.
По российскому законодательству, очистка водоемов должна производиться самими горожанами.

Администрация может устроить лишь субботник для жителей населенных пунктов. Такая городская уборка проходит в Пушкино кажду весну.

Ответить
alex alex
По информации от начальника Пушкинского отдела Госадмтехнадзора А.В.Царева они проверили эту территорию и выписали предписание "ИСКОЖ" привести русло Серебрянки в порядок. Оказывается, предприятие очищает свою территорию, чтобы оградить ее забором.

Также материал увидели на областном телевидении и хотят cнять материал. Звонили в горадминистрацию, отдел экологии, спрашивали, кто из местных жителей может прокомментировать ситуацию. Н.С.Логинова к сожалению завтра не сможет приехать на съемки.
Ответить
invalid
Гулин точнее должен знать о делах вокруг Искожа.
В очередной раз сталкиваемся с варварским отношением к своему родному дому-природе.
Не понимаю,почему депутатам не принять карательный документ к нарушителям экологии? Нет наказаний-вот и замусорили всю страну.
Ответить
alex alex
Ответить
VVad
Ответить
VVad
Обращаюсь к администрации города и пушкинским депутатам: что за организация так варварски относится к природе родного края?
-------------

Гулина с пристрастием спроси ;) он знает, он много чего знает, просто молчит.
Ответить
igor8443
Против Атропина идёт информационная война, город обклеин листовками, фото позже.


Не удивлён, такое у всех речушек
Ответить
igor8443
Да гребаная автозамена на тел Тропина
Ответить
Pavlick
Охренеть... Нет Хозяина с большой буквы в районе...
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Деньги правят миром !
Ответить
freeman22
в реализацию задачи, поставленной новому главе Пушкинского района А.Тропину Губернатором Московской области А.Воробьевым — Пушкинский район должен стать лицом Подмосковья


Американцы быстрее на Марс слетают, чем будет выполнена эта задача.
Ответить
Написать
Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: