Мою, где хочу

17 ноя
11:29 2014
У нас есть замечательная рубрика в новостях - "Край родной". В ней мы рассказываем об истории нашей малой Родины, какой она была раньше. К сожалению, сравнение с нынешним Пушкинского района как правило проигрывает. Кроме ностальгии частенько появляется и чувство возмущения - мы сами наносим вред городу, району, окружающей среде. Выбрасывая мусор мимо урн, не донося мусорные пакеты до контейнеров, ломая скамейки, цветники, фонтаны, воруя туи и даже землю с газонов.

Совсем недавно мы публиковали статью о реке Уче, проходящей по всему Пушкинскому району. Статья Нины Степановны Логиновой очень интересная и формирует интерес к истории родного края. А буквально через несколько дней в редакцию поступает другая информация - как эту  самую историю бесцеремонно загрязняют. Вот что пишет неравнодушный гражданин:

Часто хожу через автомобильный мост через Учу, тот, который ведёт с Маяковки в Мамонтовку и рядом с которым вот уж много лет пытаются построить новый. Ну и практически всегда под тем мостом какой-нибудь особо умный и бережливый наш соотечественник моет свою машину. Оно конечно какую-никакую копейку умники эти берегут, чего не скажешь о природе... Предложение такое - может есть смысл показать это фото на планёрке (городской или районной - теперь уж и не знаю, на какой лучше) и попросить власти перекрыть съезды к реке в том месте (там и направо, и налево съезды есть), чтобы предотвратить подобные помывки? И конечно хорошо бы оштрафовать того особо умного автовладельца, который на фотке ... Фотку прилагаю, снято со старого моста, машина стоит между ним и новым по направлению к Мамонтовке.

Вот та самая фотография, на ней четко виден госномер авто:


Я конечно же покажу это фото на очередной городской планерке, обращусь начальнику нашего территориального отдела Госадмтехнадзора, передам предложение о перекрытии съездов к Уче в этом районе... Но хочу обратиться к жителям и гостям района - давайте беречь то, что у нас осталось от былой славы Пушкинского района, его природы и истории. Ну а тех, кто меня не услышал, хочу предупредить - помните, мы за вами наблюдаем. И будем предавать гласности все факты варварского отношения к родному краю.

Александр Ноздровский

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 13

Написать
invalid
Ответить
invalid
Ответить
Pavlick
invalid, можно плакаться и вещать, насколько у нас всё хреново, как будто и без этого плача мы про то не знаем, а можно попытаться хоть что-то сделать. Например хотя бы опубликовать такую фотку. Или потребовать на планёрке закрыть съезд к реке. Разницу чувствуете? Да, конечно может и не получиться в этот раз. И в следующий. И ещё раз, и ещё, и ещё... Но если совсем ничего не делать, то не случится и того раза, когда получится.
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Если же "правонарушителя" застанут за заездом в воду, или же выливанием грязной воды в водоем, ему грозит штраф 1.5-2, 3-4 и 30-40 тысяч рублей соответственно.
Ответить
Pavlick
Ответить
IranaD
Ответить
alex alex
Боюсь, что некоторых граждан призывать к совести бесполезно. Помогут только механические ограничения. Поэтому и поддерживаю предложение о перекрытии съездов.
Ответить
IranaD
Конечно, так и надо делать, т.е. принимать кардинальное решение о перекрытии к речке доступа для автомобилей.
Мы с подругами часто там гуляли с детьми, делали замечания, но в лучшем случае водители просто молчали и продолжали мыть. В остальных случаях нас посылали в разных формах. Чаще всего я видела там таксистов, но и обычных автолюбителей всегда достаточно было. Жаль, что у людей такое свинское отношение к природе.
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Ответить
invalid
Ответить
alex alex
Ответить
Albina
Ответить
Написать
Последние комментарии
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: