Мою, где хочу

17 ноя
11:29 2014
У нас есть замечательная рубрика в новостях - "Край родной". В ней мы рассказываем об истории нашей малой Родины, какой она была раньше. К сожалению, сравнение с нынешним Пушкинского района как правило проигрывает. Кроме ностальгии частенько появляется и чувство возмущения - мы сами наносим вред городу, району, окружающей среде. Выбрасывая мусор мимо урн, не донося мусорные пакеты до контейнеров, ломая скамейки, цветники, фонтаны, воруя туи и даже землю с газонов.

Совсем недавно мы публиковали статью о реке Уче, проходящей по всему Пушкинскому району. Статья Нины Степановны Логиновой очень интересная и формирует интерес к истории родного края. А буквально через несколько дней в редакцию поступает другая информация - как эту  самую историю бесцеремонно загрязняют. Вот что пишет неравнодушный гражданин:

Часто хожу через автомобильный мост через Учу, тот, который ведёт с Маяковки в Мамонтовку и рядом с которым вот уж много лет пытаются построить новый. Ну и практически всегда под тем мостом какой-нибудь особо умный и бережливый наш соотечественник моет свою машину. Оно конечно какую-никакую копейку умники эти берегут, чего не скажешь о природе... Предложение такое - может есть смысл показать это фото на планёрке (городской или районной - теперь уж и не знаю, на какой лучше) и попросить власти перекрыть съезды к реке в том месте (там и направо, и налево съезды есть), чтобы предотвратить подобные помывки? И конечно хорошо бы оштрафовать того особо умного автовладельца, который на фотке ... Фотку прилагаю, снято со старого моста, машина стоит между ним и новым по направлению к Мамонтовке.

Вот та самая фотография, на ней четко виден госномер авто:


Я конечно же покажу это фото на очередной городской планерке, обращусь начальнику нашего территориального отдела Госадмтехнадзора, передам предложение о перекрытии съездов к Уче в этом районе... Но хочу обратиться к жителям и гостям района - давайте беречь то, что у нас осталось от былой славы Пушкинского района, его природы и истории. Ну а тех, кто меня не услышал, хочу предупредить - помните, мы за вами наблюдаем. И будем предавать гласности все факты варварского отношения к родному краю.

Александр Ноздровский

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 13

Написать
invalid
Ответить
invalid
Ответить
Pavlick
invalid, можно плакаться и вещать, насколько у нас всё хреново, как будто и без этого плача мы про то не знаем, а можно попытаться хоть что-то сделать. Например хотя бы опубликовать такую фотку. Или потребовать на планёрке закрыть съезд к реке. Разницу чувствуете? Да, конечно может и не получиться в этот раз. И в следующий. И ещё раз, и ещё, и ещё... Но если совсем ничего не делать, то не случится и того раза, когда получится.
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Если же "правонарушителя" застанут за заездом в воду, или же выливанием грязной воды в водоем, ему грозит штраф 1.5-2, 3-4 и 30-40 тысяч рублей соответственно.
Ответить
Pavlick
Ответить
IranaD
Ответить
alex alex
Боюсь, что некоторых граждан призывать к совести бесполезно. Помогут только механические ограничения. Поэтому и поддерживаю предложение о перекрытии съездов.
Ответить
IranaD
Конечно, так и надо делать, т.е. принимать кардинальное решение о перекрытии к речке доступа для автомобилей.
Мы с подругами часто там гуляли с детьми, делали замечания, но в лучшем случае водители просто молчали и продолжали мыть. В остальных случаях нас посылали в разных формах. Чаще всего я видела там таксистов, но и обычных автолюбителей всегда достаточно было. Жаль, что у людей такое свинское отношение к природе.
Ответить
Galkovskaja Galkovskaja
Ответить
invalid
Ответить
alex alex
Ответить
Albina
Ответить
Написать
Последние комментарии
invalid
Часто покупали в Мортаделе их ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: