"Желтая река"

09 мар
10:16 2014
Пушкинцы обнаружили, что в Серебрянку происходит слив непонятной жидкости рыжего цвета. И делает это похоже тот, кто должен заботиться о чистоте воды.

Житель Пушкино, которму небезразлична экология родного города, прислал в редакцию нашего портала письмо:

"Сегодня гулял вдоль берега реки Серебрянка. Недалеко от района "Новое Пушкино", из-за забора с колючей проволокой из большой трубы в реку течет что-то мало приятное. ... Фото прикладываю, ссылка на карту".



Судя по карте, можно предположить, что слив организован "Пушкинским водоканалом", директор - А.А.Шемякин.Объект - водозаборный узел № 4

Эта организация как раз должна заботиться о чистоте воды в городе. Именно для этого несколько лет назад на ВЗУ была установлена станция обезжелезывания. Похоже отходы ее деятельности и сливаются в Серебрянку. 

Предполагаю, что Александр Александрович, когда ему зададут этот вопрос, расскажет, что это обычное железо, ржавчина, что это не нарушает какие-нибудь СанПиНы. Но разве становится чище от этого наша "жемчужина Пушкино", как еще иногда называют эту некогда чистую речку старожилы? Господа из "Водоканала", вы не местные? Вы не бегали на речку с удочками и искупаться? Вам безразлично, что Серебрянка скоро исчезнет, как река? Ведь из-за многочисленной застройки ее берегов она и так уже практически остановилась. заросла, в ней появились экзотические сине-зеленые водоросли. А вы окончательно "добиваете" ее.

Уверен, руководство города увидит эту статью. А я попрошу прокомментировать ее на очередном совещании 12 марта. Читайте следующие новости с городской планерки.

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
День добрый! Даже не знаю, как бы так написать, чтобы не сбить порыв энтузиастов :). Субботник - это хорошо, но он буквально до следующей субботы поможет, ибо который уже год русло реки засоряется "нежно любимой" нашей администрацией корпорацией ВИТ, а точнее их растущими как грибы вдоль реки домами, жителями этих домов и просто туристами со всего города...А к ним скоро ещё добавится весь ОПушкино,Заветинские поля, "три тополя" на месте типографии и то, что там растёт за первой школой. Это только по первости ВИТ что-то там чистил за свой счёт, а сейчас - поди заставь...Я сама живу в "Серебряном береге". И в интервале 2006-2010 мы каждый год всем двором выходили чистить берега, которые у нас за забором, - от 1й Серебрянской до 2-го Некрасовского. А потом надоело, потому что каждые выходные (в этом году сезон уже открыт!) по берегам с двух сторон высаживаются толпы (вот уж не знаю из каких зоопарков прибывших граждан) с мангалами и всеми прилагающимися атрибутами пикника. А вечером весь этот пластик, стекло и жесть остаётся на земле. И в след. выходные ситуация повторяется, только отдыхающие "качуют" по побережью -  им же не нравится сидеть где "кто-то намусорил"...А ВНИИЛМ летом - это вообще "клондайк" - оттуда прямо на авто к реке съезжают, ставят палатки, костры жгут полночи. И где, вот я стесняюсь спросить, наша пушкинская экологическая полиция? она вообще существует? Этим ребятам там впору кассу ставить, а их и в газа никто не видел...Так что для меня вопрос субботника не однозначен. С одной стороны, я понимаю, что если ничего не делать - через несколько лет реке конец, и в общем-то меня не напряжёт опять взять грабельки и поработать ими на природе, а с другой - как там говорят? - "чисто там, где не мусорят?", и я понимаю, что менять сознание отдыхающих  - задача властей. А убирать за свиньями я не нанималась...
Спасатель:
Сегодня спасатели выезжали на место. Из трубы рыжая жидкость не течет. Остатки и следы ржавчины видны по берегам и на дне речки. Руководство города также выехало на место. Приняли решение спасателям взять образцы воды и во вторник сдать на анализ в лабораторию Роспотребнадзора.
============================================

Скажите пожалуйста когда будут известны результаты ?
Мне нравится идея с субботником. Давайте проведем на майские праздники. Фетисова выпустят 20 апреля тогда же можно у него и помощь в организации попросить.
alex:
"Это вот"ПушкинскиЙ водоканал"  " так хулиганит " , можно представить , что будет литься с снеготаялки ."

Снегоплавилка - совсем другая история, к Водоканалу отношения иметь не будет. Снег, который туда будут свозить, все равно растает и в итоге окажется в почве, а там его обещают еще и очищать)
==============================================

Обещать не значит женится , вы же знаете.
"Это вот"ПушкинскиЙ водоканал"  " так хулиганит " , можно представить , что будет литься с снеготаялки ."

Снегоплавилка - совсем другая история, к Водоканалу отношения иметь не будет. Снег, который туда будут свозить, все равно растает и в итоге окажется в почве, а там его обещают еще и очищать)
"Не знаю как так получается, не чего не писал и на тебе)
Проскакивает с телефона как то"

Проверь телефон антивирусом
Игорь, второй комментарий с непонятной кодировкой, вынужден удалить. Проверьте настройки.

Не знаю как так получается, не чего не писал и на тебе)
Проскакивает с телефона как то
Это вот"ПушкинскиЙ водоканал"  " так хулиганит " , можно представить , что будет литься с снеготаялки ....
Игорь, второй комментарий с непонятной кодировкой, вынужден удалить. Проверьте настройки.
alex:
"Хорошо бы организовать субботник на реке. Нужны лодки."

Отличная идея. Я даже знаю, у кого из форумчан есть надувная)Давайте согласуем дату, время.
==================================================

Почти всегда готовы...
Страница 1 - 10 из 23
Начало | Пред. | 1 2 3 | След. | Конец Все

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: