Фермеры - против мусора

16 май
10:58 2013
День, можно сказать, удался. Как всегда не так как планировалось, но в целом даже лучше. Как и всегда многие до нас не доехали. Именно в этот день случилась массовая поломка будильников, у кого-то тяжелее, чем обычно протекала острая фаза «после вчерашнего», солнечная радиация, видимо, так же была выше нормы, даже сотовая связь порой просто отсутствовала, что стало закономерностью, сопровождающей все наши мероприятия. В результате до нас не доехали или не дошли: местные жители, собиравшиеся с духом в течение двух недель, пресса, для того чтобы осветить это событие широкой общественности и, может, вдохновить на подобные подвиги других жителей нашей необъятной замусоренной Родины, форумчане города Пушкино, так активно принимавшие участие в виртуальной части этого мероприятия, даже администрация в этот день не осветила нас своим визитом, оставив право разрезания условной ленточки на совесть организаторов. 

Тем не менее, в 10 часов мы честно начали штурмовать мусорный контейнер своим несменным скромным составом в основном родственники и близкие друзья. Мешки с мусором проваливались в контейнер словно в бездну, а мусора на поляне при этом меньше не становилось. 





Уже через 3 часа борьбы с окружающей действительностью первое дыхание начало походить к концу, но к этому времени заглянули на огонёк наши знакомые на квадриках, проезжавшие неподалёку на соревнования. Естественно они не смогли удержаться, и зараженные нашим энтузиазмом, тоже внесли посильный вклад в дело очистки окружающей среды, при том, что они были в грязезащитных комбинезонах, а на улице по-летнему припекало. 



Дело потихоньку продвигалось, глаза страшились, руки делали, все уже смирились с объёмом намеченной задачи и невольно придерживали силы, поскольку день обещал быть долгим. В этот момент, из-за кустов на нас вышла группа ребят, под предводительством настоятеля местного храма, отца Сергия, экипированных по случаю субботника в рабочую одежду, вооруженных граблями, вилами, ещё каким-то инвентарём и сходу взялись за дело с такой мощью и напором, что работа моментально превратилась в праздник. 



В результате осталось время и на то, чтобы покататься на квадроциклах и пообщаться с животными, желающие покатались верхом на лошади… был костёр, были песни у костра, как всегда было много натурального свежего козьего молока. За работой ребята так разошлись, что под раздачу попал местный аграрий Карпыч и ему, между делом, на участке неподалёку посадили картошку. 





В итоге мусорный контейнер был заполнен, поляна преобразилась, даже пение птиц как-то стало громче. К сожалению, в этот раз не получилось подольше насладится приятной компанией под пение птиц и потрескивание костра с чашкой ароматного чая, поскольку всех ещё ждали свои дела, но этот день и эта поляна запомнились как символ бескорыстных отношений, взаимопомощи и дружбы между людьми. Надеемся, что у нас ещё будет много поводов и возможностей собрать хороших людей вместе.






Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
СУББОТНИК 25 МАЯ - ПРОГРАММА ДНЯ 10.00 – 10.30 Сбор участников, назначение ответственных. С 10.00 Собираем ветки, палки, доски – разводим костёр. С 11.00 Начинаем убирать мусор с поляны, собираем прошлогодние листья, косим борщевик. 12.30 – 13.00 Приезд официальных лиц из Администрации. 13.00 Официальное открытие, дегустация козьего молока, экскурсия по хозяйству. С 13.30 Уборка территории. С 17.30 Отдых у костра под гитару, катание на лошади и прогулки на квадроциклах (если позволят погодные условия) Добро пожаловать!
Повторный субботник назначен на 25 мая! Приглашаем всех!

Цитата(nisorgan)
Ну, зачем же так агрессивно?)

Ну что вы? Никакой агрессии! Если вам показалось мое сообщение агрессивным, прошу прощения. Ждём вас 25го мая!
 
Цитата(Miramis)
А что плохого лично вам следал Герман Львович?


Ну, зачем же так агрессивно?)
Ничего плохого мне не сделал Стерлигов.
Просто ассоциация.


Цитата(nisorgan)
Густо Германом Стерлиговым повеяло)

А что плохого лично вам следал Герман Львович?

Что касается одежды и сапог - в условиях сельской местности это необходимость ибо грязно, что касаетсябороды, то она должна быть у наждого настоящего мужчины, ИМХО
Густо Германом Стерлиговым повеяло)  
 В статью добавлено видео, где отец Сергий под баян исполняет замечательную песню.
 Максим, статья классано написана и фотки хорошие. :) 
Больше фотографий и видео с субботника 11 мая можете посмотреть у нас на сайте.
Благодарим всех, кто пришёл!
В эту субботу мы поедем на фестиваль, проводимый “Федерацией Русского Воинского Искусства”, а вот в следующую - 25 мая - ждём вас в гости на очередной СУББОТНИК!

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
invalid
Часто покупали в Мортаделе их ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: