09:43 2013
Категория:
Спорт
10 августа 2013года на территории ДС «Пушкино» по адресу: г.Пушкино, ул.Набережная д.8 состоялся традиционный Всероссийский праздник «День физкультурника».

Все желающие могли попробовать свои силы в соревнованиях по настольному теннису, шахматам, дартсу, стрельбе из пневматической винтовки, кеглям, футболу. Для детей и взрослых с десяти часов утра на площадке перед Дворцом спорта воспитанниками «Станции Юных Техников» была устроена выставка и наглядно продемонстрированы возможности радиоуправляемых моделей кораблей.

В 12 часов состоялось торжественное построение всех участников соревнований, подведение итогов и награждение спортсменов, тренеров и спортивной общественности Пушкинского муниципального района знаками и грамотами Министерства спорта Московской области, почетными грамотами и благодарственными письмами Главы Пушкинского муниципального района. На торжественном открытии праздника присутствовали Глава Пушкинского района Кузьменков Андрей Иванович, Руководитель администрации Пушкинского района Смайловская Маргарита Семеновна, Первый заместитель руководителя администрации Пушкинского района Малахов Александр Владимирович, заместитель руководителя администрации Пушкинского района Булыгина Лариса Васильевна, заместитель руководителя администрации Пушкинского района Юдин Николай Николаевич, Председатель Общественной палаты Пушкинского района Пархаев Евгений Алексеевич. Спортсмены и тренеры района были награждены. Всем участникам соревнований были вручены футболки с символикой праздника.

В рамках праздника были проведены турниры по видам спорта для любителей и профессионалов.

На водноспортивной базе «Серебрянка» состоялись соревнования по гребле на байдарках и каноэ.

На спортивной площадке Пушкинской средней школы№3 прошел очередной отборочный турнир соревнований по стритболу. Среди взрослых команд победителем стала команда «Кач», второе место у «Мейджик Булет», третье – «ППН». Среди старших школьников места распределились следующим образом: «Олд Скул», «Одуванчики», команда «ПСШ №1 п.Правдинский». Победителем у младших школьников стала команда «Мстители», 2 место у команды «ПСШ №1 п.Правдинский», 3 место – команда «ПСШ №3».

Среди спортсменов, занимающихся настольным теннисом, были проведены четыре турнира.

Среди девочек (1999-2002 г.р.) победителями стали: Пирогова Елена, 1 место, г. Пушкино; Герасина Настя, 2 место, Софрино-1; Нелина Анна, 3 место, Софрино-1.

Среди мальчиков (1999-2002 г.р.) победителями стали: Ширшов Никита, 1 место, Софрино-1; Шевяков Влядимир, 2 место, Софрино-1; Малютин Денис, 3 место, Софрино-1.

Среди мальчиков (1996-1998 г.р.) победителями стали: Угольков Антон, 1 место, Софрино-1; Савицкий Евгений, 2 место, г. Пушкино; Малина Георгий, 3 место, Софрино-1.

Среди мужчин победителями стали: Таиров Т., 1 место, пос. Лесной; Корнюхов В., 2 место, пос. Заветы Ильича; Ибрагимов Ш. 3 место, пос. Зеленоградский.

Победителем турнира по футболу среди мужских команд стала команда «Авангард», второе место завоевали «Ветераны Кудринки», третье «Азимут-Р».

Места в отборочном турнире по мини-футболу среди дворовых команд распределились следующим образом. В старшей группе победителями стала команда «ЮНИКС-Пушкино» 2 место заняла команда ДС «Пушкино», 3 место — «Тарасовская». В младшей группе 1 меесто у команды ДС «Пушкино», 2- команда п.Лесной.

Победители и призёры были награждены футболками с символикой праздника, грамотами и медалями.