«Зоркий» (Красногорск) — «Россиянка» (Мос. область) 3-3

Голы: Конти, Слонова, Морозова — Скотникова, Шляпина, Петрова

«Россиянка»: Тодуа, Перцева (Колтакова), Эдмондс, Паренте, Петрова, Кожникова, Ньяндени (Чоловяга), Скотникова, Шляпина, Фабиана, Опаранози.
Удаления: Опаранози, Конти

Бесспорно этот матч оправдал, а, быть может, и превзошел все ожидания футбольной общественности. Вряд ли в этом сезоне можно вспомнить более напряженную и эмоциональную игру! Оно и понятно, слишком многое стояло на кону, а именно золотые медали Чемпионата.

Встреча началась ошеломительно для «Россиянки», уже на третьей минуте мы пропустили мяч. «Зоркий» разыграл угловой, последовала передача в нашу штрафную площадь, и никем не прикрытая Памела Конти открыла счет в матче. Буквально через пару мгновений все та же Конти едва не оформила дубль, но, к счастью, прицел у нее сбился.

«Россиянка» сумела отодвинуть игру от собственных ворот, оставалось дело за малым — забить. Первый удар по воротам соперника у нас нанесла Анна Кожникова. Она получила мяч в метрах двадцати от ворот и мощно выстрелила. Голкипер хозяек сумела перевести мяч на угловой. В эти минуты Кожникова еще дважды оказывалась на ударных позициях, но удача в тех моментах смотрела куда-то в другую сторону.

В середине первого тайма после красивой комбинации Дезая Опаранози выскочила на рандеву с вратарем «Зоркого». Нападающая прокинула мяч мимо вратаря, и той ничего не оставалось, как фолить. Но, ко всеобщему удивлению, судья не указала на точку, усмотрев симуляцию Опаранози.

Что ж, в следующей же атаке «Россиянка» показала, что старания всегда вознаграждаются. Мы забили гол. Сравнять счет удалось Татьяне Скотниковой. На перерыв команды ушли при счете 1-1.

Казалось, все, «Россиянка» готова рвать и метать. Но второй тайм вновь едва не отправил нас в нокдаун. На первых же минутах мы пропустили мяч от «Зоркого». На этот раз автором гола стала Анастасия Слонова.

Далее происходящее на поле все более было похоже на триллер или фильм ужасов. С поля удалили Дезая Опаранози за удар локтем. Казалось, что все закончено. Но наши девушки так не думали.

Спустя буквально несколько мгновений мы, играя в меньшинстве, сумели сравнять счет! Наталья Шляпина вколотила мяч в сетку ворот хозяек поля! 2-2! В следующей же атаке мы могли выходить вперед, но буквально каких-то миллиметров не хватило Татьяне Скотниковой, чтобы дотянуться до мяча.

Далее вновь спорный эпизод: Наталью Шляпину «срубили» в штрафной площади гостей. Однако рефери не усмотрела нарушения правил, никакого пенальти. И тут же «Россиянка» пропустила контратаку. На ударной позиции оказалась Елена Морозова, и она не промахнулась. 3-2, «Зоркий» вновь вышел вперед!

Наши девчонки играли уже на морально-волевых, и, Вы знаете, получили награду! На третьей добавленной минуте матча Ольга Петрова мощным ударом издали сделала счет 3-3, позволив тем самым нам продолжить борьбу за Чемпионство.

После подобного матча хочется сказать большое спасибо нашим «россияночкам», то было по-настоящему геройство! Спасибо за бойцовские качества!

Что ж, интрига держится до последнего тура! Теперь нам надо побеждать 8-го июня «Рязань» и верить в «Звезду-2005», которая должна победить «Зоркий».

Приглашаем всех поддержать команду 8 июня на последней домашней игре сезона!
Матч «Россиянка» — «Рязань-ВДВ» состоится 8 июня на стадионе СК «Красноармейск» в 17-00! Вход свободный!