Люди-птицы

26 фев
15:22 2013
Категория:
Спорт
Отчего люди не летают так, как птицы? – задавалась вопросом Катерина, героиня пьесы Островского «Гроза». Редакция pushkino.tv отвечает – Летают, Катенька, ещё как летают. И не только взрослые, но и подростки…

В День Защитника Отечества, 23 февраля, 20 мальчишек и девчонок из Пушкинского муниципального района отправились на аэродром Алферьево Авиацентра МАИ (Волоколамский район). Отправились, чтобы полетать. А точнее, спрыгнуть с парашютом.



Полётное приключение было организовано Союзом десантников России и Военно-спортивным клубом «Патриот ВДВ» при поддержке администрации Пушкинского муниципального района.

- Это мероприятие организовано в рамках действующей программы по патриотическому воспитанию молодёжи, - прокомментировала руководитель районной администрации Маргарита Смайловская. – С Союзом десантников нас связывают давние дружеские отношения и патриотическая работа и в этом, и в других направлениях, конечно, должна и будет развиваться.



Ребята из военно-спортивного клуба «Патриот ВДВ» под руководством Александра Цветкова участвуют в прыжках с парашютом уже не первый раз. В этот выезд прыжок стал первым только для четырёх участников из двадцати. Самому младшему прыгуну, к слову сказать, исполнилось только 13 лет.



Перед прыжками был проведён 4-х часовой инструктаж по правилам и технике безопасности. Потом пройдена теоретическая часть, после чего всем раздали парашюты Д-6 и самолет АН-2 разбежался по ВПП и начал набирать высоту.



Словами ощущение прыжка передать невероятно сложно. Поэтому наш оператор Андрей Полищук также поучаствовал в прыжке с 900-метровой высоты и заснял всё на видео. (Видео прыжка мы постараемся выложить к вечеру – ред.)



А после благополучного приземления, всех участников наградили медалями и выдали сертификаты об этом незабываемом событии в их жизни.




Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
 
Цитата(ddddd)
 практически неуправляемое перемещение сверху вниз со скоростью 4-5 мс   с большой натяжкой можно назвать полетом. 


Не у всех же мотодельтапланы есть)
 практически неуправляемое перемещение сверху вниз со скоростью 4-5 м\с   с большой натяжкой можно назвать полетом. 
Про деятельность ВСПК "Патриот-ВДВ" вообще надо больше писать. Это реальный не "липовый" и не "парадный" для стишков и для ношени флажков военно-патриотический клуб в городе. Единственные в своём роде. Молодцы ребята так держать, ещё и молодёжь со стороны подтянули к прыжкам.  

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: