08 июн
12:20 2016
Категория:
Спорт
С 27 по 29 мая в ЛОК «Колонтаево» состоялась Спартакиада инвалидов Московской области. Данное соревнование проходит ежегодно. От Пушкинского района в соревнованиях приняла участие команда МКУ ФОКИ «Старт» в количестве восьми человек.

Итоги соревнований подводились в личном и общекомандном зачетах. Делегация ФОКИ «Старт» Пушкинского района, несмотря на свою малочисленность, заняла 12 место в общем зачете среди 24 муниципальных образований — участников Спартакиады.

Команда ФОКИ "Старт"

Александр Воронин в упорной борьбе стал бронзовым призером по настольному теннису
среди спортсменов инвалидов по общему заболеванию,

Александр Воронин

Колобков Сергей занял 4 место.

Примечательно, что в командном зачете по шашкам среди инвалидов команда ФОКИ набрала 261 очко и заняла 3 место благодаря хорошим результатам Карпусенко Галины (4 место), Козловой Лилии (6 место), Воронина Александра (4 место).

В финальных играх по дартсу участвовали Колобков Сергей и Карпусенко Галина, занявшие шестые места среди мужчин и женщин соответственно.

Игнатова Елена заняла 5 место по поднятию гири.

Елена Игнатова

В составе команды были инвалиды с поражением опорно-двигательного аппарата и по общему заболеванию. Только отсутствие в делегации инвалидов по слуху и зрению не позволило команде занять призовое место.

Поздравляем участников соревнований и ждем от них новых побед!