Заветы Ильича: без чая о чаяниях

01 фев
13:39 2014
В микрорайоне "Заветы Ильича" г.Пушкино состоялся "круглый стол", где администрация рассказала о решении вопросов, заданных жителями полгода назад.


Когда я вошел в зал (мероприятие проводилось в помещении территориального отдела), увидел много знакомых лиц, то сначала подумалось - собрали "своих", "удобных", привычных ко встречам с чиновниками, как это было прежде -  с чаем и баранками. 




Тогда еще пользователи нашего портала ерничали по этому поводу. Примерно половину из чуть более 30 собравшихся представляли сотрудники администрации и других организаций. 


Р.Филев - директор управляющей компании ООО "Дом"


Местный участковый (к сожалению не представился)

Но когда началось общение, я понял - пришли самые активные, неравнодушные. и вопросы задавали неудобные, прямые, и ответ ждали конкретный. 


Председатель местной общественной организации Уличком (которую, правда, никак не хотят регистрировать) Галина Ефимова


Андрей Чирков - юрист, правозащитник публицист, активист движения "Наши города"

Так что, на мой взгляд, мероприятие прошло хорошее, полезное - и для жителей, и для администрации. Последней, кстати, нужно отдать должное - на "круглый стол" приехали всем составом, начиная с главы г.Пушкино С.Гулина, и.о. руководителя городской администрации Д.Пустового, практически всех его заместителей, начальников управлений и отделов, и даже пригласили начальника управления здравоохранения районной администрации В.Брусиловского. Но обо всем по-порядку.

Модератором встречи выступил начальник отдела по взаимодействию со СМИ и общественными организациями С.Толмачев. Он представил присутствующих чиновников и СМИ (кроме портала "Пушкино сегодня" присутствовало Пушкинское телевидение, к СМИ Сергей Станиславович отнес и сайт администрации, назвав его почему-то неофициальным) и посоветовался с жителями, в каком формате им удобнее общаться.

Для начала с небольшим отчетом о жизни микрорайона и проделанной работе отчитался начальник территориального отдела "Заветы Ильича" Евгений Алексеевич Илюшин. Представляю видеозапись его выступления - наберитесь терпения на 9 минут:


Для тех, кто любит читать, а не слушать - ссылка для скачивания текста выступления Илюшина, которым Евгений Алексеевич поделился с нами.

Речь шла о снегосвалке, дорогах, нехватке детских площадок (их в Заветах в прошлом году не установили ни одной и Илюшин публично обратился к главе с просьбой хотя бы в 2014 году поставить 1-2).
В завершение  Евгений Алексеевич сообщил, что теперь подобные встречи с жителями он будет проводить каждый последний четверг месяца. А прием населения проводится, как и положено, каждый день.

Выступил и глава г.Пушкино С.Гулин. Он напомнил о результатах объезда микрорайона Г.Елянюшкиным (зампред областного правительства), рассказал о планах по расширению парковки возле платформы ("пешим" жителям это не понравилось), наведении порядка с вывзом мусора, вспомнил историю с ремонтом лифтов в доме №1 на Марата.
Подробнее - в видеозаписи выступления:



Затем слово опять взял модератор встречи С.Томачев. Он зачитал ответы на все вопросы, прозвучавшие на "круглом столе" в прошлом году. Их было много, ознакомиться с документом вы можете, скачав его по ссылке.
Из 40 вопросов выполнено - 13, в производстве - 6, разъяснено - 18, не выполнено - 2, на один вопрос не получен ответ от РЖД.

В ходе встречи было задано немало новых вопросов, прозвучали критические комментарии к озвученным ответам.

Я услышал интересную информацию о том, что сайт городской администрации претерпит серьезные изменения и станет порталом с новыми возможностями.

Жители обеспокоены желанием официально оформить слив нечистот там, где его не так давно закрыли. А.Зеленев пообещал, что администрация не согласует такие документы. А Гулин поддержал активных жителей, которые не позволяют превращать город в выгребную яму.


На вопросы, касающиеся снабжения лекарствами и обеспечения медицинскими кадрами ответил начальник управления здравоохранения администрации Пушкинского района В.Брусиловский.


По его словам поликлиника в Заветах Ильича обеспечена кадрами даже лучше, чем другие, но жителей все равно это не устраивает - "врачей, сестер не хватает".

Были и другие жалобы - на регулярное отключение электричества, опиловку деревьев, вызывающее поведение мигрантов.

Мне лично очень понравилось грамотное, взвешенное выступление заместителя председателя кооператива "Заветы Ильича" Павла Григорьевича Шалина:


Список из 9 вопросов он передал лично Гулину. Надеюсь, ответы на них, как и на все остальные, поступившие в ходе встречи, прозвучат на следующем "круглом столе", который глава города пообещал проводить каждые полгода.


Александр Ноздровский

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
Похоже статью не читал ни один житель Завет) Нет от них комментариев.
aba20, Вы думаете, Гулина народ выбирал? Я сомневаюсь в честности выборов. Гулин самовыдвиженец, о нем вообще мало кто чего знал.
ГУЛИН И ЕСТЬ ГУЛИН.сами выбрали.

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: