Карина Гала открыла первую в Пушкино Школу изящных искусств

31 окт
09:05 2017
  Это событие произошло 28 октября по адресу: ул.Тургенева, 13. Художница, известная в нашем городе, осуществила свою мечту. Карина Галямова проводила отбор и пригласила педагогов по самым разным направлениям изящных искусств соответственно названию школы. Уже на церемонии открытия провели мастер-классы по акварельной живописи, гончарному искусству и анималистике.

   Гостей собралось достаточно много: это и друзья, и родители с детьми, и те, с кем сотрудничает Карина. Скрипач Петр Касьянов часто радует на мероприятиях в городе и районе своей музыкой. Так случилось в этот раз. Сразу же все погрузились в творчество, в рабочую обстановку, хотя и очень праздничную.





Карина Гала на церемонии открытия

   Открытие сразу привлекло внимание Межпоселенческой библиотеки Пушкинского района. Ее директор Наталья Трифонова отметила:
– С Кариной познакомилась наша заведующая Татьяна Макина год назад. У нас была выставка работ художницы. Некоторые картины пришлось из библиотеки перенести сюда. Многие из читателей пришли на открытие. Получается взаимное сотрудничество, которое привлекает посетителей и к библиотеке, и к новой Школе искусств. 


Наталья Трифонова (справа) и Татьяна Макина

 Проявила внимание к открытию Школы изящных искусств Инна Полуянова, начальник Управления развития отраслей социальной сферы:
– Такое образование на данный момент очень востребовано, дети и их родители стоят в очередь в нашу художественную школу. Надеюсь, что творческие работы, которые выйдут из этих стен, в ближайшее время украсят мероприятия муниципалитета. 


Инна Полуянова на открытии Школы
   
   Прошли 4 мастер-класса, на которые записались не только дети, но и взрослые: по акварельной живописи от Карины Гала, по гончарному искусству от Андрея Ситника, по мозаике от Андрея Борискина и анималистике от Олеси Резниковой. Педагоги старались объяснять все ученикам. Это люди, увлеченные своим делом. И, конечно, профессионалы, у которых хорошее образование за плечами, богатый опыт, а некоторые из них входят в Союз художников Подмосковья. Удалось снять несколько видео мастер-классов и немного узнать о педагогах, которых собрала Карина Гала. 

   Мастер-класс по мозаике проходил так активно, что было нелегко прервать работу Андрея Борискина. Этого он и сам не ожидал. Мозаика заинтересовала всех. Формочки помогали освоить основы достаточно быстро. 

   Андрей Борискин 20 лет занимался витражом. А это искусство, по его словам, близко к мозаике. За его плечами – Детская художественная школа в Пушкино, МХУ им.1905 года, МГПХУ им. Строганова. Он является близким другом известного пользователям портала Александра Колотилова.

– В Строгановке меня научили принципу декоративной композиции. Это помогло мне заниматься самыми разными видами искусств, а в Школе представлена выставка моих картин, у меня достаточно реалистичная манера.
Интервью с Андреем Борискиным можно прочитать по ссылке.  Оно связано с выставкой творческих работ Андрея «40 лет в искусстве».




   Рядом с ним проводил мастер-класс по гончарному искусству Андрей Ситник. У него есть мастерская в Мамонтовке. В планах Школы изящных искусств – приобретение собственной печи.
Подробнее об Андрее Ситнике здесь.



   А на мастер-классе Олеси Резниковой по анималистике явно родилась новая звездочка: Настя Фуртова поразила педагога, все же оказалось, что она увлекается лепкой дома.
– Все исходит из понимания анатомии животного, у него есть скелет и мышцы, – с увлечением рассказала Олеся Резникова. 

  
Олеся Резникова
 
  И это не все мастера. В Школе изящных искусств можно будет научиться также флористике, декупажу, росписи и не только. Есть курсы не только для детей, но и для взрослых, которые помогут поступить в профессиональные вузы. 

Вот все курсы, которые предлагает новое учреждение Пушкино:
Для детей
— базовый курс живописи и рисунка (6+);
— продолжающий курс живописи и рисунка для детей (9+);
— рукоделие и прикладное творчество (дошкольники и 7+);
— мозаика;
— керамика;
— анималистика для детей и лепка. 
Для взрослых
— базовый курс живописи и рисунка;
— курс академической живописи и рисунка (подготовка в вузы);
— курс пейзажной живописи;
— курс рисования человека;
— курс масляной живописи;
— курс ботанической иллюстрации;
— курсы ландшафтного дизайна;
— керамика;
— мозаика;
— витраж. 


  

   О самой Карине Галямовой можно рассказать очень много, и есть немало материалов о ней. Она является членом Союза художников, закончила художественно-графический факультет МПГУ, а ее педагогический путь начался в Академии акварели и изящных искусств С.Андрияки. Карина в этот раз учила накладывать краски на готовый набросок. Она объясняла все шаг за шагом, уделяя внимание и помогая каждому. Карину запомнили все по любви к акварельной живописи, хотя она умеет и многое другое. В Школе также есть и преподаватель по масляной живописи.
 
– Почему гранат? Я уже выбирала разные осенние натюрморты: тыквы, перцы, а гранат такой яркий, в нем много деталей. 



  
   Педагоги также представили выставку своих работ. Она продлится до 1 декабря. 
 
   График работы Школы изящных искусств: ежедневно с 10:00 – 21:00, кроме понедельника. Телефон: 8-916-619-50-44. 
 
Мария Сергеенко
Фото автора и со страницы Карины Гала в ВК
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 15

Написать
Ольга
Обиженный хочет обидеть, счастливый хочет осчастливить! Такие персонажи, как Киса, могут лишь поливать все вокруг желчью и грязью. И не стоит обращать внимания на таких как она! Зависть и внутренняя злоба не дают человеку жить, к сожалению(((. От себя могу сказать, что Карина прекрасный художник и педагог! Мои дети учатся у неё и мы очень рады этому! Девочки под руководством Карины Гала научились многим техникам живописи, потрясающий результат всего за год! Только одаренный учитель может вдохновить, научить, заинтересовать, влюбить детей в искусство! А в нашем районе нет ничего подобного новой Школе искусств Карины!! От всего сердца желаю успеха и процветания!!! Карина, мы с вами!)))
Ответить
Ирина
В чем преимущество Школы Карины Галы, в том, что педагоги ее школы, это люди талантливые, художники высокого профессионального уровня, входящие в Союзы художников и имеющие опыт в преподавательской деятельности, как и руководитель Школы. Работы Карины выставлялись в Манеже на Красной площади от Академии акварели и изящных искусств Сергея Андрияки, в которой она работала 5 лет педагогом живописи и рисунка, в которую попасть на работу очень сложно, происходит жесткий отбор среди профессионалов художников. А теперь у наших детей появится возможность научиться у лучших мастеров своего дела и развить творческие способности.
Ответить
Киса
А прайс у них такой: 1 занятие (1ч. 45 мин) для детей – 800 рублей, для взрослых – 1200 рублей.
При том, что есть бесплатная изостудия в ДК Пушкино, художественная школа в Лесном и еще куча школ и студий, типа «Терпсихоры» на ул. Грибоедова, где стоимость обучения существенно ниже.
Ответить
VVad
Ответить
Ирина Балаева
Ответить
Киса
вот видите, Алекс: напрасно вы с крутого бизнеса денежку за рекламу не взяли
нам, нищебродам на уровне эконом-класса, лишняя денежка не помешала бы
Ответить
Galkovskaj Galkovskaj
Ответить
alex alex
Ответить
Киса
Алекс, в Москве этих «изящных школ» как на барбоске блох. Кучкуются обычно вокруг творческих вузов, а больше всего их в районе останкинского телецентра. Кого там только не готовят – теледикторов, актеров, режиссеров, продюсеров, художников – выбор изящных профессий на любой вкус. У меня друзья в таких «школах» подрабатывают преподавателями, когда нормальной работы нет. Основная цель этих детских «школ» — превращение в бабло родительской спеси, чванства и глупости.
Сейчас из-за кризиса денег у буратин становится меньше, конкуренция растет, сформировать учебные группы все сложнее – и «изящные школы» начинают расползаться из тесноты центра на периферию, из столицы в область. Готов спорить, что в ближайшие месяцы в Пушкино еще какие-нибудь «изящные школы» появятся.
Ответить
Ольга Бор
Ответить
Киса
Во-первых, зря, что бесплатно опубликовали.
Во-вторых, прайс-листа здесь точно не хватает.
Чтобы не получилось, как с детским садом у 1-й школы.
Сначала: ах, детский сад, дети, сюси-пуси...
А когда узнали, сколько стоит – долго и матерно возмущались.
И еще... когда вместо прайса мне суют в морду буклет – от 340 рублей до бесконечности – я понимаю, что меня пытаются поиметь.
Ответить
Киса
реклама?.. а где прайс-лист?
Ответить
VVad
В этом домике цена аренды не хилая, значит не дешево.
Конкуренция Ли)
Ответить
alex alex
Со стороны похоже на рекламу? А мы бесплатно опубликовали)

Карина прежде чем открыть Школу искусств проехала по многим библиотекам в районе и провела множество бесплатных мастер-классов, помогла выявить скрытые таланты у детей, живущих "вдали от цивилизации". Возможно кто-то из них станет известным художником, а кто-то просто научится лучше видеть прекрасное и делиться им с окружающими.

К тому же в Пушкино и округе не так много мест, куда можно отвести ребенка, пусть и за деньги, чтобы научить его чему-то полезному.
Ответить
MashaHolidays MashaHolidays
От 340 руб. за час. Так указано в буклете.
Александр Иванович верно говорит. Карина провела много бесплатных мастер-классов. Наталья Трифонова сказала, что читателей это очень привлекало.
Ответить
Написать
Последние комментарии
invalid
Часто покупали в Мортаделе их ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: