Лицом к лицу

02 май
17:06 2017
В галерее Артликор проходит замечательная выставка "Лицом к лицу". 
Участники фотоклуба "Пушкино" показывают портреты. На выставке разные авторы представляют работы в разных жанрах и эстетиках от традиционного фотоканона до актуального трансавангарда и даже таинственного NetArt-а. 



Это неожиданное событие продолжает традицию культурной продуктивности Пушкинской земли, идущей по линии Станиславский-Чехов-Маяковский-Родченко-Камзолкин... Посмотрите выставку, прикоснитесь к живому культурному процессу. 

Авторы работ: А. Греча, А. Ремезов, А. Другов, В. Печенев, А. Колотушкин, А. Романенко, Д. Байрак, М. Соколов, А. Мещерякова, Н. Карачев, Д. Линников. Быть может, Вам посчастливится встретить своего единственного портретиста. 

Андрей Греча
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 42

Написать
Gre4a
думаете, автор от цитирования становится бедный?
Ответить
VVad
У автора этих картинок уровень развития ниже плинтуса. Умение пользоваться прогой не в счет, поскольку и обезьяну можно научить кататься на велосипеде.
Ответить
Gre4a
Вам Нобелевскую. Вы разоблачили всемирный заговор музеев, аукционов и коллекционеров.
Ответить
VVad
Ответить
IranaD
Я думаю, что есть Авторы, а есть авторишки. Есть произведения искусства, а есть поделки.
Ответить
Gre4a
Вы упустили, что большинство — не авторы и не авторишки.
Ответить
IranaD
Я — дипломированный культуролог, поэтому хорошо знаю, о чем говорю. Поэтому, когда я вижу бесталанную и мертворожденную работу, то определяю её, как поделка. А, когда я что-то упущу, я обязательно вам скажу об этом.
Ответить
Gre4a
Очень интересно познакомиться с Вашими работами.
Ответить
IranaD
Бедный Леонардо. Как над его Джокондой только не поиздевались.
Ответить
Ya_Pravda


Ответить
VVad
Андрей, извини, но Мона Лиза в красном цвете на сером да по центру не айс.
Ответить
Gre4a
Ответить
Борис
Могу такой вариант прислать, а то тот был для примера, с использованием чужой работы.
Ответить
Gre4a
да, здорово
Ответить
Gre4a
Я обнаружил на Вашей афише ошибки в именах авторов, не могли бы Вы поправить.
И каким именем подписать афишу?
А. Греча
А. Ремезов
А. Другов
В. Печенев
А. Колотушкин
А. Романенко
М. Соколов
А. Мещерякова
Н. Карачев
Д. Линников
Ответить
Василий
Одно из вашего диалога я понял наверняка — ваши работы вам очень нравятся. Может тогда действительно вам стоит любоваться ими самому, не выставляя на показ и обсуждение зрителя ? Да и вам как автору я порекомендовал бы не знания критиков обсуждать а пояснить что именно вы хотели вложить в смысл ваших произведений ( в том числе и афиши ), чтобы люди не увидевшие в ваших работах что-то для себя интересное имели возможность взглянуть на эту работу иначе, со стороны вашего видения.
Ответить
Gre4a
Ответить
Василий

Не знаю что вы там для себя решили обнулить, а я остаюсь при своем мнении !!!

Вот ваше отношение к зрителю !

Борис, я сделал эту афишу. Ваша оценка моей работы говорит только о Вашей компетентности и характере.

"Тут нарушены все законы "вкусной", "правильной", красивой, художественной, привлекательной картинки. "
стоит исправить хотя бы на:
Тут нарушены все ИЗВЕСТНЫЕ МНЕ законы "вкусной", "правильной", красивой, художественной, привлекательной картинки.

Возможно, не все картинки должны быть "правильными" или Вы знаете не все законы?

Приятно, что у Вас есть аргументы, почерпнутые из учебника для верстальщика. Говорили бы сразу, вместо злой болтовни.

Обратите внимание, что я пока не обсуждал мою афишу, я давал вам всем возможность перейти к конструктивному диалогу, который может оказаться интересен и полезен всем. А пока — неубедительное самоутверждение на посте о моей выставке и на афише.

Лично я обратил внимание что вы не особо считаетесь с мнением зрителя, а ваши комментарии скорее больше несут провокационный характер нежели конструктивный и при этом всем, вы пытаетесь ставить себя в диалоге человеком иных и единственно верных взглядов. Но на мой взгляд вам пояснили свое мнение по поводу афиши вполне конструктивно, однако вы так и не удосужились высказать своего видения и мнения даже по поводу нее.

Такое ощущения что слова живут отдельной жизнью. Отсутствует единство, в "фотоклуб Пушкино" вы растягиваете по ширине, "выставка" зачем-то ориентируете слева. Хотя бы сделали кернинг.
Орущие красные цвета на сером фоне. Мона Лиза и водонапорная башня, неплохая задумка, обыграно очень ДЕШЕВО.

Ответить
Gre4a
Ответить
Борис
«Орущие красные цвета». Красный цвет очень сильный и эмоциональный цвет. Использовать его необходимо с умом и осторожно. Конечно, используя этот цвет, вы привлекаете внимание аудитории. В данном случае внимание должно акцентироваться на мероприятии (где, кто, когда). Вы же перевили внимание на Джоконду. Почему? У меня складывается мысль, что на выставке будут классические картины и возможно репродукции. Важная информация ушла на второй план. Джоконда сжигает мне глаза, негативно стимулирует, если вам нравится этот цвет, сделайте его умеренным. (появляются ужасные артефакты).

«Дешево». Взять черно-белое изображение в очень низком разрешении, наложить на него красный цвет не есть показатель хорошего вкуса и умения использовать редактор. Некачественная обтравка (если она вообще производилась), по контуру проявляются белые пятна. Водонапорная башня, но как она связана с выставкой и Джокондой? Ах да выставка в Пушкино (прочитал в анотации). Но возможно был скрытый символизм, который нам смертным не понять. Зачем загонять башню в серый, если ее нужно было сделать в контрасте, видимо символ нашего города менее значим. Сделали все в векторе, и был бы единый стиль и композиция.

«Слова живут отдельной жизнью». Каждый раз, когда вы пишите заголовок проговаривайте его. В данный момент это выглядит так: Фотоклуб. Пушкино. Выставка. Портрет. Набор слов, которые никак не связаны с собой. Нет визуального единства, текст не считывается. Одни буквы растянуты, другие сжаты, зачем. Почему вы не соблюдаете гармонию.
Ответить
Gre4a
Спасибо за подробный и на этот раз почти конструктивный разбор моей афиши. Он бы мне помог, когда я ее делал. Вы разбираете мою афишу по критериям графической товарной рекламы и некой самодостаточной "гармонии". По-моему, для "гармонии" вне конкретного контекста пока никто не указал каких-то критериев, за исключением некоторых приблизительных оппозиций типа много-мало, темно-светло итд. В графической товарной рекламе основные критерии, по-моему, — безупречность, профессионализм, следование корректным на текущий момент вкусам и правильное владение редакторами. Если бы я делал афишу товарной выставки, я бы следовал этим критериям. В искусстве, я уверен, действуют другие критерии: сомнение в истинах и авторитетах и поиск новых истин и авторитетов. Возможно, Вам интересно будет узнать, что эту афишу я сделал в 1999 году(сейчас добавил привязку к Пушкино) для тех же работ, что выставлены сейчас в АртЛикоре, и мне забавно, что афиша и сейчас вызывает заложенную мной тогда реакцию людей, верящих в объективность своего вкуса и обобществленной гармонии. У этой выставки уже 4 афиши: 1. Официальная от галереи 2. Моя для охвата неконсервативного сектора публики 3,4 — Ваши(давайте опубликуем Ваши с исправленными именами)
Ответить
Борис
Своими словами "Вам интересно будет узнать, что эту афишу я сделал в 1999 году(сейчас добавил привязку к Пушкино)" вы только что дали отличную характеристику жителям нашего города. Посредственность. Вкус жителей ограничен и остановился на развитии в 1999 году. Если вы превозносите свою работу, сделанную когда интернет робко шагал по миру, веб-дизайн развивался опытным путем и можно было кого-то удивить, то не надо думать, что после 18 лет житель нашего города остался ограниченным, он заслуживает видеть качественную, вкусную работу (хватает дорог, мусора, администрации).
Примитивизм можно посмотреть в галереях, но не афишах.
Свойственная вам позиция говорит о вашей ограниченности, скупости понимания современных тенденций, но оно и видно (если вы автор остальных иллюстраций представленных на сайте, то уровень технической реализации остановился в 00-х годах, про составление композиций молчу). Вроде бы пушкинский Да Винчи, а на самом деле авторишка. За 18 лет появился только логотип галереи, не удивлюсь что даты совпали.
Вы претендуете что ваша работа произведение искусств, жаль но ее не возьмут не в одну галерею.
Красная Джоконда — показатель безвкусицы, крайняя форма реализации клишированного образа.
Ответить
Gre4a
Ответить
Лёлик
Хотя странно... Ведь Вы, Андрей, занимаетесь и дизайном для рекламы. Может, нам стоит посмотреть другие Ваши работы. А эта картинка просто сделана на быструю руку?
Ответить
Gre4a
Может, нам стоит посмотреть Ваши работы?
Ответить
Лёлик
Можете просто посмотреть вот этот сайт студии рекламной фотографии "Бенуа" http://advphoto.ru
Ответить
Gre4a
Подскажите, Вы делали сайт фотостудии или каталог спецодежды?
Ответить
Василий
Могу вам свои работы показать. К сожалению на выставку их предоставить возможности нет так как часть из них отослана на тюрьму и часть подарена медицинскому учреждению.



Ответить
Василий
Есть и пара фото работ .
Ответить
Gre4a
Приятно, что у Вас есть аргументы, почерпнутые из учебника для верстальщика. Говорили бы сразу, вместо злой болтовни. Приятно, что не сбой загрузки, а постмодернизм, хотя и не в тему. А что Вы знаете о NetArte? И есть ли тут еще кто-то с подобными знаниями? Впрочем, "Орущие", "ДЕШЕВО", "живут отдельной жизнью" — все же болтовня.
Ответить
Лёлик
Gre4a, Вы, конечно, не обижайтесь, но Ваш дизайн действительно никакой. Скорее всего, Вы специалист в чем-то другом, но Вы не дизайнер и не художник это точно. Тут нарушены все законы "вкусной", "правильной", красивой, художественной, привлекательной картинки. Это мнение не только Бориса.
Ответить
Gre4a
Возможно, не все картинки должны быть "правильными" или Вы знаете не все законы?
Ответить
Лёлик
Я действительно знаю не все законы.
Ответить
Gre4a
следовательно,

"Тут нарушены все законы "вкусной", "правильной", красивой, художественной, привлекательной картинки. "

стоит исправить хотя бы на:

Тут нарушены все ИЗВЕСТНЫЕ МНЕ законы "вкусной", "правильной", красивой, художественной, привлекательной картинки.
Ответить
Zavulon
...комментарий удален за некорректные высказывания. Просьба выражаться цивилизованным языком...
Ответить
Gre4a
Борис, я сделал эту афишу. Ваша оценка моей работы говорит только о Вашей компетентности и характере, об афише, к моему сожалению, ни слова. Я буду благодарен за содержательное и аргументированное суждение.
Я предполагаю, что Вы загрузили изображение в своем комментарии как Ваш вариант композиции и верстки, но, по-моему, оно загрузилось со сбоем. Перезагрузите?
Ответить
Борис
С версткой и типографикой вы вряд ли знакомы. Такое ощущения что слова живут отдельной жизнью. Отсутствует единство, в "фотоклуб Пушкино" вы растягиваете по ширине, "выставка" зачем-то ориентируете слева. Хотя бы сделали кернинг.
Орущие красные цвета на сером фоне. Мона Лиза и водонапорная башня, неплохая задумка, обыграно очень ДЕШЕВО.
Если вас смутил мой вариант, (якобы загрузился со сбоем), то я сделаю вывод что вы даже посредством гугла не интересовались что такое трансавангард и NetArt.
Ответить
Борис
Какой же у вас отвратительный дизайнер, он даже не старается. Верстка отвратительна, цветовое решение и композиция говорит о безвкусице. Как я могу быть уверен что выставка хороша, если афиша уродлива и отталкивает от посещения мероприятия.
Ответить
alex alex
Ответить
Борис
Вы правы, художник создает исходя из своих ощущений, переживаний, он показывает альтернативную реальность.
Но веб-дизайнер, если делает афишу, рекламу, должен их делать легко воспринимаемыми для обычного пользователя, главная задача заинтересовать. И к тому же никто не отменял технических правил что картин, что иллюстраций.
Ответить
Василий
Если пьеса имеет успех, это заслуга публики !
Ответить
Gre4a
Что такое успех? Много продано билетов? Пьесу часто ставят? Пьеса вошла в учебники? Пьесу ставят на гос бюджет? Богатый зритель одарил автора? Исполнитель главной роли прославился? Режиссер получил премию? итд Что такое заслуга? От "служба? Кому служит публика?
Ответить
Написать
Последние комментарии
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: