Письмо пришло в редакцию

15 июл
09:59 2013
На "Горячую линию администрации" регулярно приходят письма с вопросами на самые злободневные темы. Ответы на наиболее интересные, имеющие на наш взгляд, общий интерес, мы размещаем в специальной теме на форуме. А некоторые из них, для привлечения особого внимания, публикуем в новостях на главной странице.

В этот раз речь идет о строительстве церкви в Заветах Ильича на ул. Вокзальной. Целесообразность самого строительства обсуждалась на форуме, сейчас же речь идет не о том, что строится, а о том, как строится. Вот что пишет Вячеслав Анасович:

"Позвольте несколько мыслей вслух. Пишу от своего имени, но, думаю, что выражу общее мнение многих жителей близлежащих домов по ул.Вокзальной.
У меня есть вопросы по ходу строительства объекта по отправлению
религиозных обрядов в мкр.Заветы Ильича, что находится рядом с
одноимённой платформой и памятником воинам, погибшим в войнах.

1. На строительной площадке отсутствует информация о названии объекта строительства, сроках строительства, наименовании подрядчика, контактных данных подрядчика.

2. Прошу сообщить, проводилась ли экологическая экспертиза в процессе выдачи разрешения на строительство в соответствии со ст. 12 Федерального Закона Российской Федерации от 23 ноября 1995 г. № 174-ФЗ «Об экологической экспертизе»? В частности, интересует, на каком основании происходит массовая вырубка многолетних деревьев (липа, берёза) на отведённой территории? Как это соотносится с проектной документацией? Какие меры компенсации зелёных насаждений предусмотрены проектом? По состоянию на 16 июня было вырублено 30 стволов деревьев диаметром 10-30 см. Вырубка интенсивно продолжается. Причём удаляются даже деревья, находящиеся за зоной ограждения строительной площадки. Фото прилагаются, на прилагаемых фото видно, что удалены несколько деревьев за ограждением отведённого участка для строительства.
Разрушены птичьи гнёзда, бывшие на поваленных деревьях. Птицы на протяжении многих лет выводили здесь своё потомство, теперь они покинут свой традиционный ареал обитания, что повлечёт увеличение популяций насекомых, а именно — комаров, т.к. местность здесь болотистая, а это потенциально может привести в дальнейшем к ухудшению бытовых условий проживания для нас, жителей близлежащих домов.



3. Поваленные деревья распилены на части стандартных размеров, рассортированы, складированы. На мой взгляд, полагаю, они приготовлены для продажи.
Дерево для дальнейшей утилизации вряд ли так системно готовят.
Прошу соответствующие организации проверить законность дальнейшего применения отходов поваленных деревьев, в том числе, законность извлечения прибыли от их реализации.


4. Неужели не нашлось безлесного участка под строительство, чтобы не губить и так уже остающиеся немногочисленными зелёные насаждения? Такие деревья нужно выращивать не один десяток лет. Рядом свободный участок — у памятника Ленину, где опять же снесли весь кустарник и деревья и поставили качели и скамейку. Скажете, рядом с памятником Ленину нельзя строить здание религиозного назначения? А рядом с памятником погибшим воинам можно? Это всё из сферы совести и морали, а не закона, впрочем как первое, так и второе, и третье обнаружить всё более трудно".

Вот такое письмо. Действительно, вопросов много и заданы они правильно. Независимо от того, что строится - детский сад, церковь или торговый центр, правила одинаковы для всех и их нужно соблюдать.

Письмо как обычно направлено в администрацию города, после получения ответа мы опубликуем его на форуме.

Александр Ноздровсвкий
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
Такая актуальная тема 46 тысяч!!!!
Такая актуальная тема. Такой интерес!аж 46 тысяч просмотров!!! никакая другая тема так граждан не заинтересовала. почему?
Храмов должно быть больше))). это же для нас,людей.
Храм это всегда хорошо. и храмов должно быть больше. Как видно из материалов этого "дела" проблем не  вообще. из мухи слон сделан))).
14 июня 2014 года с 13-00 до 16-00 на территории Советской площади ( напротив кинотеатра Победа) г. Пушкино состоится митинг о недоверии Администрации Пушкинского района под руководством Смайловской М.С. Приглашаются все, кого незаконно угнетает Администрация Пушкинского района
"- порубочный талон на 100 деревьев оформлен;"

и тут встаёт два вопроса... как дело с компенсационным озеленением ибо должны возместить натурой-деревцами или деньгами.. и второй вопрос.. а можно получить точную дату получения порубочного талона и произведение порубочных работ.. в жж например есть более ранние фотки.. вот будет интересно))

П.С. честно говоря про дрова сам не понял.. тут более важные вопросы в теме... а так практически всё обсудили в теме на форуме.. так сказать обе позиции по данному вопросу.. жалко народа высказалась раз два и обчёлся... а проблема интересная.. вот так вырубают подчистую ради строительства Храма, а ведь опять же не задумываются.. одно хочу у людей..
Да, вопрос, куда денутся дрова, не главный. Вон Пушгорхоз готов бесплатно даже привезти дрова, остающиеся после опиловки сухих деревьев.

А вот на остальные вопросы я получил ответ от Е.Илюшина сегодня на планерке (Евгений Алексеевич прочитал эту статью и сам ее прокомментировал):
- порубочный талон на 100 деревьев оформлен;
- вывеска о работах появится после того, как определятся с застройщиком. Хотя не мешало бы часть информации уже разместить.
В письме Вячеслава явно читается зависть. Если кто-то получит материальную выгоду от продажи поваленных деревьев, а Вячеславу ничего не достанется - обидно. Какое Ваше дело? Если организация получила разрешение на спил деревьев, то вопрос их утилизации вправе решить сама. И потом, их гораздо лучше продать людям, которые в них нуждаются, чем выкинуть на помойку или сжечь впустую.
и как всегда!!!все правильно.

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: