Европейский индустриальный банк "лопнул". Следующий - банк "Пушкино"?

24 сен
11:31 2013
Агенство страховых выплат начинает выплату страхового возмещения вкладчикам Европейского индустриального банка, филиал которого расположен в Пушкино по адресу ул. Тургенева, 24 (ЖК "Парус"). 

10 сентября 2013 годы у этой кредитной организации отозвана лицензия на осуществление банковских операций. За выплатой страхового возмещения на сумму 1,66 млрд рублей через ОАО «Росгосстрах Банк», в т.ч. в Пушкино по адресу ул. Чехова, 16, могут обратиться около 3,9 тыс. вкладчиков.

В настоящий момент дозвониться до пушкинского офиса банка невозможно - "телефон выключен за неуплату". Сегодня из помещений банка на Тургенева, 24 вывозят мебель. Судьба сотрудников банка неизвестна, им ничего не сообщают и по словам пожелавшего остаться неизвестным сотрудника не платят зарплату.
Сайт банка не работает - с его адреса идет переадресация на страницу Агенства страховых выплат, где размещена информация о начале выплат 24 сентября и порядок получения страхового возмещения.

Кстати, еще один банк, филиал которого расположен в нашем городе,  банк "Пушкино" переживает не лучшие времена. В интернете распространена информация, что Центробанк продлил для банка "Пушкино" ограничение на прием вкладов, действовавшее до конца августа, на три месяца. В кредитной организации также проводится плановая проверка регулятора. СМИ возникшие проблемы у банка связывают с чрезмерно высоким уровнем его зависимости от средств населения.

Тем не менее на главной странице сайта банка рекламируется вклад "Классический" под 6,1% годовых.
В то же время юридические лица, имеющие свои счета в этом банке, жалуются на то, что их платежи не проводятся. 
А крупнейшая управляющая компания Пушкинского района - "Объединенная дирекция ЖКХ" - расторгла с банком "Пушкино" договор на прием оплаты за коммунальные услуги, о чем известила жителей через объявления на подъездах.


P.S. Вот какую информацию распространил. INTERFAX.RU 27 сентября:

 ЦБ РФ может принять решение о введении временной администрации в банк "Пушкино", сообщил "Интерфаксу" источник, знакомый с ситуацией. По его словам, это может произойти в ближайшее время. Собеседник агентства рассказал, что недавно Центробанк проверил "Пункино". По результатам проверки было решено доначислить резервы примерно на 4 млрд рублей, что превышает размер капитала банка. По словам источника, на следующей неделе в банке, скорее всего, будет введена временная администрация. В колл-центре банка корреспонденту "Интерфакса", который представился вкладчиком, сообщили, что "в связи с техническим сбоем" офисы банка в Москве не работают в пятницу и не будут работать в выходные, предложив прийти за вкладом в понедельник. Если банк потеряет лицензию, это может стать крупнейшим страховым случаем в истории системы страхования вкладов. Банк "Пушкино" находится под контролем адвоката Александра Добровинского. По итогам восьми месяцев 2013 года он занимает 135-е место по размеру активов в рэнкинге "Интерфакс-100". Банк занимает 64-е место по объему средств на счетах физлиц (23,9 млрд рублей, в том числе на депозитах - 23,68 млрд рублей). Собственный капитал банка, по данным рэнкинга, составляет 2,74 млрд рублей. Смотрите оригинал сообщения

Александр Ноздровский
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
"ЦБ РФ может принять решение о введении временной администрации в банк "Пушкино" - подробная информация добавлена в текст новости
"ЦБ РФ может принять решение о введении временной администрации в банк "Пушкино" - подробная информация добавлена в текст новости
Пытался решить по телефону проблему с терминалом-соединили с каким то городом в Сибири.А уже оттуда руководили специалистами в Пушкино.Похоже сибиряки купили банк.

У них уже давно головной офис в Новосибирске.
Пытался решить по телефону проблему с терминалом-соединили с каким то городом в Сибири.А уже оттуда руководили специалистами в Пушкино.Похоже сибиряки купили банк.
Изучила тарифы. Не пойму, в чем дешевле - то? Ведение счета у обоих по 500 рублей / месяц, у АБ Пушкино межбанковский перевод - 20 руб, тут 25., клиент-банк в месяц в АБ Пушкино - 350 руб, - тут аж 700. Заверение документов в обоих по 100 рублей, справки по 300 рублей. Плюс АБ Пушкино не берут комиссию за ведение счета, если в месяце не было операций.
Считаем - при среднем количестве банковских операций 150 в месяц - 150*20+500+350=3850 в АБ Пушкино против 150*25+500+700=4950. Разница в обслуживании - 13200 в год.  Где экономия, не пойму?
Zvezdochka:
единственный банк, в котором можно встретить человеческое отношение, очень приветливые операционисты, адекватное руководство, которое идет на контакт с клиентами.

Да нет не единственный.
Хорошее и качественное  обслуживание , с низкими ценами это банк " Легион ".
А я надеюсь, что банк выстоит и будет работать дальше -= единственный банк, в котором можно встретить человеческое отношение, очень приветливые операционисты, адекватное руководство, которое идет на контакт с клиентами.
А что касается процентов - то у других банков они в разы выше - таких низких тарифов на обслуживание как в банке Пушкино ни в одном другом банке нет.
А проблемы есть у всех. У кого-то больше, у кого-то меньше. Здесь хотя бы пытаются решить проблемы, компенсируют свои косяки. А задержки по оплате всего 1 неделю, а не два года.
Надеюсь, что банк Пушкино тоже закончит как Индустриальный.За все дерут большие проценты, оплата идет неделями.Этот банк - г...
Но всему есть конец ....
Страница 1 - 10 из 12
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: