В Пушкинском районе проходит месячник борьбы с наркоманией

21 окт
13:54 2014
В целях повышения эффективности работы по выявлению преступлений, связанных с незаконным изготовлением, приобретением, хранением, перевозкой, переработкой наркотических средств и психотропных веществ в период с 10 октября по 5 ноября на территории обслуживания МУ МВД России «Пушкинское» проводится мероприятие – месячник по борьбе с наркоманией.


В период с 10 по 20 октября сотрудниками отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ОУР МУ МВД России «Пушкинское» задержаны четверо граждан по подозрению в незаконном хранении либо сбыте наркотических средств и психотропных веществ.

10 октября возле одного из торговых центров г.п.Пушкино сотрудниками полиции были задержаны двое жителей д.Костино Пушкинского м.р, у которых в ходе личного досмотра обнаружены и изъяты свертки с курительной смесью «Спайс».

14 октября примерно в 16:20 в подъезде своего дома в мкр-не Северный г.о.Красноармейск за сбыт наркотического средства «героин» был задержан 36-летний мужчина, у которого в ходе личного досмотра обнаружены и изъяты деньги в сумме 1000 рублей, полученные им за реализацию наркотического средства.

19 октября сотрудниками полиции был выявлен 34-летний житель Пушкино, который в подвале гаражного бокса занимался культивированием и реализацией марихуаны. Изъято 3 куста растения.

Уважаемые граждане, напоминаем вам о том, что любую информацию о фактах сбыта наркотиков, а также сведения о лицах, их распространяющих, вы можете сообщить по телефону «горячей» линии МУ МВД России «Пушкинское» 8-495-993-32-29.

А в Главном управлении МВД России по Московской области работает ЕДИНЫЙ ТЕЛЕФОН ДОВЕРИЯ для жителей всей Московской области: 8-(495)-692-70-66. Приём обращений граждан по телефону «доверия» полиции осуществляется круглосуточно оперативными дежурными.

Пресс-служба
МУ МВД России «Пушкинское»
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 11

Написать
Albina
Это не фишка, они действительно так работаю и давно. И найти их не просто.
Ответить
CTPAX
Да все возможно, было бы желание...
1. Места закладок практически не меняются, у моей тещи весь палисадник перекопан. Организовать наблюдение и взять с поличным курьера сложно?
2. Есть работающий мобильный телефон — можно запеленговать его местонахождение и взять с поличным его владельца. Он вряд ли в постоянном движении.
Ответить
IranaD
Ответить
CTPAX
Что запустили — согласен. Но уверен, что запустили сознательно. И виноваты в первую очередь те, кто, по долгу службы, обязан с этой заразой бороться, а не "крышевать", как сейчас
Ответить
Paradigma
У продавцов новая фишка: покупатели связываются через инет, им говорят, где спрятан пакетик, и они идут его искать. Никакой личной встречи. Периодически наблюдаем ищущих молодых людей в своем квартале, даже на Озере. Как таких ловить?
Ответить
Pavel1976
в период с 10 октября по 5 ноября на территории обслуживания МУ МВД России «Пушкинское» проводится мероприятие – месячник по борьбе с наркоманией.

Кто из мелких барыг в указанное время не спрятался :))) , сотрудники отделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков ОУР МУ МВД России «Пушкинское» не виноваты :)
Ответить
CTPAX
А какая дальнейшая судьба задержанных? Да отпустили с миром, скорее всего... Ведь никого не убили, не ограбили, и не украли ничего...
Ответить
alex alex
Уже писал о том, что с удивлением узнал, что сотрудники полиции и наркоконтроля тоже ходят и закрашивают баллончиками номера телефонов. Разве этим должны заниматься правоохранительные органы? Или руки на столько связаны, что только этим и остается заниматься?

Задерживают мелких сошек. А Взяли хотя бы одного организатора? Выявили, на кого оформлен номер 8-800-...?
Ответить
IranaD
Я думаю, что одна из проблем здесь (не основная, конечно) — это порочная палочная система. В одном районе (не помню точно в каком, можно в сети поискать) начальник полиции взялся и полностью за год искоренил наркоманию как явление во всех формах. Похвалили. На следующий год по наркоманам, торговцам наркотиками и др. план не был выполнен, т.к. эти вещи просто отсутствовали. Получил выговор. Это реальная история, к сожалению...
Ответить
Albina
А ничего, что реклама спайса везде. Например, ст. Мамонтовская, на стене напротив платформы в сторону Москвы телефон большими буквами.
Ответить
Pavlick
Да уже устали сообщать адреса, где телефоны спайса написаны, ведь редко-редко их закрашивают...
Ответить
Написать
Последние комментарии
invalid
Часто покупали в Мортаделе их ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: