Нагрешили? Крещенские купания запрещены

16 янв
18:03 2014
Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Московской области в г. Ивантеевка, Пушкинском и Сергиево-Посадском районе запретил Крещенские купания в Серебрянке и Клязьме.


Такое заключение сделано на основании анализа проб воды, взятых в местах запланированного оборудования купелей в реке Серебрянка в районе водно-спортивной базы "Пушкино" и в реке Клязма в с.п.Тарасовское. Пробы не соответствуют требованиям СанПиН "Гигиеническте требования к охране поверхностных вод" по микробиологическим показателям.

В документе, исх. № 17 от 16.01.2014 г., подписанном заместителем начальника территориального отдела  Управления Роспотребнадзора Т.Г.Лошаковой, предлагается информировать население о запрещении использования вышеуказанных мест для проведения зимних Крещенских купаний.

Таким образом из организованных мест в Пушкино остается родник "Ивушка" на реке Уча, что в Мамонтовке, а также источник в Мураново.

А вот официальная информация из администрации г.Пушкино:

Уважаемые жители города Пушкино! 

 На основании данных Территориального отдела управления Роспотребнадзора по МО в г. Ивантеевка, Пушкинском, Сергиево-Посадском районах проба воды, отобранная в р. Серебрянка, в районе водно-спортивной базы «Серебрянка», не соответствует требованиям СанПиН 2.1.5.980-00 «Гигиенические требования к охране поверхностных вод» по микробиологическим показателям (протокол лабораторных исследований № 17 от 16.01.2014). 

На основании выше изложенного администрация города Пушкино доводит до сведения жителей города Пушкино о ЗАПРЕЩЕНИИ использования вышеуказанного места на р. Серебрянка для проведения зимних Крещенских купаний.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
"Простите за мою грубость, но Вы когда то хоть  чем то довольны бываете?"

Ребята, не нужно ругаться, тем более в праздник.
Кто хотел окунуться в купель - нашел где это сделать. Я, например, ездил в Радонеж - намного лучше, чем на Серебрянке - и место святое, и вода чище.
IranaD:
Мне кажется, что просто скорой, полиции и мчс надоели эти купания. Я очень часто от них слышала негативные выказывания на эту тему. Очень жаль, что у нас так всё запущено(.

Купания на Серебрянке и Клязьме отменены именно по  распоряжению Роспотребнадзора.  

Когда Вам кажется что то, то по русской пословице нужно крестится, а    не заявлять об этом на весь свет.
Простите за мою грубость, но Вы когда то хоть  чем то довольны бываете?
Спасатели, полиция и скорая обеспечивают безопасность потому что это их работа.  И я ни разу не видел всех их вместе бурно сообщающими  свои негодования одной жительнице района.
Невероятный день сегодня
Особый праздник наступил –
Момент Крещения Господня
Через века нас всех почтил.

Желаю вам любви и счастья,
Пускай Господь убережет
От всех печалей и напастей,
Удача пусть ведет вперед!


Все таки православный праздник - я человек глубоко верующий и не хочу оставлять в душах людей негатив - его и так полно -стоит пройтись по городу и посмотреть как он выглядит.
Это и следовало ожидать...вспомните, если летом кто искал информацию о разрешенных местах купания в нашем городе - нигде не было официально разрешенных мест, включая даже Тишково. Это называется догадились!!!!!!!!!!! Сколько можно превращать свой город и наши улицы и дворы района в сплошные помойки? Администрация в этом плане вообще ни как не работает и думает не  тем местом, которым думают даже не очень умные но честные и порядочные граждане. Кому они дали на откуп наше ЖКХ, дороги...???? Кому все равно,что будет завтра - их тут уже не будет!!!!!! Нагадили, насыпали химии, смыли это в воды...пора такое руководство само смывать в канаву.
Не нагрешили, а загадили все вокруг... давайте будем честны и грехи тут не причем. Извиняюсь за сие слово, но оно как никакое другое подходит ибо у нас отвратительно относятся к природе и окружающей среде, а как что происходят начинают думать, что ето за какие то там смертные грехи... нет товарищи, граждане, братья и сестры... кстати, а летом то можно было вроде, что так испортило показатели воды?
Мне кажется, что просто скорой, полиции и мчс надоели эти купания. Я очень часто от них слышала негативные выказывания на эту тему. Очень жаль, что у нас так всё запущено(.
Наоборот освятить надо реку, зараза вся и подохнет. Не уверен правда всем ли можно в таком случае окунаться....
Да, права Galkovskaja. Кто ж это такие "некие", кто так загрязняет Серебрянку? Хотя, я даже в советское время ребёнком ещё наблюдал, как у ж.д. моста через Серебрянку останавливалась цистерна откачки септиков и сливала прямо в речку своё содержимое. Может, и сейчас такие вещи происходят? Хотя туда только по сухой погоде и летом как-то проехать можно. А стройка на Заветинских полях, например, ничего туда не сливает? А в Заветах Ильича и Завилово все ли хозяева участков блюдут экологию и не сливают свои септики в речку? А течёт-то всё как раз туда...
Проходил недавно по мосту в дзержинце и лед был какой то мутный и грязный.. так что неудивительно... о загрязнении писала в пв когда то булаева
В Ивушке и так столпотворение,люди идут в воду прямо в ил.
Страница 1 - 10 из 11
Начало | Пред. | 1 2 | След. | Конец Все

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: