Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 145 146 147 148 149 ... 567 След.
RSS
Новости женского футбола, Всё о ФК "Россиянка"
 


В среду, 19 октября, женская национальная сборная России вылетит в Брюссель для участия в двух товарищеских матчах против команды Бельгии.

Поединки пройдут 20 октября (20:30 мск) и 23 октября (16:00 мск) на стадионе Бельгийского футбольного центра.


Для участия в матчах тренерский штаб сборной России вызвал 20 футболисток:

Вратари: Алена Беляева («Чертаново» Москва), Юлия Гриченко («Россиянка» Московская область).

Защитники: Анна Беломытцева, Ксения Цыбутович (обе - «Рязань-ВДВ» Рязань), Юлия Гордеева («Чертаново» Москва), Эльвира Зиястинова, Ксения Коваленко (обе - «Россиянка» Московская область), Татьяна Шейкина (ЦСКА Москва).

Полузащитники: Дарья Макаренко, Екатерина Пантюхина (обе «Звезда-2005» Пермь), Алена Андреева, Маргарита Черномырдина (обе - «Чертаново» Москва), Олеся Машина, Екатерина Сочнева, Елена Терехова, Анна Чоловяга (все – «Россиянка» Московская область), Наталья Машина, Анастасия Конюхова (обе – ЦСКА Москва).

Нападающие: Елена Данилова («Рязань-ВДВ» Рязань), Надежда Карпова («Чертаново» Москва).


Елена Фомина, главный тренер женской национальной сборной России:
- Во вторник, 20 сентября, мы оформили выход в финальный турнир ЕВРО-2017, а уже на следующий день занялись поисками спарринг-партнера. Хотелось сыграть с сильной сборной, причем провести не один, а два матча. Оперативно нашли вариант с Бельгией, который нас полностью устроил. Во-первых, эта команда высокого уровня: она добилась большого прогресса в последние годы и в непростой группе завоевала путевку на ЕВРО. Во-вторых, бельгийцы предложили сыграть у них, что также хорошо для нас с учетом российских погодных условий. В-третьих, они согласились с нашими условиями сыграть друг с другом дважды, что дает нам возможность проверить всю обойму игроков. Также было приятно видеть, что Бельгия искренне заинтересована во встрече с нами: это всегда облегчает переговоры. К тому же, Бельгия находится недалеко от Голландии, где пройдет ЕВРО, и у нас будет возможность оценить инфраструктуру, посмотреть гостиницы и тренировочные базы.
Сбора перед матчами не будет: у ряда российских клубов сейчас плотный график из-за участия в Кубке России и Лиге Чемпионов. Вместе с тем, мы можем столкнуться с тем, что игроки из команд, уже закончивших футбольный сезон, будут находиться не в самой оптимальной форме. Нашей задачей будет учесть все эти факторы и найти необходимый баланс.
В матчах с бельгийками мы хотим проверить ряд молодых игроков, которых мы берем на перспективу. Посмотрим их возможности, дадим шанс всем футболисткам, которых вызвали. Получим информацию для размышления. Как я уже сказала, бельгийки являются командой высокого уровня, и мы сможем на их фоне трезво оценить свои возможности.
***
Нужно сказать, что сборные России и Бельгии прежде встречались не так часто. В квалификации на Чемпионат мира-1999 в США, в финальной части которого наша команда добралась до четвертьфинала, россиянки праздновали победы в обеих играх – 4:3 и 5:1. Еще один поединок, носивший статус товарищеского, состоялся в августе 2011 года, завершился в пользу соперниц – 1:0. Последний матч прошел в Португалии в марте 2016 года в рамках международного турнира «Кубок Алгарве» и закончился разгромным поражением россиянок – 0:5.
В отличие от сборных Бельгии среди девушек до 19 и до 17 лет, первая команда страны никогда не принимала участия в крупнейших международных форумах – ни в Чемпионатах Европы, ни в Чемпионатах мира. Однако в следующем году бельгийки исправят данное упущение: они успешно преодолели отборочный раунд ЧЕ и летом примут участие в финальном турнире ЕВРО, который пройдет в Голландии. К слову, сборная России, также пробившаяся на ЕВРО, точно не сыграет с Бельгией на групповом этапе, так как попала с ней в одну и ту же жеребьевочную корзину. Жеребьевка состоится 8 ноября.

Сыграем дважды с Бельгией!. Сборные. Новости. Официальный сайт РФС
 
Тренировка женской сборной России в Бельгии.19.10.2016.



Фото (с оф.сайта РФС, Иван Генькенёв)
https://vk.com/album-5688856_237508517
 
В четверг, 20 октября, женская национальная сборная России провела товарищеский матч с командой Бельгии. Встреча состоялась в Брюсселе и завершилась победой хозяек поля.



Бельгия – Россия 3:0 (2:0)

Голы: Зелер – с пенальти, 3 (1:0). Делоосе, 36 (2:0). Филтьенс, 67 (3:0).

Бельгия: Ван Хаутвен, Филтьенс (Кутерилс, 72), Жак, Де Кеньи, Вулларт (Максимус, 7, Зелер (к) (Ван Ден Аббееле, 63), Кайман, Онзья (Схрейверс, 72), Куртуа, Делоосе (Де Неве, 63), Ван Винендале.

Россия: Гриченко, Шейкина, Андреева, Макаренко, Чоловяга (Черномырдина, 5, Терехова, Беломытцева (Гордеева, 5, Данилова, Пантюхина (Карпова, 75), Зиястинова, Цыбутович (к).

20 октября. Бельгия. Брюссель. Стадион Бельгийского футбольного центра.

ФОТОГАЛЕРЕЯ

По сравнению с последними матчами, состав сборной России претерпел ряд изменений. Так, в центре обороны появилась дебютантка Анна Беломытцева, место правого защитника заняла Татьяна Шейкина, на счету которой всего два матча за российскую команду, а в полузащите сыграла Алена Андреева, записавшая в актив четвертый поединок в составе сборной.
Так случилось, что именно дебютантка Беломытцева заработала пенальти уже на 2-й минуте встречи. Впрочем, винить в том эпизоде ее нельзя: мяч после сильного удара с близкого расстояния нашел руку Анны в российской штрафной, но судья проявила максимальную строгость. Итог – точный удар с 11-метровой отметки, после которого мяч полетел в один угол, а вратарь Юлия Гриченко – в другой.
Пропустив быстрый гол, россиянки попытались в кратчайшие сроки исправить положение. Форвард Елена Данилова при поддержке Елены Тереховой и Екатерины Пантюхиной несколько раз была близка к тому, чтобы сравнять счет, но ее удары блокировали защитники. Ответы бельгиек были, пожалуй, более опасны: быстрые форварды несколько раз опережали наших защитников в спринтерских забегах и наносили, казалось бы, убойные удары по воротам, но Гриченко каждый раз вставала на пути мяча. Потерпев неудачу в ближнем бою, соперник попробовал нанести удар издали и преуспел: мяч после удара Делоосе юркнул в угол ворот мимо рук нашего вратаря. Россиянки ответили очень опасным ударом издали в исполнении Анны Чоловяги, но удача оказалась на стороне Бельгии: скользкий мяч миновал не только руки бельгийского голкипера, но и створ ворот. Еще одна возможность забить была упущена после подачи углового: мяч заметался в штрафной Бельгии, но в итоге ее покинул. В одном из эпизодов удар по ногам в штрафной получила Данилова, но на еще один пенальти судья не расщедрился.



Второй тайм включил в себя больше единоборств, но чуть меньше конструктивных действий. Россиянки изо всех сил пытались переломить ход поединка, но и бельгийки не собирались отдавать свое преимущество в счете. Более того, при каждой удобной возможности они проводили быстрые атаки, и если бы не мастерство Гриченко, то счет мог бы стать еще крупней. И все же в одной из атак соперник забил третий гол: после прострела с фланга Филтьенс смогла опередить нашего защитника и довести счет до крупного. Россиянки, в свою очередь, по-настоящему опасных моментов во втором тайме так и не создали, хоть и очень старались.

В итоге Бельгия одержала победу со счетом 3:0,

а нашей команде предстоит серьезно готовиться к ответному поединку, который пройдет 23 октября.




Уступили Бельгии. Сборные. Новости. Официальный сайт РФС
Изменено: Galkovskaja - 21.10.2016 19:30:17
 
Наставник ФК "Кузбасс" будет тренировать женскую сборную России по футболу




Главный тренер ФК "Кузбасс" Наталья Корнюшина вошла в тренерско-административный состав женской сборной России по футболу.

Во вторник, 18 октября, Наталья Корнюшина поехала на региональный селекционный сбор кандидаток в женскую юниорскую сборную команду России в Геленджик, который организовал "Российский футбольный союз". Там она пробудет до 24 октября, – сообщили в пресс-службе ФК "Кузбасс".

Затем тренер Корнюшина вернётся в Кузбасс и продолжит готовить своих подопечных к участию в финале Чемпионата России.

Фото: Google.Images


Наставник ФК "Кузбасс" будет тренировать женскую сборную России по футболу / VSE42.RU Новости
 




ФК "Россиянка"
 
 
Главный тренер женской сборной России Елена Фомина проанализировала итог товарищеского матча против Бельгии, который состоялся 19 октября в Брюсселе и закончился поражением россиянок со счетом 0:3.





Елена Фомина, главный тренер:

- К сожалению, надо признать, что результат закономерен. Соперник показал лучшее владение мячом, техническую оснащенность, командные и индивидуальные скорости. Скажем прямо: бельгийки одержали заслуженную победу. Понятно, что у некоторых игроков сезон уже закончился и нет игровой практики, понятно, что матч прошел без тренировочного сбора, но все это не может служить оправданием.
Нельзя сказать, что все совсем печально, но нужно понимать, что перед ЕВРО работы у нас непочатый край. Матч обнажил наши проблемы в линиях, в скорости, в технике, и их надо по возможности решать. Хорошо, что сыграли с Бельгией именно сейчас, избавились от некоторых иллюзий. Эта команда при жеребьевке будет находиться в четвертой корзине, что уж говорить о противостоянии с топ-сборными!
Мы, в свою очередь, посмотрели ряд игроков, которые ранее не так часто выходили на поле, сделали определенные выводы.  23 октября мы сыграем второй матч с Бельгией. Вряд ли что-то можно кардинально поменять за три дня, но все же допущенные ошибки мы постараемся учесть. Вместе с тем, нашей главной задачей сейчас является проверка всех игроков, вызванных в сборную, поэтому результат не ставится во главу угла. Дадим всем игровое время.
В целом, если мы хотим развития женского футбола в России, то нужно принимать меры. Те же бельгийки еще несколько лет назад не представляли из себя грозной силы, но благодаря ряду шагов смогли добиться значительного прогресса. Очень помогло объединение бельгийского и голландского чемпионатов: представители федерации нам сказали, что это очень помогло повысить уровень лиги, увеличить конкуренцию. Многие футболистки сборной Бельгии играют в сильных зарубежных клубах, играют бок о бок с сильнейшими игроками Европы. У нас же в чемпионате осталось всего шесть команд, а за рубежом выступает один-два человека. Девчонки варятся в собственном соку и останавливаются в развитии. Уровень нашего чемпионата позволяет футболисткам выкладываться не на все сто процентов, а потом, когда в соперниках оказываются сильные европейские команды, перестроиться у них не получается. Кроме того, выбор игроков совсем невелик. Это большая проблема, которую нужно решать глобально, принимать меры.
Если говорить о ближайшем будущем и о достойном участии в финальной части ЕВРО, то надо также думать над способами улучшения игры команды. Возможно, надо создать базовый клуб для сборной, который также бы участвовал в чемпионате. Однозначно нужно чаще собирать команду вместе, проводить сборы. В идеале сборная должна собираться ежемесячно, и клубам нужно относиться к этому с пониманием и идти навстречу. Также ни в коем случае нельзя уходить от спаррингов с сильным соперниками. Мы можем сейчас встретиться со слабым оппонентом и потешить свое самолюбие, забив пять-шесть мячей, но толку от этого не будет. На ЕВРО не будет слабых команд. Поэтому мы планируем в декабре принять участие в очень серьезном турнире в Бразилии, а в следующем году сыграть в еще нескольких подготовительных турнирах. Раз не получается прогрессировать во внутреннем первенстве, будем готовиться через европейские поединки. Не хочется приезжать на ЕВРО и быть там статистами. Радует, что девчонки сами понимают, как много нужно работать, чтобы играть на одном уровне с той же Бельгией. Они очень болезненно переживают такие поражения, ведь они в 2005 году становились чемпионками молодежного ЕВРО. Потенциал у наших футболисток есть, и его надо реализовать!


"Матч с Бельгией показал, над чем нам надо работать". Сборные. Новости. Официальный сайт РФС
 



С 24 по 29 октября женская юниорская сборная России примет участие в первом отборочном раунде Чемпионата Европы-2017 U-17.

В рамках мини-турнира в Литве наши футболистки сыграют с командой принимающей страны, Словенией и Англией.

20 октября российская сборная завершила недельный учебно-тренировочный сбор в Минске, в ходе которого одержала две крупные победы в товарищеских матчах – над женской командой футбольного клуба «Минск», составленной из игроков возрастной категории U-19 (5:0), а также над сверстницами из сборной Беларуси (3:0). По итогам проделанной работы тренерский штаб во главе с Валентином Гаввой определился с итоговой заявкой на отборочный раунд, включающей 18 футболисток.

В пятницу наша сборная на автобусе перебралась из Минска в Каунас, где остановилась в отеле Best Western Santakos. Дорога получилась достаточно долгой, после размещения команду ждал обед и отдых, а вечером состоялось теоретическое занятие.

В субботу утром россиянки проведут первую тренировку на литовской земле, а 24 октября сыграют стартовый матч квалификации – против словенок.


Заявка сборной России на 1-й отборочный раунд ЕВРО-2017:

Вратари: Татьяна Дронова («Чертаново» Москва), Елена Становова («Кубаночка-ЦСП №4» Краснодар).

Защитники: Анна Десятник, Оксана Тюрина, Мария Щепелева (все – «Кубаночка-ЦСП №4» Краснодар), Дарья Машина, Анастасия Фролова (обе - «Чертаново» Москва).

Полузащитники: Алсу Абдуллина, Ольга Белоусова, Анастасия Дронова, Кристина Комиссарова, Яна Шеина (все – «Чертаново» Москва), Анастасия Абраменко, Анастасия Морозова (обе – «Енисей» Красноярск), Дарья Бойко («Кубаночка-ЦСП №4» Краснодар).

Нападающие: Алена Гусева («Россиянка-УОР» Московская область), Кристина Черкасова, Варвара Рубцова (обе - «Чертаново» Москва).


***
1-й отборочный раунд ЧЕ-2017 U-17. Группа 8. Календарь матчей турнира:

24 октября (понедельник)
14:00. Словения – РОССИЯ. Мариямполе. Стадион «Мариямполе».
17:00. Англия – Литва. Каунас. Стадион имени Дарюса и Гиренаса.

26 октября (среда)
14:00. Англия – Словения. Мариямполе. Стадион «Мариямполе».
17:00. РОССИЯ – Литва. Каунас. Стадион имени Дарюса и Гиренаса.

29 октября (суббота)
14:00. РОССИЯ – Англия. Мариямполе. Стадион «Мариямполе».
14:00. Литва – Словения. Каунас. Стадион имени Дарюса и Гиренаса.
* Местное время совпадает с московским.


В первом отборочном раунде женского Чемпионата Европы-2017 U-17 принимают участие 44 команды, которые поделены на 11 групп. Путевки в Элитный раунд квалификации, намеченный на весну 2017 года, получат обладатели первых двух мест каждой группы, лучшая команда из числа финишировавших третьими, а также Испания, освобожденная от первого этапа отбора согласно рейтингу УЕФА. В финальном турнире Чемпионата Европы выступят 8 сборных, в том числе хозяйки соревнования футболистки Чехии.                                    
Новость: 2016/2017, Женский юниорский чемпионат Европы (U-17) / 1-й отборочный раунд
 
Футболистки женской сборной России Юлия Гриченко, Ксения Цыбутович и Анна Беломытцева проанализировали итог товарищеского матча против Бельгии, который состоялся 19 октября в Брюсселе и закончился поражением россиянок со счетом 0:3.

Юлия Гриченко, вратарь:

- По итогам прошлого матча с Бельгией, который состоялся в марте этого года, я сделала определенные выводы. Было проще играть, зная манеру соперника. Ожидала, что могут быть выходы один на один, так как форварды бельгиек очень быстрые. В итоге так и получилось. Я старалась играть хладнокровно, действовать по ситуации, и приятно, что в этих моментах нападающим так и не удалось забить гол.

Конечно, получить пенальти на второй минуте очень тяжело. Можно сказать, команда получила встряску. Что касается правильности назначения 11-метрового удара, то тут я ничего сказать не могу, так как даже не видела момента нарушения.

Самым обидным получился второй гол в мои ворота. Я не видела момент удара, из-за этого среагировала с небольшим опозданием. Коснулась мяч рукой, но этого было недостаточно, чтобы отбить его.

В целом могу сказать, что бельгийки двигались лучше, чем мы. Сказывается, что уровень нашего чемпионата невысок, а игры первенства проходят на низких скоростях. Переключиться на уровень ЕВРО или Лиги чемпионов сходу тяжело. Но все равно наша команда старалась, девчонки проявили мужество, характер. Все бились, боролись, равнодушных на поле не было. Что ж, будем стараться подниматься на необходимый уровень, чтобы успешно противостоять сильным соперникам.

Ксения Цыбутович, защитник:

- Мы не справились со скоростными соперницами, проиграли по делу. В нашей игре были положительные моменты, проходили некоторые комбинации, но отрицательного было больше. Могу сказать, что бельгийки добились большого прогресса: когда мы играли против них в 2011 году, у них была совсем другая команда. За это время они выросли, а мы, получается, отстали. Нам надо много работать над техникой, тактикой, командными взаимодействиями. Кроме того, нам нужен сильный внутренний чемпионат. Шесть команд – это очень мало, нужно хотя бы десять. Знаю, что Бельгия объединяла лигу с Голландией, и, видимо, это ей помогло. Пока у нас не будет сильного чемпионата, сложно добиваться больших успехов со сборной, ведь эти вещи взаимосвязаны.

Анна Беломытцева, защитник:

- Во мне борются двойственные чувства. С одной стороны, исполнилась моя мечта сыграть за сборную России, а с другой стороны, мы проиграли. Я долго ждала дебюта, несколько раз уже получала вызов, но постоянно мешали травмы. Узнала о том, что в составе, на установке перед матчем. Была удивлена, конечно. Когда выходила на поле, переживала, но с началом матча успокоилась. И тут уже на третьей минуте мяч попал мне в руку, и судья назначил пенальти. Ужасно расстроилась, но постаралась не расклеиваться и взять себя в руки. Постепенно пришла в себя, а во втором тайме даже подключалась к атакам. Жаль, не удалось забить. В целом я, конечно, рада, что сыграла за сборную, но после такого болезненного поражения настроение не на высоте.

@ rfs.ru
 
Женский ФК «ТОРПЕДО»

МЕЖДУНАРОДНЫЙ ТУРНИР.

С 26 по 28 октября состоится международный товарищеский турнир по мини - футболу.

В турнире будут принимать участие следующие команды:

Сборная Франции (слабослышащие);
Сборная России (слабослышащие);
ЖФК "Юность Москвы" (слабослышащие);
ЖФК "Торпедо" Москва

Матчи пройдут в зале "Новая Лига" по адресу: Москва, метро Марьина Роща, ул. Сущевский Вал, 56.

Матчи будут проходить на протяжении трех дней подряд, начало матчей в 15:00
 
Женская сборная России по футболу

Новичок женской сборной России Анастасия Конюхова рассказала о своих впечатлениях от приглашения в команду.

- Расскажите, как вы узнали о вызове в сборную России?
- Мне сказали привезти фотографии на визу, и я поняла, что, возможно, оказалась в резервном списке игроков. Потом я приехала в визовый центр сдавать отпечатки пальцев на Шенген, и мне сообщили, что в основном списке произошли изменения и что меня вызывают в сборную на игры с Бельгией. Сказать, что я обрадовалась, значит ничего не сказать. Но при этом мне казалось, что все может из-за чего-нибудь сорваться, поэтому до последнего не говорила никому про вызов. Только когда пришла официальная бумага, рассказала родителям. Первый новость узнал папа: он безумно обрадовался. Он всегда очень за меня переживает, поддерживает, хочет, чтобы я играла и добивалась футбольных успехов.

- Долго ждали вызов в сборную?
- Это была моя заветная цель. В юниорке я играла, в молодежке тоже, и очень хотелось сделать следующий шаг! Конечно, я понимаю, что это, можно сказать, аванс, ведь я попала в команду из резерва, но я расцениваю это как шанс. У меня появилась возможность показать себя на тренировках непосредственно на глазах у тренерского штаба, и я стараюсь сделать все возможное, чтобы ей воспользоваться.

- Что скажете о тренировочном процессе в сборной?
- С требованиями Елены Александровны Фоминой я знакома, так как тренировалась под ее руководством в «Россиянке». Другое дело, что в национальной команде ответственность абсолютно другая, поэтому на первую тренировку я выходила с большим волнением. Опять же было излишнее желание показать себя, ведь очень хочется играть.

- Как вам атмосфера в команде?
- Я же хорошо знаю многих по клубу. К тому же, в сборной очень теплая атмосфера, в которой находиться комфортно. По крайней мере, никакого негатива в свой адрес я не заметила.

- Первый раз в Бельгии?
- Нет, я уже была здесь в составе молодежной сборной во время Элитного раунда ЕВРО. Жаль, что не смогли выйти в финальную часть турнира.

- Что можете сказать про сборную Бельгии?
- Очевидно, что это очень хорошая команда. Очень переживала за девчонок со скамейки запасных, расстроилась из-за поражения. Мне кажется, все наши очень старались, бились, но соперник оказался сильней. Надеюсь, во втором матче результат будет лучше.

- Елена Фомина говорила, что планирует даст возможность сыграть с Бельгией всем вызванным игрокам. Готовы, если что, выйти на поле?
- Очень этого хочу! Если это случится, постараюсь не ударить в грязь лицом и сыграть как можно лучше!


 
 


В понедельник, 24 октября, женская юниорская сборная России проведет стартовый матч в рамках мини-турнира первого отборочного раунда Чемпионата Европы-2017 U-17 в Литве.

На одноименном стадионе города Мариямполе наша команда сыграет со Словенией, начало – в 14:00.

21 октября российские футболистки, завершив учебно-тренировочный сбор в Беларуси, перебрались из Минска в Каунас, где разместились в отеле Best Western Santakos. Там же будут проживать все остальные участники соревнования – наши ближайшие соперницы словенки и хозяйки литовки, которые прибудут на место в воскресенье, а также англичанки, которые, как и россиянки, уже квартируют здесь с пятницы.

В субботу утром наша команда провела свою первую тренировку в Литве. Она проходила на футбольном поле города Йонава, расположенного в 30 с лишним километрах от Каунаса. Занятие, продолжавшееся более часа, проходило в холодную и ветренную погоду, установившуюся в стране. Тем не менее, это никак не повлияло на настрой наших девчонок, которые работали с предельной мотивацией и концентрацией, понимая, какие серьезные задачи им предстоит решать в самое ближайшее время. А цель сборной России в Литве – показать максимальный результат, побеждая в каждой игре.

В тренировке принимали участие все 18 игроков, попавших в заявку на первый отборочный раунд: вратари - Татьяна Дронова («Чертаново» Москва), Елена Становова («Кубаночка-ЦСП №4» Краснодар); защитники - Анна Десятник, Оксана Тюрина, Мария Щепелева (все – «Кубаночка-ЦСП №4» Краснодар), Дарья Машина, Анастасия Фролова (обе - «Чертаново» Москва); полузащитники - Алсу Абдуллина, Ольга Белоусова, Анастасия Дронова, Кристина Комиссарова, Яна Шеина (все – «Чертаново» Москва), Анастасия Абраменко, Анастасия Морозова (обе – «Енисей» Красноярск), Дарья Бойко («Кубаночка-ЦСП №4» Краснодар); нападающие - Алена Гусева («Россиянка-УОР» Московская область), Кристина Черкасова, Варвара Рубцова (обе - «Чертаново» Москва).

После ужина у команды состоялось теоретическое занятие, а завтра утром, накануне старта квалификации, она проведет предыгровое занятие.

Мария Щепелева, капитан сборной России:
- Подготовка к первому отборочному раунду Чемпионата Европы проходит хорошо. Мы знаем, какие высокие задачи перед нами стоят, и мы приложим все усилия для того, чтобы их решить. У нас сильная группа, мы уважаем каждого соперника, но мы серьезно готовимся, настраиваемся. Мы верим в себя и свои силы. Что касается лично меня, то, конечно, небольшое волнение присутствует, ведь на мне, как на капитане, лежит повышенная ответственность за результат. Но я очень рада, что мне доверили капитанскую повязку – это огромная честь, и я сделаю все, чтобы ее оправдать.

 
В воскресенье, 23 октября, в Брюсселе женская национальная сборная России провела второй товарищеский матч с командой Бельгии. Российские футболистки, которые в первой игре потерпели поражение со счетом 0:3, во второй встрече снова уступили сопернику.



Бельгия – Россия 3:1 (2:0)
Голы: Кутерилс, 20 (1:0). Схрейверс, 32 (2:0). Кайман, 84 (3:0). Чоловяга, 90 (3:1).
Бельгия: Ван Хаутвен, Жак, Кутерилс, Де Неве, Вулларт (Онзья, 79), Зелер (к), Кайман, Схрейверс (Филтьенс, 70), Ван Ден Аббееле, Мерманс, Ван Винендале.

Россия: Гриченко (Беляева, 46), Шейкина, Макаренко (Конюхова, 61), Терехова (Андреева, 46), Сочнева (Н. Машина, 76), Беломытцева, Данилова, Пантюхина (Чоловяга, 76), Зиястинова, Цыбутович (к), Черномырдина (Карпова, 61).

Предупреждения: Цыбутович, 18. Шейкина, 42. Сочнева, 43. Карпова, 62.

23 октября. Бельгия. Брюссель. Стадион Бельгийского футбольного центра.

Отчет о матче появится на официальном сайте РФС позднее.

Второе поражение в Брюсселе. Сборные. Новости. Официальный сайт РФС
 
Женский футбольный клуб Торпедо - МАМИ

Спортивный клуб Торпедо-МАМИ приглашает девочек и мальчиков на занятия в секцию по мини-футболу при Московском политехническом университете

Занятия проводятся бесплатно




 
Главный тренер женской сборной России Елена Фомина и полузащитник Анна Чоловяга подвели итоги товарищеских матчей против Бельгии.



Елена Фомина, главный тренер сборной России:
- После крупного поражения в первом матче мы разобрали ошибки, внесли необходимые коррективы, освежили в памяти футболисток некоторые важные моменты. Можно сказать, что мы увеличили требования к своей игре. Тем обидней было проиграть вновь, тем более с таким счетом. Могу сказать, что счет не по игре. Если в первом матче мы оказались не готовы к предложенному темпу, то сейчас девчонки выглядели по-другому и приложили максимум усилий, чтобы выполнить установку.  Было создано большое количество моментов у чужих ворот, которые, к сожалению, не были реализованы. В обороне же мы допустили детские ошибки, которые и привели к такому итогу.
С другой стороны, итогом первого этапа подготовки к ЕВРО-2017 я удовлетворена. Да, расстроил результат, но свои задачи мы решили. Во-первых, была просмотрена группа игроков, не так часто вызывавшихся в сборную, на фоне серьезного соперника. Это то, что мы не можем сделать в нашем чемпионате. Сделали выводы о том, что мы будем делать дальше. Повторюсь, результат оказался отрицательный, но сейчас он отходит на второй план. Можно было выбрать в спарринги слабого соперника, обыграть его с крупным счетом, а потом приехать на ЕВРО и столкнуться с качественно другим уровнем соперников, но это путь в никуда. Так что в ходе подготовки к ЕВРО мы будем и впредь выбирать оппонентов высокого уровня, чтобы подойти к ЕВРО в полной готовности.
Анна Чоловяга, полузащитник сборной России:
- Во втором матче я осталась в запасе. Очень хотела выйти на поле, смотреть матч со стороны было тяжело. По ходу встречи шутили с Олесей Машиной: при счете 0:2 она говорила, что я сейчас выйду на поле, возьму игру на себя и обязательно забью. В итоге так и получилось: я вышла и отличилась голом.
Когда сидела на скамье запасных, наблюдала за игрой и анализировала, что можно предпринять, как можно вскрыть оборону Бельгии. Понятно, что не всегда удается хорошо войти в игру и осуществить задуманное, но я к этому стремилась. Рада, что получилось забить, пусть этот гол и не помог нам сыграть хотя бы вничью.
Конечно, матчи очень отличались. Первый поединок мы играли почти сразу после прилета, только собравшись вместе, поэтому было очень тяжело. Было непонятно, в каком мы состоянии и что из себя представляет соперник. Ко второй встрече мы были готовы лучше и выглядели гораздо достойней. Думаю, если мы продолжим играть с сильными командами, то сможем добиться большего прогресса.

"Нужно больше играть с сильными соперниками!". Сборные. Новости. Официальный сайт РФС
 
В воскресенье, 23 октября, в Брюсселе женская национальная сборная России провела второй товарищеский матч с командой Бельгии. Российские футболистки, которые в первой игре потерпели поражение со счетом 0:3, во второй встрече снова уступили сопернику.

Бельгия – Россия 3:1 (2:0)
Голы: Кутерилс, 20 (1:0). Схрейверс, 32 (2:0). Кайман, 84 (3:0). Чоловяга, 90 (3:1).
Бельгия: Ван Хаутвен, Жак, Кутерилс, Де Неве, Вулларт (Онзья, 79), Зелер (к), Кайман, Схрейверс (Филтьенс, 70), Ван Ден Аббееле, Мерманс, Ван Винендале.
Россия: Гриченко (Беляева, 46), Шейкина, Макаренко (Конюхова, 61), Терехова (Андреева, 46), Сочнева (Н. Машина, 76), Беломытцева, Данилова, Пантюхина (Чоловяга, 76), Зиястинова, Цыбутович (к), Черномырдина (Карпова, 61).
Предупреждения: Цыбутович, 18. Шейкина, 42. Сочнева, 43. Карпова, 62.
23 октября. Бельгия. Брюссель. Стадион Бельгийского футбольного центра.


По сравнению с первым поединком, состоявшимся три дня назад, в стартовом составе россиянок произошло два изменения. Вместо Алены Андреевой на поле появилась выздоровевшая Екатерина Сочнева, а Анну Чоловягу заменила Маргарита Черномырдина. Вне заявки вновь осталась Ксения Коваленко, так и не успевшая залечить травму. Забегая вперед, скажем, что по итогам двух матчей с Бельгией игровое время не получили лишь Коваленко и Олеся Машина, а остальные 18 игроков сыграли. Причем дебют отметили сразу три футболистки – Анна Беломытцева, Алена Беляева и Анастасия Конюхова.С первых минут россиянки, уязвленные недавним поражением, стали действовать очень агрессивно и без раздумий шли в самые жесткие стыки. Первые минут десять матч шел вообще без голевых моментов, но затем команды стали обмениваться острыми выпадами.  Особенно усердствовала у чужих ворот Елена Данилова, буквально затерроризировавшая оборону хозяек поля. Особенно эффектно выглядел момент, когда Данилова кончиком бутсы поймала длинную передачу в штрафную бельгиек и чуть было не перебросила вратаря.
Тем обидней было пропустить от бельгиек гол. Ксения Цыбутович нарушила правила неподалеку от своей штрафной, при этом получила повреждение и покинула на время поле. Пока Ксения отсутствовала, соперницы исполнили штрафной удар, и Мауд Кутерилс головой отправила мяч в сетку наших ворот.
Пропущенный гол заставил россиянок заиграть еще активней. В последующие десять минут квартет Пантюхиной, Сочневой, Тереховой и Даниловой имел по меньшей мере четыре момента для взятия ворот, но все они были упущены. Особенно обидным оказался момент, когда Данилова ловко увела мяч у зазевавшейся соперницы, но не смогла переиграть вратаря с убойной позиции.
Бельгийки, в свою очередь, почувствовали, что надо что-то предпринимать, и также стали предпринимать вылазки в нашу штрафную. И если в первом моменте российские ворота спасла перекладина, то во второй раз Тине Схрейверс прощать нас не стала. Она воспользовалась передачей с фланга и с близкого расстояния вколотила мяч в сетку – 2:0.
По такой игре, имея множество моментов, проигрывать с таким счетом было особенно обидно. Однако во втором тайме количество моментов заметно сократилось. То ли команды подустали, то ли сказалось обилие замен, но по-настоящему голевых возможностей команды не создавали. Ближе к концу встречи наша команда чуть было не отыграла один мяч, но Екатерина Сочнева не смогла подстроиться под передачу и промахнулась из выгодной позиции. А вот ответ бельгиек оказался удачным, и Жанис Кайман, воспользовавшись преимуществом в скорости, опередила наших защитников, обвела вратаря и отправила мяч в сетку – 3:0.
Счет совсем не соответствовал содержанию игры, и россиянки очень хотели забить хотя бы гол престижа. Это удалось Чоловяге: после навеса Беломытцевой в штрафную и удачного отскока Анна красивым ударом отправила мяч в сетку – 1:3. В оставшееся время бельгийки также создали несколько голевых моментов после подач угловых, но в итоге счет так и не изменился. 3:1 – победа сборной Бельгии.



Второе поражение в Брюсселе. Сборные. Новости. Официальный сайт РФС
 
 



В понедельник, 24 октября, женская юниорская сборная России провела стартовый матч на мини-турнире первого отборочного раунда Чемпионата Европы-2017 U-17. В литовском городе Мариямполе наша команда под руководством Валентина Гаввы одержала победу над Словенией.

Словения – Россия 0:1 (0:1)

Гол: Абдуллина, 14.

Словения: Шапек, Милович (Кумалич, 63), Виндишар (Чучек, 4, Кумер, Корошец, Маковец (к), Крижай (Хофман, 7, Агреж, Мори, Пинтарич, Чесник.

Россия: Т. Дронова, Щепелева (к), Тюрина, Фролова, Абраменко, Комиссарова (А. Дронова, 80+2), Абдуллина, Рубцова, Бойко, Шеина (Гусева, 41), Черкасова.

Предупреждения: Пинтарич, 20. Тюрина, 48.

Судьи: Кулмала, Пийя (обе – Финляндия), Эйдинзонайте (Литва).

24 октября. Литва. Мариямполе. Стадион «Мариямполе».

Отчет о матче появится на официальном сайте РФС позднее.


***
1-й отборочный раунд ЧЕ-2017 U-17. Группа 8. Календарь оставшихся матчей турнира:
24 октября (понедельник)
17:00. Англия – Литва. Каунас. Стадион имени Дарюса и Гиренаса.

26 октября (среда)
14:00. Англия – Словения. Мариямполе. Стадион «Мариямполе».
17:00. РОССИЯ – Литва. Каунас. Стадион имени Дарюса и Гиренаса.

29 октября (суббота)
14:00. РОССИЯ – Англия. Мариямполе. Стадион «Мариямполе».
14:00. Литва – Словения. Каунас. Стадион имени Дарюса и Гиренаса.

* Местное время совпадает с московским.

Новость: 2016/2017, Женский юниорский чемпионат Европы (U-17) / 1-й отборочный раунд


Стартовали с победы в Мариямполе. Сборные. Новости. Официальный сайт РФС
 
ФИНАЛ КУБКА РОССИИ



Финал женского Кубка России

В воскресенье, 30 октября, состоится финальный матч Кубка России среди женских команд 2016 года, в котором сыграют пермская «Звезда-2005» и краснодарская «Кубаночка-ЦСП №4».

Встреча пройдет на стадионе «Купол» в Ижевске.

Начало - в 14:00 по местному времени.

Итак, розыгрыш очередного женского Кубка России, в котором приняли участие 20 команд, вышел на финишную прямую. Совсем скоро станет известно очередное имя обладателя трофея, который в этом году разыгрывается в 24-й раз. Достижение воронежской «Энергии», завоевавшей семь титулов (1993, 1995, 1996, 1997, 1999, 2000, 2001), до сих пор не может побить ни одна команда. На втором месте по числу побед пока единолично стоит подмосковная «Россиянка», которая пять раз выигрывала финалы турнира (2005, 2006, 2008, 2009, 2010). Между тем уже 30 октября сравняться с ней по этому показателю может «Звезда-2005» - уральский коллектив подходит к предстоящему решающему матчу в статусе четырехкратного триумфатора (2007, 2011/2012, 2012/2013, 2015).

Второй год кряду пермские футболистки завоевывают путевку в финальный поединок соревнования. И второй раз подряд их соперником в борьбе за звание лучшей команды престижного российского турнира станет «Кубаночка-ЦСП №4». В прошлом году драматичная битва завершилась минимальной победой пермячек, причем единственный гол был забит на 90-й минуте футболисткой соперника Элиной Самойловой в собственные ворота. Самое интересное, что в этом году в финальный матч турнира краснодарскую команду вывела именно Самойлова, отличившаяся в начале полуфинальной встречи с «Рязань-ВДВ».

Любопытно, что в прошлом сезоне южанки и «десантницы» также встречались на стадии 1/2 финала, тогда победу с преимуществом в один мяч праздновали «кубаночки» (3:2). Нужно сказать, что с представителем Рязани у краснодарских девушек старые кубковые счеты: в 2014-м, когда они впервые в истории вышли в финал Кубка страны, рязанские футболистки не оставили им шансов, одержав уверенную победу со счетом 5:0. Но вернемся в день сегодняшний. Этапом ранее, в 1/4 финала, жребий второй розыгрыш кряду свел географических соседей. Подопечные Татьяны Зайцевой со счетом 1:0 обыграли коллектив первого дивизиона азовскую «Дончанку». Решающий мяч был забит под занавес встречи игроком молодежной сборной России Еленой Шестерневой. В прошлом году судьба полуфинального билета решилась лишь в самом начале дополнительного времени, когда победу делегату Краснодара принес точный удар бразильянки Даниэлли.

Пермская «Звезда-2005» также начала свой турнирный путь с 1/4 финала. В прошлом году на этой стадии ей был повержен представитель первого дивизиона красноярский «Енисей» (3:0). Вот и сейчас ей противостоял этот сибирский коллектив. Пропустив первыми, «звездочки» достаточно быстро отыгрались, а затем забили еще два мяча. Путевку в финал, как и годом ранее, пермячки отвоевали в принципиальнейшей битве с «Россиянкой». В 2015-м Екатерина Пантюхина уже в добавленное время обеспечила «Звезде-2005» победу (1:0), в то время как в этом успех получился более крупным (3:0), причем дубль оформила капитан команды Дарья Апанащенко.

В этом сезоне Чемпионат России завершился раньше, чем национальный Кубок. Пермская команда сложила чемпионские полномочия, заняв итоговое второе место, в то время как краснодарские футболистки финишировали на последней строчке в турнирной таблице. Кроме того, уральские девушки успели попрощаться уже и с Лигой чемпионов УЕФА, уступив в 1/16 финала серебряному призеру Чемпионата Англии-2015 «Манчестер Сити» - 0:6 (0:2 и 0:4). В общем, все мысли обоих участников финального матча сейчас сосредоточены исключительно на нем. Все настроены побеждать: «звездочки» положить очередной титул в свою копилку, а «кубаночки» избавиться от статуса финалиста и завоевать наконец свой первый в истории трофей.

Все три очных матча соперников по предстоящему финалу в рамках Чемпионата завершались с одинаковым счетом - 3:1 в пользу «Звезды-2005», причем в двух последних играх первыми ворота соперника поражала футболистка «Кубаночки-ЦСП №4» Елена Костарева. У пермячек, в свою очередь, лучшим бомбардиром в противостоянии с южанками в Чемпионате-2016 является украинский легионер Юлия Корнеевец, отличившаяся три раза.

Продолжая тему иностранных игроков, стоит сказать, что в составе «Звезды-2005» есть футболистка, которая прежде играла за коллектив будущего соперника по финалу – Ия Андрущак. «Сборница» Украины, перебравшаяся на Урал летом 2013 года, выступала за команду из Краснодара на протяжении полутора сезонов. Интересно отметить, что свой дебютный гол в Чемпионате России после перехода из стана украинского «Жилстроя-1» Андрущак провела как раз в ворота «звездочек». В сентябре 2012-го в матче, проходившем на стадионе «Звезда» в Перми, хозяйки поля уступили сопернику – 0:2. Ия вышла на замену на 59-й минуте при счете 1:0 в пользу «Кубаночки», а на 71-й минуте поставила победную точку во встрече.

Последние пять розыгрышей финальный матч Кубка России проводился в пяти разных городах. В 2010 году его принимала Родина «Кубаночки-ЦСП №4» - город Краснодар, стадион «Кубань». В сезоне 2011/2012 победитель определялся на «Уралмаше» в Екатеринбурге, в 2012/2013 – на «Анжи Арене» в Каспийске, а в 2014-м – на «Спартаковце» имени Николая Петровича Старостина в Москве. В 2015-м финал переместился в Калининград – на старейшую арену нашей страны «Балтика», основанную в 1892 году.

Предстоящий финал будет принимать новое место - столица Удмуртской Республики Ижевск. Этот город, где жил и трудился знаменитый конструктор стрелкового оружия Михаил Тимофеевич Калашников, носит звание оружейной столицы России. В Ижевске развивается не только мужской футбол («Зенит-Ижевск» выступает в зоне «Урал-Приволжье» Первенства ПФЛ), но и женский. В зоне «Урал» Первенства России среди женских команд клубов первого дивизиона играет ижевское «Торпедо», которое в Кубке страны этого сезона остановилось на стадии 1/16 финала, уступив дома екатеринбургской «УПИ-ЯВЕ». Остается добавить, что матч «Звезда-2005» – «Кубаночка-ЦСП №4» пройдет на уютном стадионе «Купол» (улица Кирова, 6), располагающем двумя трибунами и вмещающем 3100 зрителей.

***

СОСТАВ «ЗВЕЗДЫ-2005» (ПЕРМЬ):

Вратари: Ирина Зварич (Украина), Елена Кочнева.

Защитники: Анастасия Акимова, Мария Галай, Любовь Кипяткова, Дарья Макаренко, Алена Нургалиева, Валентина Орлова, Елена Суслова.

Полузащитники: Ия Андрущак (Украина), Елизавета Данилова, Ольга Касаткина, Юлия Корнеевец (Украина), Анастасия Поздеева.

Нападающие: Дарья Апанащенко (Украина), Надежда Ильиных, Олеся Курочкина, Екатерина Пантюхина, Анна Синько.

Главный тренер – Елена Суслова.

***

СОСТАВ «КУБАНОЧКИ-ЦСП №4» (КРАСНОДАР):

Вратари: Виктория Носенко, Татьяна Щербак.

Защитники: Анастасия Зиновьева, Екатерина Касина, Елена Порожнюк (Молдова), Элина Самойлова, Виктория Стукалова.

Полузащитники: Екатерина Братко, Ксения Веселуха, Екатерина Капалова, Елена Костарева, Алина Лихота, Наталья Солодкая, Татьяна Чередина, Юлия Черепнева, Яна Чуб.

Нападающие: Насиба Гасанова, Наталья Соколова, Елена Шестернева.

Главный тренер – Татьяна Зайцева.

***

ВСЕ МАТЧИ «ЗВЕЗДЫ-2005» В КУБКЕ РОССИИ-2016:

1. 1/4 финала. «Енисей» - «Звезда-2005» 1:3 (1:2)

Голы: Жукова, 13 (1:0). Корнеевец, 24 (1:1). Пантюхина, 42 (1:2). Корнеевец, 56 (1:3).

«Енисей»: Капустина, Ларина (к), Н. Морозова, Завадкина, Анаст. Диюн, Абраменко (А. Морозова, 72), Хайрулина, Анна Диюн, Жукова, Козлова, Быкова (Климчанина, 86).

«Звезда-2005»: Кочнева, Акимова, Андрущак, Макаренко (к), Орлова, Нургалиева, Пантюхина (Курочкина, 72), Поздеева, Касаткина (Апанащенко, 62), Кипяткова (Галай, 78), Корнеевец.

Предупреждение: Анаст. Диюн, 64.

Судьи: Суслова (Самара), Петрова (Екатеринбург), Тарбеева (Киров).

28 августа. Красноярск. Стадион «Футбол-Арена «Енисей».

2. 1/2 финала. «Звезда-2005» - «Россиянка» 3:0 (2:0)

Голы: Апанащенко, 28 (1:0). Апанащенко, 32 – с пенальти (2:0). Кипяткова, 64 (3:0).

«Звезда-2005»: Зварич, Акимова, Орлова (Курочкина, 70), Андрущак, Апанащенко (к), Нургалиева, Макаренко, Пантюхина, Поздеева, Кипяткова (Галай, 84), Корнеевец.

«Россиянка»: Тодуа, Кожникова (к), Алексанян (Нахи, 7, Дмитренко, Коваленко, Блынская, Бойченко (Е. Морозова, 67), Терехова, Онгене, Сочнева, Нрехи (Чоловяга, 67).

Предупреждения: Макаренко, 5. Нрехи, 5. Бойченко, 47. Тодуа, 64. Апанащенко, 72. Сочнева, 84.

Судьи: Опейкина (Санкт-Петербург), Валиева, Елеференко (обе – Москва).

8 сентября. Пермь. Стадион «Звезда».


Информация с сайта www.rfs.ru
 



В понедельник, 24 октября, женская юниорская сборная России провела стартовый матч на мини-турнире 1-го отборочного раунда Чемпионата Европы-2017 U-17 в Литве, в котором одержала победу над командой Словении (1:0). Автором победного гола стала Алсу Абдуллина.




Валентин Гавва, и.о. старшего тренера сборной России:
- Во-первых, хотел бы поздравить девочек с победой. Они – молодцы! Сегодня мы добились необходимого результата. На таких краткосрочных турнирах очень важно начать с победы. Оставив свои ворота в неприкосновенности, забили гол, могли отличиться еще. Были подходы, моменты, но где-то чуть не повезло, где-то чуть не доиграли. Что касается сборной Словении, то это – хороший соперник. Мы долго изучали его, просматривали все его последние игры. Знали про главную сильную сторону словенок – стандартные положения, мы их подробно разобрали и донесли до наших игроков, как нужно действовать в какой ситуации. Девочки полностью выполнили план на игру.
В первом тайме мы играли хорошо, уверенно, больше владели инициативой, держали мяч. Соперник дважды угрожал нашим воротам, но здорово сыграла наш вратарь Татьяна Дронова, которая выручила команду. Вторая половина встречи складывалась сложнее. Погодные условия были сегодня ужасными - дождь, перешедший к концу игры в ливень. На таком вязком поле было тяжело созидать. Исходя из этого, мы немного упростили игру, стали чуть ниже встречать соперника. Умышленно предоставили ему территориальное преимущество, пытались играть на быстрых ответных атаках. В одной из них головой здорово пробила Кристина Черкасова, но вратарь словенок ликвидировала угрозу. А ближе к концу игры Алена Гусева могла удвоить наше преимущество, однако поспешила в конце с ударом.
После перерыва сборная Словении не создала ни одного момента, кроме штрафного, который, по нашему мнению, был назначен судьей ошибочно. Но раз поставила –  значит был. В этом эпизоде уверенно сыграла Таня Дронова, забравшая мяч в руки. Больше сопернику мы ничего не позволили сделать. Хочется отметить всю линию обороны, которая отыграла очень надежно, оставив ворота сухими. Но я бы не хотел выделять никого конкретного. Как я уже отмечал, все – молодцы! Несмотря на сложные погодные условия, девочки старались выполнять установку на игру и добились нужного нам результата, набрав необходимые три очка.
В среду нас ждет второй матч на турнире – против Литвы. Накануне утром мы проведем предыгровую тренировку, а вечером уже будет теоретическое занятие, посвященное предстоящей игре с литовской командой. Наш ближайший соперник неудачно стартовал в отборе, крупно проиграв сборной Англии. Но каждую команду нужно уважать, на каждую нужно серьезно настраиваться. Никакой расслабленности у нас нет, мы двигаемся от игры к игре и хотим добиться максимального результата. Однако про заключительную встречу с Англией мы пока что даже не думаем, все наши мысли сейчас сосредоточены на подготовке ко второму матчу. Нужно отметить, что в нашей команде царит хорошая рабочая обстановка. Все девочки горят желанием показать свои лучшие качества в оставшихся играх.
***
Татьяна Дронова, вратарь сборной России:
- Мы хорошо подготовились к этой игре, детально разобрали соперника, за что хотелось бы выразить большую благодарность нашему замечательному тренерскому штабу. Я не могу сказать, что сильно нервничала перед игрой, потому что, в отличие от большинства футболисток нашей сборной, принимала участие в предыдущем отборочном цикле. Да и вообще вся наша команда спокойно выходила на игру. Мы знали, что будет делать соперник и что должны делать мы, чтобы решить поставленные задачи. Конечно, не все у нас получилось, что было задумано. На это повлияло в том числе поле стадиона, на котором мы играли: дождь и холод негативно отразились на состоянии газона, который был разбит уже после разминки. Во втором тайме соперник, понимая, что может остаться без очков, стал периодически наседать на наши ворота. Тем не менее, мы очень старались играть в свой футбол и контролировать мяч. Считаю, что мы сыграли достойно!  
***
Алсу Абдуллина, полузащитник сборной России:
- Плохое качество поля сильно отразилось на игре. Было тяжело работать с мячом. Но нам удалось забить гол в первом тайме, и это позволило нам раскрепоститься. Надо признать, что у сборной Словении были моменты до перерыва, но удача была на нашей стороне. Во втором тайме на поле было много единоборств, стыков. Игра носила более вязкий характер, соперник мечтал отыграться, больше атаковал, но мы не позволили ему реализовать задуманное. Хотела бы поблагодарить нашу команду. Девчонки – молодцы! Все боролись до самого конца, на каждом участке поля.
- Тебе удалось отличиться в своем дебютном официальном матче за сборную. Какие эмоции испытала?
- Я давно хотела забить за сборную. Наконец, мне это удалось воплотить в жизнь. Спасибо девочкам, отдельное спасибо Кристине Черкасовой, которая отдала такую хорошую голевую передачу! Мне оставалось только завершить момент, что я и сделала. Конечно, я была очень рада! Но больше я счастлива от того, что наша команда начала выступление в первом отборочном раунде Чемпионата Европы с победы. Будем работать дальше и двигаться к нашей большой цели – выходу в Элитный раунд с первого места в группе!
Новость: 2016/2017, Женский юниорский чемпионат Европы (U-17) / 1-й отборочный раунд


«Добились необходимого результата». Сборные. Новости. Официальный сайт РФС
 
XXV Чемпионат России среди женских команд клубов высшего дивизиона.



ЖФК Чертаново Москва



Вратарь Алена Беляева: Этот сезон считаю на троечку. Нет если сравнивать с прошлым сезоном то этот очень удачный. Но мы не будем оглядываться назад, а будем идти вперёд и быть лучшими, хотим играть на высоком уровне. И поэтому в этом году ставили максимальные цели. К сожалению нам не много не хватило. Потеряли очки там, где не должны были. Мы очень амбициозная и молодая команда, каждая со своим характером, и думаю это нам не много помешало. Самым приятным моментом была победа над Рязанью 4:0 и 2:1. Думаю следующий сезон будет удачным и интересным.

Хочу сказать СПАСИБО ВСЕМ кто за нас болеет и переживает




 
ОПРЕДЕЛИЛИСЬ ВСЕ 16 УЧАСТНИКОВ ФИНАЛЬНОГО ТУРНИРА ЕВРО-2017
Сборная России в 4 корзине посева.

Жеребьевка 8 ноября.



НЕЙТРАЛЬНЫЕ FUTBOLWOMEN
 
Страницы: Пред. 1 ... 145 146 147 148 149 ... 567 След.
Читают тему