Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: Пред. 1 ... 719 720 721 722 723 ... 1045 След.
RSS
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
ПУШКИНО ПРОТЕСТУЕТ !

 


Татьяна Пушкино

Уважаемые жители города Пушкино!

При желании каждый из Вас может внести свой вклад в борьбу против принятия проекта Генплана города Пушкино, а также строительства дороги вдоль реки Серебрянки (от улицы Тургенева, 13 до 1 Серебрянской улицы и моста через эту же реку по 1 Серебрянской улице взамен существующего пешеходного!

Заходите на наш сайт: https://gorod-nash.ru/.

Там размещена подробная информация.

По ссылке https://gorod-nash.ru/blanki/ найдёте уже подготовленные бланки заявлений в различные государственные структуры, которые могут помочь нам сохранить экологию нашего города.

Вам остается только вписать свои данные в бланки заявлений и отправить их по указанным адресам по почте простым письмом. (Как показывает практика, отправленные по интернету письма могут остаться без ответа.) Ответы на данные письма просьба отсканировать или сфотографировать и отправить на почту admin@gorod-nash.ru (Либо связаться с нами, мы сами это сделаем).
Если нет возможности самостоятельно распечатать бланки, их можно взять в ТСЖ "Серебряный берег", 1 корп. 2 подъезд, домофон 0 и во 2 корп. 2 подъезд домофон 0. Если по каким-то причинам не можете отправить по почте, оставьте заполненные бланки в ТСЖ или передайте активистам на пикете, мы сами их отправим. Там же вы можете подписаться против данного строительства.

Спасибо всем, кто поддержал нас: принес письма и поставил свои подписи на пикете!

Не будьте равнодушными!

Боритесь!

Агитируйте своих знакомых! Поставить подпись в подписном листе и заполнить бланки может любой житель города!

Давайте не поленимся и отправим хотя бы одно из предлагаемых пяти писем!

Удачи нам всем!

ПУШКИНО ЗАПАД
Изменено: Galkovskaja - 02.10.2017 17:13:07
 
НАШЕ ПУШКИНО



Авария на мосту через Серебрянку.

Сбили мотоциклиста.

 
МТДИ Московской области

По перекрытию ул.  Солнечной в Тарасовке

В связи с многочисленными жалобами жителей относительно ухудшения с транспортной ситуацией, в проблему вмешалось Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры МО.

Встреча министра с жителями и главами Пушкинского района и Ивантеевки

СОСТОИТСЯ 3 ОКТЯБРЯ  ( ВТОРНИК )  в 20.00.

По адресу: г. Ивантеевка, улица Первомайская, д.13, ДК "Юбилейный".

МТДИ Московской области
Изменено: Galkovskaja - 02.10.2017 20:09:49
 
Шальнев А. про слушания по "ПЗЗ"




Как в Пушкино "слушали" ПЗЗ :: Новости :: Портал (сайт) город Пушкино Московская область
 
НАШЕ ПУШКИНО


"Экон" начал вывозить свои контейнеры с контейнерных площадок у МКД, которые обслуживаются "ОД ЖКХ".


Как ранее сообщала в группе представитель мусоровывозящей компании, с 1 октября у "ОД ЖКХ" и "Экона" больше нет договора на вывоз мусора.





Михаил Михаилов

Пропали контейнеры на тургенева






Рина Иванушкина

На Гоголя 5 та же картина.

Изменено: Galkovskaja - 03.10.2017 15:05:41
 
 
И СНОВА ЖИТЕЛИ ПУШКИНО ВЫНУЖДЕНЫ ПИСАТЬ ПЕТИЦИИ ....


Проблемы детской медицины в г. Пушкино, Московской области


Мы, жители г.Пушкино Московской области, очень обеспокоены ситуацией, которая сложилась с детской поликлиникой нашего города, расположенной по адресу: Московская обл., Пушкино г., Московский просп., 40

Обозначим наши проблемы:
1. Количество персонала и размеры здания детской поликлиники не соответствуют нормам и потребностям города.
Для убедительности приведем короткие цитаты из Муниципальной программы "Здравоохранение Пушкинского муниципального района на 2014-2020 гг."
«Пушкинская районная больница им.проф. Розанова В.Н.», расположенная в типовом здании 1960г. постройки, общей площадью 582 кв.м, при нормативном показателе- 2682,8 кв. м. Дефицит площадей для оказания амбулаторно-поликлинической помощи детскому населению в г. Пушкино составляет более 2100 кв.м."
"...дефицит медицинских кадров остается серьезной проблемой и составляет по врачебным кадрам 192 человека, по средним медицинским работникам – 424 человека. Показатель обеспеченности населения врачебными кадрами в расчете на 10000 населения составил в 2012 году – 22,3 и является ниже среднего по Московской области (по МО – 30,0)." "Не способствует закреплению медицинских кадров и ряд нерешенных социально-бытовых вопросов, в частности обеспечение врачей и среднего медперсонала жильем, землей, детсадами."
Действительно, город растет быстрыми темпами, построены и строятся новые дома, жилые комплексы, микрорайоны. Количество детей, обслуживающихся в детской поликлинике, также быстро увеличивается. Количество персонала поликлиники даже сокращается. Уходят опытные и молодые специалисты.
В беседе с представителями из Министерства здравоохранения МО и с начальником Управления здравоохранения Пушкинского района мы узнали, что в 2016 г. планируются проектно-изыскательские работы для строительства новой детской поликлиники. Но поликлиника будет расположена в новом большом микрорайоне, который сам способен ее загрузить (планируется построить 54 корпуса, численность населения такого района будет около 40 000 человек!) А сколько еще многоэтажек вырастет вокруг за ближайшие 3-4 года? Кроме этого, менеджеры застройщика ничего не могут сказать о сроках строительства новой поликлиники.
Т.к. проблема недостаточности помещений стоит уже давно и очень остро, Управлением Здравоохранения Пушкинского района в 2014 г. было предложено уже в ближайшее время открыть филиал детской поликлиники для разгрузки её основного здания. Это создало бы более благоприятные условия, в т.ч. и для врачей, которых так необходимо привлечь в нашу поликлинику. Для филиала необходимо помещение, размером около 300-500 кв.м.
Отдельно нужно сказать о том, что наш город разделен железной дорогой на две части - западную и восточную. Западная сторона испытывает дефицит объектов инфраструктуры, в т.ч. в плане детской медицины. В тоже время, строительство жилья и здесь идет быстрыми темпами. Добраться с западной стороны в детскую поликлинику, расположенную на восточной стороне, особенно с детскими колясками и зимой, очень трудно. Строительство новой поликлиники запланировано в восточной части города. Было бы целесообразно филиал поликлиники сделать именно в западной части города. Такой филиал не только разгрузит основное здание поликлиники, но и сделает детскую медицину по-настоящему транспортно доступной для жителей большой части города, которые в этом очень нуждаются.
Для устранения дефицита кадров необходимо обеспечить работу программы для привлечения медицинских работников, а именно - выделение жилья и повышение заработных плат.

2. Проблемы с молочно-раздаточными пунктами.
У МРП всего два собственных помещения. Другие помещения временны, их местоположение и графики обслуживания часто меняются. Решение этого вопроса, как нам объяснили в Министерстве здравоохранения МО, полностью лежит на местных муниципальных властях.
У нас в городе это решается с помощью договоренностей с магазинами, которые согласны размещать у себя МРП. Но такие помещения в магазинах предоставляются с неохотой и могут в любой момент снова закрыться.
Если удастся найти помещение для филиала поликлиники, то в нём можно разместить и МРП, который принадлежал бы нашей медицине. А также необходимо включить МРП в проект новой детской поликлиники, которая будет построена.
Трудности в получении бесплатных медицинских услуг для детей в нашем городе уже не первый год волнуют жителей. Многие семьи с детьми перестают на них рассчитывать, и вынуждены пользоваться платными медицинскими услугами. Но ведь есть многодетные и малообеспеченные семьи, которые не могут себе этого позволить.
Настоятельно просим помочь в решении этих важных для нас и наших детей вопросов!
Заранее благодарим!


Эта петиция будет доставлена:
  • Губернатор Московской области
    Андрей Юрьевич Воробьёв
Петиция · Губернатор Московской области: Проблемы детской медицины в г. Пушкино, Московской области. · Change.org
 
Вот какая красота на Кудринке, прям в центре трёх многоэтажных домов.

Пушгорхоз в курсе всех этих дел с договорами и просто тупо накидал корни деревьев и и бревна рядом с мусоркой тем самым перегородив подход и подъезд к двум контейнерам. Сегодня приехал экон и 2 ящика из трёх не вывез

Влад Надршин

 
Цитата
Galkovskaja написал:
 НАШЕ ПУШКИНО  


 "Экон" начал вывозить свои контейнеры с контейнерных площадок у МКД, которые обслуживаются "ОД ЖКХ".  


 Как ранее сообщала в группе представитель мусоровывозящей компании, с 1 октября у "ОД ЖКХ" и "Экона" больше нет договора на вывоз мусора.  





Михаил Михаилов

 Пропали контейнеры на тургенева  






Рина Иванушкина

 На Гоголя 5 та же картина.  
 
И в Арманде, но появился контейнер с надписью "Стекло"...
 
Цитата
Galkovskaja написал:
 МТДИ Московской области  

 По перекрытию ул.  Солнечной в Тарасовке  

В связи с многочисленными жалобами жителей относительно ухудшения с транспортной ситуацией, в проблему вмешалось Министерство транспорта и дорожной инфраструктуры МО.  

Встреча министра с жителями и главами Пушкинского района и Ивантеевки

 СОСТОИТСЯ 3 ОКТЯБРЯ  ( ВТОРНИК )  в 20.00.  

 По адресу: г. Ивантеевка, улица Первомайская, д.13, ДК "Юбилейный".  

 МТДИ Московской области

Встреча состоялась .

Продлилась два часа .

Присутствовали : Министр транспорта и дорожной инфраструктуры МО Игорь Тресков , его заместитель , глава Пушкинского района Грибинюченко Сергей Михайлович , ио главы Ивантеевки и другие ...

Народу пришло много . Большинство тех кто против закрытия ул. Солнечная .

Кто хотел высказаться , высказался . По времени ни кого не ограничивали .
Большинство выступавших говорили правильно и по делу . Порядка 15 конструктивных предложений было предложено жителями .  Министр надо отдать ему должное , слушал всех внимательно , вникал в суть предложений , если не понимал чего просил повторить , объяснить  ,  делал отметки у себя в блокноте . Но видно по его словам , что он лично все место действия объехал и своими глазами все увидел . Да и начало встречи в 20.00. много стоит ...Нашим чиновникам пример как надо работать с жителями . А не про водить публичные слушания днем в будний день ...

Очень понравилось выступление женщины по защите прав человека города Ивантеевки . Общественная палата Ивантеевки тоже выступила достойно . Да и многие собравшиеся хорошо выступали . Было конечно периодически много шума , министр всех успокаивал . Но это нервы , накипело ...

Министр понравился  . Вменяемый . Здравомыслящий . Что уж он там решит конечно не известно . Но доверия в любом случае вызывает .

Да министр до последнего об инициативе Сергея Михайловича о закрытии дороги не знал . с министерством ни чего не согласовывали . Явно ему это не очень понравилось .
Грибинюченко был не многословен . Послал всех в суд ...

Собрав все предложения и пожелания министр сказал , что будут серьезно над этим вопросом работать . Понял , что проблема гораздо серьезнее , чем он думал . И то что предлагалось для решения проблемы явно мало . Где то недели через две состоится вторя встреча . О дате и времени сообщат дополнительно .

Важная новость со слов министра . Как мы поняли . В ближайшие три года Новую Ярославку расширят минимум до Красноармейского моста . Ивантеевскую развязку полностью переделают  ! 3 октября будет аукцион . И через месяц приступят к работам . План и все документы уже утверждены . Схема как все будет в ближайшее время появится на сайтах администраций Пушкинского района и Ивантеевки .
 
 
Встреча в ДК Юбилейный по закрытию дороги в Тарасовку 03.10.17 (фрагмент)



 
4 октября с 10-00 часов котельная ООО "ИСКОЖ" стала подавать теплоноситель для отопления микрорайона Кудринка на ЦТП.
 
Дорога в Зелёнку, асфальт кладут!

Погодка распологает!(




Виталий Вольф

Подслушано у водителей|Пушкино,Ивантеевка
 
В Пушкинском районе осень встречают без тепла, горячей воды и света





В Пушкинском районе отопительный сезон встречают без тепла, горячей воды и света. Сразу 32 котельные оказались закрытыми из-за долгов. Жители бьют тревогу - коммунальные услуги оплачивают регулярно, но с наступлением холодов согреваться приходится только теплой одеждой и надеждой на горячие батареи. Разобраться, из-за чьих долгов тепла лишили целый поселок, выехала наша съемочная группа во главе с Ириной Журавлевой.
 
На Гоголя уже контейнерные площадки демонтировали. Что же будет?
С отоплением проблема, вывоз мусора остановлен. ЖКХ это болячка.
 
 
Министр транспорта И. Тресков в Ивантеевке на встрече с жителями


Ивантеевка бурлит и возмущается. Действия соседей - в этот раз властей Пушкинского района - существенно затруднили автомобильный трафик в Ивантеевке. Во вторник на встречу с заинтересованными сторонами приехал министр транспорта Московской области Игорь Борисович Тресков. Перед встречей с жителями министр лично побывал на местах сбора пробок.


Собрание проходило в режиме выслушивания проблем и предложений всех сторон, но без решения на коленке.



 
И снова про мусор ...


г .Пушкино, Первомайская 7а, остался всего один бак, остальные исчезли и мусор вывозился явно не вчера. Ещё денёк и саму мусорную кабинку не видно будет.








Светлана Иванова



Горького-Надсоновская появился мусорный бак с буквой «Н»,но старый мусор никто вывозить не спешит






Ольга Худик




Свалка на Пушкинском шоссе (Арманд)





Рамиль Шакиров
Двор Маяковского 5 и 5а та же картина !


Ирина Струшинская
похожая картина на Добролюбова 30 около тропинки на ж.д. станцию!


Ирина Рахлий
Речная улица, такая же ситуация


Ксения Королёва
2я серебрянская, гоголя тоже самое


Жанна Стукалюк
Дзержинец 7 тоже очень удивлён исчезновением баков с новенькой мусорной площадки


Сергей Зыков
На Заводской, 8 тоже все баки пропали. Это Трамп?


Нелли Федорова
сейчас весь город в такой ситуации




НАШЕ ПУШКИНО
 
Ассоциация советов домов - Пушкинский район


1 октября закончился договор между ОД ЖКХ (управляющая компания) и ООО ЭКОН (мусоро вывозящая компания) на сбор, вывоз и утилизацию мусора.

Так как учредителем ОД ЖКХ является администрация Пушкинского муниципального района. То все процедуры связанные с ОД ЖКХ идут через госзакупки. 28 сентября этого года состоялся аукцион, где ОД ЖКХ искала компанию, которая будет производить сбор, транспортировку и утилизацию мусора.

По сути, данный конкурс выиграла компания ООО Экон. Но, договор с ними ОД ЖКХ не заключила до сих пор. ЭКОН начал вывозить свои контейнеры, и контейнерные площадки.

В сети интернет, в группе Наше Пушкино появилась информация что теперь сбором, транспортировкой и утилизацией мусора будет занимать компания ООО Экологический Патруль ИНН 7733836649.

Что-то не получается. Если это правда, то интересно как компания, у которой учредитель является муниципальное образование, то есть администрация Пушкинского муниципального района, смогла заключить договор, минуя процедуру госзакупок.

На данный момент, мусор с контейнерных площадок, которые обслуживала компания ООО ЭКОН по договору с ОД ЖКХ не вывозится.

И еще интересно есть ли лицензии у Экологического Патруля на сбор, транспортировку и утилизацию мусора? Может, кто знает это информацию, поделитесь с народом.
Время покажет, справится новая компания или нет, не имея своей базы для сортировки мусора и стоянки техники в Пушкинском районе. Не исключено что, место под все это они найдут.

Но, согласно конкурсной документации, у ОД ЖКХ есть отсрочка об оплате услуг мусоро вывозящей компании с отсрочкой в 6 месяцев!!! То есть, вывезли мусор в январе, а заплатили за него в июне. Многие ли компании согласятся так работать? Надо же платить зарплаты сотрудникам, оплачивать услуги полигона за утилизацию мусора и прочее.
 
НАШЕ ПУШКИНО


Представлена полная схема работ по реконструкции участка трассы М-8 «Холмогоры»

ФКУ «Центравтомагистраль» представила полную схему работ по реконструкции участка трассы М-8 «Холмогоры» с 29-го по 35-й км.

В рамках реконструкции запланировано расширение участка Ярославского шоссе с 6 до 8 полос, строительство двухуровневой транспортной развязки, которая обеспечит выезд и заезд со Староярославского шоссе на М-8 «Холмогоры», а также обустройство съезда с Ивантеевского шоссе в одном уровне и разворот из области в Москву, а также организация 5 пешеходных переходов.

Напомним, что по информации ФКУ «Центравтомагистраль», подготовку территории планируется начать до конца 2017 года, полная сдача объекта в эксплуатацию намечена на 2020 год.







#пушкино
 
И снова про мусор ...


Детский сад Ручеёк







Татьяна Храпова




Галина Воронина
Сегодня утром шла по ул. Надсоновской, между д. 28 и д.27 убрали контейнеры для вывоза мусора и вот такая гора мусорных пакетов выросла!
Ну сколько можно?!
Хватит устраивать из наших дворов свалки!
Мы исправно платим за вывоз мусора, а обязательства компании не выполняют!





Katherina Knyazeva

Дзержинец 13




Александр Демидов
Ну что тут скажешь... Движемся семимильными шагами в Европу.


Андрей Самонов .
В Заветах Ильича метров 15 свалка между администрацией, детским садом и котельной


Ольга Свиридова
На Некрасовском то же самое


Виктор Иванов
Такая же беда на ул. Разина д.11 Кудринка.
Гора мусора рядом с помойкой и на месте контейнеров, самих контейнеров нет.


Валентина Хоменко
На 1м фабричном такая история


Евгений Слепов
Тоже самое и на серебрянке


Леонид Горшков
Тургенева та же песня...




Татьяна Храпова
Город превратился в одну большую помойку


Подслушано Пушкино











 
Страницы: Пред. 1 ... 719 720 721 722 723 ... 1045 След.
Читают тему