Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Нужна реальная помощь,соседи с верху совсем озверели и выживают.
 
Купил новую квартиру ,в старом доме с деревянными перекрытиями. Проблемы с соседом с верху начались сразу.Было заявлено:-"...от прошлого владельца шла вонь и шум,жить не давал....".Я тут же пригласил обнохать на предмет исходящих запахов из квартиры,сосед сверху ничего не на нохал,но сказал,что видимо установлен где то вентилятор ,который гонит холодный воздух в их квартиру и пропиталась фанера ,которой обшиты стены и деревянные перекрытия,надо все снимать.После этого я вызвал комиссию из ЖКХ,по этому поводу.Комиссия долго и терпеливо ходила и под управлением соседа деликатно искала.В результате выдали акт о нормальном состоянии всех систем,газ,вент.каналы ,электрика.По просьбе соседа, снял фанерную обшивку с канализационной трубы, в которой по его мнению стоит вентилятор и гонит холод в его квартиру,вместе с чистильщиком вент каналов, сосед ничего не нашел. На этом он не успокоился и заявил:-«…вентилятор стоит в стенах, нужно искать».Ну в общем некоторые члены комиссии высказали мне сочувствие и удалились. Теперь соседи заявляют, что в моей квартире организовано производство, которое источает вонь и шум мешающий им жить. Приглашал соседа ,ничего не нашел, но тезисы остались те же.Я работаю 2 ночи через ночь, времени на сон очень мало. Но мои соседи решили колотить в пол с 8-30 +- до 13-00.с 13-00 до 15-00(изволят кушать и отдыхать),затем как получится. Главное, колотят с 22-00(приблизительно и до утра),ну как проснулись в туалет или еще зачем ,так нужно колотить в пол р разных комнатах и отдыхать, а потом через час два по новой.
Ну в общем ,теперь в течении более месяца, сплю не более 1-3 часа в сутки, иногда и более 2х суток без сна,это стало серьезной пыткой.
У кого ни будь есть реальный совет, как соседей заставить уважать закон.
Обращался в Пушкинское УВД,по факту попытки взлома квартиры. Приехал наряд полиции ,сняли показания(забыв отдать второй экземпляр),сказали ждите участкового. Прошло пол года ,участкового нет, так что доверия к «ментам п….м»  никакого.
P/S/ прилагаю диктофонную запись, как соседка сопровождает стук в пол оскорблениями.
Кстати. живу крайне тихо, даже в новый 2016 год не готовил еду(что бы соседи не орали из за запахов) и не включал телевизор. Провел новый год в полной темноте и тишине с холодным чаем. Но только 1 го числа соседи возмущались:-«…какая сволочь ,даже новый год нам испортил…»,это они про меня.
Что делать с соседями не знаю.
Изменено: Фэфэр - 05.01.2016 16:45:59
 
Уважаемый друг, за 14 лет проживания в коммунальной квартире , да еще на Западной стороне, могу Вам сказать, что на полицию здесь рассчитывать не приходиться (есть неоднократный печальный опыт), так же как и на работников ЖКХ . Если Вы не расслабитесь и не будите жить не обращая внимания на их поведение, то Вам прийдется продать эту квартиру за копейки этим же соседям (подозреваю, что все их поведение на то и рассчитано). Такие люди понимают только такое же поведение как и у них.Так что готовьте, жарьте, парте. включайте музыку и живите. Если надо более подробно у Александра Ивановича есть мой номер.
 
Цитата
asa123 написал:
Уважаемый друг, за 14 лет проживания в коммунальной квартире , да еще на Западной стороне, могу Вам сказать, что на полицию здесь рассчитывать не приходиться (есть неоднократный печальный опыт), так же как и на работников ЖКХ . Если Вы не расслабитесь и не будите жить не обращая внимания на их поведение, то Вам прийдется продать эту квартиру за копейки этим же соседям (подозреваю, что все их поведение на то и рассчитано). Такие люди понимают только такое же поведение как и у них.Так что готовьте, жарьте, парте. включайте музыку и живите. Если надо более подробно у Александра Ивановича есть мой номер.
Спасибо.Дело в том,что человек который продал мне квартиру,то же терпел эти издевательства.Соседи(нормальные)говорят .что его выжили.Я к сожалению не знал,что у меня такие соседи с верху..
Спасибо за понимание.
 
А что вам помешало поинтересоваться соседями при покупке квартиры?
Теперь же, если они человеческого языка не понимают, а вам религия не позволяет дать отпор своими силами,  рекомендую сдать на время свою жилплощадь горячим гостям с юга. Поможет.
Изменено: CTPAX - 06.01.2016 22:42:55
 
Цитата
CTPAX написал:
А что вам помешало поинтересоваться соседями при покупке квартиры?
Теперь же, если они человеческого языка не понимают, а вам религия не позволяет дать отпор своими силами,  рекомендую сдать на время свою жилплощадь горячим гостям с юга. Поможет.
Что помешало?Видимо доверчивость ,да и хамить пожилым соседям и вера православная не позволяет и воспитание.
Сегодня, съездил к участковому,он сказал ,что полиция не занимается фактами нарушения тишины,нужно обращаться в Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области.Вот и буду туда обращаться.Буквально несколько дней назад,соседи снова меня оскорбляли и предъявляли претензии через общую вытяжку.Я сразу их предупредил(трижды),что провожу запись на диктофон и эти добрые люди пообещали мне дать кирпичем и застрелить из имеющегося у них пистолета.В общем полная клиника.
Вызвал наряд полиции ,помочь они ни чем не смогли,так как в этот момент соседи не долбили в пол.Я попросил полицейских принюхаться и сказать своё(ЧАСТНОЕ) мнение о запахах в моей квартире,сказали ,что пахнет фанерой,которой обшиты стены.
В общем полная клиника,видимо придется куда то уезжать.За последнюю неделю (от постоянного недосыпания),скинул еще 5 кило.Вес становится критическим.
Изменено: Фэфэр - 07.01.2016 17:49:35
 
 
Отфутболил, полицай-дармоед... Очень хороший у вас участковый... Не занимаются они, ага... А чем тогда занимаются?
Не нужно вам обращаться в адмтехнадзор, а напишите на участкового жалобу за бездействие и оставление в смертельной опасности, раз у вас есть доказательства угроз вашей жизни. Про пистолет - это уже очень серьёзно, пусть полиция проверит ваших соседей на предмет наличия и хранения огнестрельного оружия. А если ещё решите пообщаться с соседями - то только в присутствии сотрудников полиции, на крайний случай просто при свидетелях. Хамить соседям совсем не обязательно, но проявите твердость.  
Изменено: CTPAX - 07.01.2016 17:53:18
 
Цитата
CTPAX написал:
рекомендую сдать на время свою жилплощадь горячим гостям с юга. Поможет.
Совет хороший, но только в плане разборок с соседями. Минусов тут тоже хватает.
 
Цитата
CTPAX написал:
Отфутболил, полицай-дармоед... Очень хороший у вас участковый... Не занимаются они, ага... А чем тогда занимаются?
Напишите на участкового жалобу за бездействие и оставление в смертельной опасности, раз у вас есть доказательства угроз вашей жизни. Про пистолет - это уже серьёзно, пусть проверит соседей на предмет хранения огнестрельного оружия. А если ещё решите пообщаться с соседями - то только в присутствии сотрудников полиции, на крайний случай просто при свидетелях.
Вы не правы,дежурный участковый,говорил о помощи ,в случае если соседи не образумятся.
 
Цитата
val-1 написал:

Цитата
CTPAX   написал:
рекомендую сдать на время свою жилплощадь горячим гостям с юга. Поможет.
Совет хороший, но только в плане разборок с соседями. Минусов тут тоже хватает.
К сожалению,наше законодательство поимело некоторые изменения и нужно быть юристом,что бы их отслеживать.
 
Сдайте официально, через агентство недвижимости, например. Будет все по закону
 
 
Я уже не знаю,как можно жить с такими издевательствами.Только фашисты и органы НКВД пытали заключенных стойким недосыпанием.В
настоящее время,я хочу только спать и сил на работу уже не остается.Ну вот эти добрые соседи опять стучат в потолок.При этом я сижу в полной тишине ,без приготовления питания,работает только компьютер.
Иногда ,хочется уйти из жизни из-за этих издевательств.Удерживает одно,вера православная.
Сегодня ,эти добрые люди ,будут колотить ночью,а завтра идти на 2 ночные смены.Как же я устал жить.
 
Цитата
CTPAX написал:
Сдайте официально, через агентство недвижимости, например. Будет все по закону
Наш дом идет под расселение как непригодный для проживания в 2017г.Что бы сдать этот сарай,нужно постараться,да и тех копеек,не хватит ,что бы оплатить снимаемое жильё.
 
Фэфэр, я вам удивляюсь! Судя по вашим сообщениям на форуме, религия и воспитание не мешает вам ругаться с местным ЖКХ и выносить мозг несчастным кассирам "Пятерочки". Почему же вы пустяковую проблему, касающуюся лично вас,  решать аналогичными методами отказываетесь? Или вам нравится терпеть унижения от престарелых дегенератов, что ли? В таком случае, страдайте. Возможно, что вас даже пожалеют.  
 
Вы правы.Чтобы доказать факт того,что я создаю невыносимые условия для моих добрых соседей(э
то работа "производства",шум,вонь в ночное и дневное время),нужно их разрешение на проведение замеров в их квартире.Они же говорят,это твои проблемы.То есть,форма издевательства выбрана грамотно.Все окружающие должны верить только их словам,без права проверки.
 
VAL b СТРАХ, что вы конкретно говорите, что конкретно ему сделать?
Давайте так, нашу полицию поднять может только письмо в Главное управление ВД по Моск.области( м. Охотный ряд, Никитский переулок д.3), писать на сайте не рекомендую. Письма идут видно в корзину, до Пушкино не доходят якобы. Все это испробовано на собственном опыте. Сработало, только второе письмо с конкретным указание регистрационного номера первого письма. Но често скажу результат ноль. Пришел участковый в штатском , потребовал РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ДОКУМЕНТЫ НА КВАРТИРУ, попытался даже надавить на меня, но почувствовав отпор быстро стешился. Письмо-ответ  пришло в конце года, с печатью от августа месяца. Ладно все ерунда.

1.Относите лично 2 экземпляра письма на Никитский, заставляете зарегистрировать их. Проверяйте на 2 экземпляре все ли правильно.

2.Пишите такие же письма в приемную губернатору и в Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области.. не поверите, но раньше последнее учреждение сработало лучше всех, хотя сейчас, не знаю в Вашем вопросе чем Вам поможет.
3. Теперь можете добиться через суд проверки их психического состояния. Но учтите это все стоит мороки , денег и нервов. Во всяком случае они хоть на время но притихнут.
ТЕРПЕНИЯ ВАМ, И НЕ ПАДАТЬ ДУХОМ.
 
 
Цитата
CTPAX написал:
А что вам помешало поинтересоваться соседями при покупке квартиры?
Теперь же, если они человеческого языка не понимают, а вам религия не позволяет дать отпор своими силами,  рекомендую сдать на время свою жилплощадь горячим гостям с юга. Поможет.

Изменено: CTPAX - 06.01.2016 22:42:55
Чего умничать, я когда покупала эту комнату через знакомого риэлтора, спрашивала, все соседи язык в известное место засунули.
 
Цитата
asa123 написал:
VAL b СТРАХ, что вы конкретно говорите, что конкретно ему сделать?
Давайте так, нашу полицию поднять может только письмо в Главное управление ВД по Моск.области( м. Охотный ряд, Никитский переулок д.3), писать на сайте не рекомендую. Письма идут видно в корзину, до Пушкино не доходят якобы. Все это испробовано на собственном опыте. Сработало, только второе письмо с конкретным указание регистрационного номера первого письма. Но често скажу результат ноль. Пришел участковый в штатском , потребовал РЕГИСТРАЦИОННЫЕ ДОКУМЕНТЫ НА КВАРТИРУ, попытался даже надавить на меня, но почувствовав отпор быстро стешился. Письмо-ответ  пришло в конце года, с печатью от августа месяца. Ладно все ерунда.

1.Относите лично 2 экземпляра письма на Никитский, заставляете зарегистрировать их. Проверяйте на 2 экземпляре все ли правильно.

2.Пишите такие же письма в приемную губернатору и в Главное управление государственного административно-технического надзора Московской области.. не поверите, но раньше последнее учреждение сработало лучше всех, хотя сейчас, не знаю в Вашем вопросе чем Вам поможет.
3. Теперь можете добиться через суд проверки их психического состояния. Но учтите это все стоит мороки , денег и нервов. Во всяком случае они хоть на время но притихнут.
ТЕРПЕНИЯ ВАМ, И НЕ ПАДАТЬ ДУХОМ.
Спасибо за совет,но мне будет дешевле,полностью заморозить квартиру.Отключить газ (отопление такое) ,воду и съехать в другое место.
Зато у моих добрых соседей,при сильных морозах замерзнет канализация и запоют они  "алиллуйя".
 
asa123
Вчера,после приезда от дежурного участкового,соседи передали,что бывший хозяин квартиры сказал:"....ему все равно (соседи сверху) не дадут спокойно жить,Предлагаю ему поменять часть моего домика на квартиру.....".
То есть,человек знал при продаже,что меня соседи изведут,продал квартиру,а теперь (видимо он купил себе"г....о",а не часть домика и возможно сэкономил некоторую часть от заплаченных мною денег) предлагает обмен. АХ.....,Простите это уже эмоции.
Изменено: Фэфэр - 08.01.2016 13:00:42
 
Вызывал наряд полиции 22.01.2016 в 2 часа ночи,составили заявление участковому.Сегодня позвонил участковому,он почитал заявление и направил меня в госадмтехнадзор,якобы теперь этим занимаются они.Я напомнил статью о мелком хулиганстве соседей и он согласился меня посетить.Сегодня же звонил в госадмтехнадзор и выяснилось ,что хулиганскими действиями соседей они не занимаются,это дело полиции,начался"футбол".Если участкового на днях не будет,пишу заявление в прокуратуру,на соседей и бездействие полиции.Вот так.Соседи сегодня стучали с часу ночи и до 4х утра,сейчас поспали и опять стучат.
Изменено: Фэфэр - 25.01.2016 16:52:53
 
Прокуратура шевелиться не будет. Пиши в службу собственной безопасности и подавай как сговор.
"Научи меня, Господь, спокойно воспринимать события, ход которых я не могу изменить, дай энергию и силу вмешиваться в события, мне подвластные, и научи мудрости отличать первые от вторых."
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему