Экология дорог

12 мар
22:42 2013
По инициативе врио губернатора Московской области Андрея Воробьева, транзитному большегрузному транспорту запретят стоянку на обочинах в подмосковных городах. Запрет на проезд большегрузного транспорта коснулся города Пушкино, а в скором времени коснется и Пушкинского района.

Так, с первого марта в городе установлены дорожные знаки, запрещающие проезд транзитного большегрузного транспорта в дневное время в микрорайоне Дзержинец, а также по улицам Надсоновской, Боголюбской и Учинской. Что касается автотранспорта пушкинских предприятий, то он будет пропускаться по путевым листам и товарно-транспортным накладным.

Из-за низкого уровня штрафа - 300 рублей за въезд под запрещающий знак - в первые два дня после вступления закона в силу в движении по городу никаких изменений не наблюдалось. Однако, как сообщили в Мосавтодоре, от въезда грузового транзитного транспорта город закрыт со всех сторон.

Понятно, что вся эта ситуация была бы решена сама собой при наличии парковок вдоль федеральной трассы Ярославское шоссе. Однако на сегодняшний день это невозможно из-за отсутствия свободных земель. Выход один - изменение статуса земли, однако и это долгий и сложный процесс. К тому же, если говорить о районе в целом, то в поселениях Тарасовское, Черкизово, Софрино и Лесной объективной необходимости в дополнительных парковочных местах пока нет.

По словам начальника отдела по развитию транспорта и дорожной деятельности администрации Пушкинского района В.И. Пронина, в скором времени ограничительные знаки, запрещающие въезд большегрузного транспорта в дневное время, появятся и на малом Московском бетонном кольце.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
Правдинский от тяжелых грузовиков стонет :( Я раза четыре получал из администрации ответ, что стоянка фур на ул. Пушкина будет прикрыта.  Бес толку, пустые отписки. Буду в область писать


Цитата(igor8443)
Взять тот же самый мкад


Ну другой альтернативы пока нет ... хотя нет есть " бетонки "  ( плохие или хорошие - это другой вопрос ) .Так ,что альтернатива есть.
Просто надо пересматривать логистику ...
А вьезд в Москву и так до 22.00 за малое ж.д. кольцо закрыт.(исключение пропуска).
Да и большинство грузовиков МКАД используют как транзитный маршрут...... к выгрузке это отношения не имеет.
Да и оформить пропуск ( БЕСПЛАТНЫЙ ) пока не проблема. Знакомые получили без проблем . Документов минимум.

Да и в Пушкино от грузовиков большие проблемы ....
 Взять тот же самый мкад.  Многие предприятия по выходным и праздничным дням не работают, так же в ночную смену единицы работают
Вот представьте водитель в пятницу, не успел в разрешонное время. Звонит начальству, мол так и так. Начальник ему ладно ежай под запрет, штраф оплатим.
А простой в два дня встанет  в не малый рубыль, а если еще и на улице холодно!

Или представьте не бестого малые очереди на погрузку-разгрузку увеличатся в разы, от сюда выхлопные газы, машины в доль дорог 
Запрет без альтернативы - бред.
 Ну что ж, терейте деньги в казну

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
invalid
Часто покупали в Мортаделе их ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: