28 авг
02:29 2013
Категория:
Спорт

23 августа «Россиянка» отправилась на юг России, где нам предстояло сыграть два выездных матча. Сначала приехали в гости в Азов, а потом – в Краснодар. Цель была одна – вернуться домой с шестью очками, но судьба распорядилась иначе.

В Азове с местной «Дончанкой» матч получился не самым внятным, без забитых голов.

Много писать об этом смысла нет. Все ждали победы, все ее хотели и на нее настраивались. Но, видимо, это был не наш день.
Всю игру футболистки «Россиянки» владели инициативой, много атаковали, били по воротам, но мяч упорно не желал залетать в сетку. В этот день все было на стороне «Дончанки», которая, к слову, очень хорошо держалась весь матч.

Можно искать и найти много оправданий, типа тридцатиградусной жары, подъема в 5 утра, усталости с дороги и т.д., но в данном случае это — только наши проблемы и отговорки. Итог один — потеря двух очков, ничья там, где мы вправе были ожидать уверенной победы.
После неудачной игры с «Дончанкой», цель в матче с «Кубаночкой» была одна — побеждать и делать это уверенно.

Настрой у наших девушек чувствовался, по-настоящему, боевой, порой на грани, но это именно то, что и было необходимой команде сейчас.
С первых минут встречи мы захватил инициативу, владели больше мячом, старались как можно больше атаковать. И у нас получилось! Уже в самом дебюте встречи защитницы «Кубаночки» пропустили изумительный пас на Петрову, Ольга вышла один на один с голкипером хозяек и перебросила ее. Счет 0-1.
Далее мы старались не сбавлять обороты, хотя «Кубаночка» огрызалась и делала это довольно опасно. Так, заработав угловой, краснодарские футболистки сумели сравнять счет. Не уследили наши игроки за Воронцовой, которая головой отправила мяч в ворота Тодуа.

Такое расклад никак не устраивал «россияночек», и мы бросились вперед. За несколько минут до перерыва Осипова получила мяч в штрафной и пяткой откатила на Шляпину. Защитникам «Кубаночки» ничего не оставалось, кроме как фолить. Судья указала на точку. Сама же «пострадавшая» и пошла бить. Без каких-либо шансов для голкипера хозяек. На перерыв мы ушли при счете 2-1 в нашу пользу.

Во втором тайме картина не изменились. «Россияночки» неслись вперед и еще дважды огорчили краснодарских болельщиков. Красивым ударом за шиворот вратарю дубль оформила Наталья Шляпина. А буквально через несколько минут она еще и отдала голевую передачу на Татьяну Скотникову. Итоговый счет 1-4.
«Россиянка» уверенно берет столь нужные три очка. Постараемся не растерять этот настрой и командный дух и дальше!