Золотой триумф «Атланта»

02 апр
00:33 2013
Категория:
Спорт
Блестяще выступили атлеты из Лесного на Открытом чемпионате Москвы по пауэрлифтингу, жиму лежа, становой тяге и народному жиму «Мегаполис 2013», посвященном  памяти Алексея ХВАТОВА.

Это был воистину золотой триумф воспитанников спортивного клуба «Атлант» и его главного наставника Алексея Бусова. По-другому и быть не могло. Выходя на помост, каждый из спортсменов «Атланта» отдавал дань памяти своему земляку мастеру спорта международного класса тем, что выкладывался в полную силу, как это делал обычно сам Алексей. Он тоже мечтал принять участие в этом чемпионате, готовился к очередному рекорду. Неизлечимая болезнь унесла с собой все: мечты, планы, жизнь. Но остались память о нем, его потрясающая улыбка и замечательные песни, с которыми он вернулся в насыщенную жизнь чемпионата.

По своему масштабу  турнир был очень представительным – он собрал более 700 атлетов из 22 городов России, а также Украины, Беларуси и Казахстана. Тем значимей и весомей успех спортсменов из Лесного. В их клубной копилке наград: шесть золотых и одна бронзовая медали чемпионата!

На подготовку к чемпионату  было отпущено неполные три месяца. За короткий срок Алексею Бусову удалось подготовить почву для выступления на  турнире клубным составом. При этом, и тоже впервые, вывести на помост юную смену «Атланта» и поднять ее сразу на пьедестал почета чемпионата. Вы можете себе представить, что это значит для 14-17-летних атлетов, чья спортивная карьера, по сути, только начинается?! 



Лесновцы выступали в семи весовых категориях в жиме лежа. С честью прошли испытания в своих возрастных и весовых номинациях Леонид Бусов и Роман Бритасов, завоевав золотые медали. Награды высшей пробы – и у прекрасной половины «Атланта», Полины Бирюковой и Юлии Павловой. В прошлом году Полина дебютировала в квалификационном чемпионате Московской области «ПРОдвижение», получив первый опыт состязательности. Кстати, она – внучка основателя школы тяжелой атлетики в Лесном Владимира Александровича Бирюкова, который и в свои уже далеко за семьдесят продолжает посещать тренировки и поднимать штангу в свое удовольствие, подавая подросткам и молодежи пример верности спорту. Для Юлии Павловой это был первый выход на помост престижного турнира, который сразу принес ей чемпионский титул. «Бронзу» завоевал 16-летний Михаил Наймушин, а его коллега по команде Максим Макаров «сделал» второй взрослый разряд.

Еще одну золотую медаль добавил в копилку наград клуба Егор Шепелев – он выступал в пауэрлифтинге, в весовой категории 82,5 кг.

Правильно распределить свои силы, сыграть грамотно тактически ребятам помогал Владимир Фатеев, за плечами у которого богатый опыт турнирных выступлений различного ранга. Он подавал штангу каждому нашему участнику, успевая перед тем, как тот возьмет вес, приободрить и снять волнение. Сам же от постоянного напряжения и переживаний потерял пару килограммов за несколько дней состязаний. Но, несмотря на это, и свой выход на чемпионате «Мегаполис 2013» Владимир Фатеев выиграл с блеском и принес клубу еще одну золотую медаль.

Теперь спортсмены будут готовиться к чемпионату России - 2013, который должен состояться в Москве в июне.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
Наши молодцы!!! А ведь занимаются в подвале... у нас в стране всё самое лучшее делаетсяв подвалах :) 

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
invalid
Часто покупали в Мортаделе их ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: