ОНФ проверил музыкальный колледж в Пушкино на доступность для инвалидов

09 дек
15:36 2021

   Представители Народного фронта в Подмосковье проводят мониторинг исполнения поручений президента России, лидера Народного фронта Владимира Путина по доступности объектов культуры для людей с ограниченными возможностями здоровья. На этот раз общественники совместно с региональными представителями министерства культуры и министерства социального развития посетили Московский областной музыкальный колледж имени С.С. Прокофьева в г. Пушкино.


   На входе в учебное учреждение представителей Народного фронта и министерств встретила заместитель директора по административной и концертной работе Инна Полуянова. Она провела экскурсию по колледжу и рассказал трагическую историю. В феврале 2016 года в здании образовательного учреждения произошел пожар. Тогда работникам колледжа удалось вынести лишь легкие музыкальные инструменты. Сгорели орган, рояли, струнные. Было решено построить новое здание на месте старого. В прошлом году состоялось торжественная церемония открытия.


Гости осмотрели кабинеты, спортивный зал, медчасть, лифты. Особое внимание общественники уделили концертному залу.





- Как инвалиды – колясочники могут подняться на сцену? – поинтересовался член регионального штаба Народного фронта в Московской области, председатель общественной организации инвалидов «Колесница» Игорь Гундеров.

- Для таких людей у нас предусмотрен отдельных вход на сцену, - ответила Инна Полуянова.

В целом музыкальный колледж снабжен всем необходимым для людей с ограниченными возможностями здоровья.

«Это учебное заведение производит впечатление образцово – показательного. Видно, что сюда вложено и финансирование, и внимание. Приятно, что у ребят с ограниченными возможностями здоровья есть все необходимое, чтобы получить здесь профессию», - сказал сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Московской области, народный артист России Андрей Соколов.


Андрей Соколов и Игорь Гундеров

   После осмотра колледжа гости обсудили доступность объектов культуры для людей с инвалидностью. Участники круглого стола отметили, что важно ликвидировать не только физические барьеры для инвалидов, но и социокультурные. Для этого нужно как можно активнее задействовать людей с инвалидностью в различных культурных мероприятиях.

   «Безусловно, объекты культуры – тетра, кинотеатры, музеи, библиотеки должны быть доступны для всех. Люди с инвалидностью не должны чувствовать себя обделенными. Более того, есть даже соответствующее поручение президента России, лидера Народного фронта Владимира Путина. Также важно повышать информированность инвалидов о возможностях посещения учреждений культуры. Необходимо, что на сайтах театров, кинотеатров, музеев была информация о количестве мест для маломобильных групп населения. Знаю, что есть театры, в которых администрацию нужно информировать за неделю до посещения театра людей с инвалидность. Конечно же, так быть не должно», - подчеркнул Андрей Соколов.

   По итогам круглого стола участники договорились проработать конкретные направления и продолжить мониторинг по доступности объектов культуры для людей с ограниченными возможностями здоровья.

  Общероссийский народный фронт (ОНФ) – это общественное движение, созданное в мае 2011 года по инициативе президента РФ Владимира Путина, которое объединяет активных и неравнодушных жителей страны. Лидером движения является Владимир Путин. Главные задачи ОНФ – контроль за исполнением указов и поручений главы государства, борьба с коррупцией и расточительством, неэффективными тратами государственных средств, вопросы повышения качества жизни и защиты прав граждан.

 Пресс-служба Регионального отделения ОНФ в Московской области

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
invalid
Часто покупали в Мортаделе их ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: