Маяковский на открытках

27 мар
11:05 2013
С 3 апреля в Доме культуры «Пушкино» начнет работу выставка открыток из коллекции известного пушкинского филокартиста С.И. Захарова. 

Выставка подготовлена отделом культуры администрации города Пушкино и городским Домом культуры в рамках мероприятий, посвященных 120-летию со дня рождения Владимира Маяковского. 
На выставке представлены открытки, выпущенные издательствами «Советский художник», «Красный пролетарий», «Изобразительное искусство», «Издательство государственного литературного музея», издательства г. Калинина (Тверь) за период с 1936 по 1993 год. 

На открытках и почтовых карточках изображены портреты В.В. Маяковского кисти А. Дейнеки, В. Сварог, Б. Илюхина, С. Викторова, А. Яр-Кравченко и других, а также фотографии Маяковского 1915-1925 годов, в том числе знаменитое фото А. Родченко «В. Маяковский на даче в Пушкино» (1924 г.), где поэт запечатлен со своей собакой Скотиком. 



На выставке также можно увидеть цикл открыток с иллюстрациями к стихам Маяковского и поэме «Хорошо!», которые были выпущены издательством «Советский художник» к 70-летию со дня рождения поэта.

Две почтовые карточки, входящие в экспозицию выставки, представляют собой особый интерес: на обеих карточках выпуска 1936 года разных издательств ошибочно представлена дата рождения поэта: вместо 1983-1930 г.г. указано «1894-1930». 


 
Приглашаем специалистов, любителей и всех, кого интересует судьба и поэзия Владимира Маяковского на выставку. 

Экспозиция продлится до 18 апреля. 
Вход свободный. 
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии
222
Спасибо, Александр. Буду.
 
Цитата(olgalad)
В прошлом году между В.Лисиным и директором московского музея В.В.Маяковского Светланой Ефимовной была договоренность о проведении  торжеств, посвященных поэту в Пушкино


Знаю, что 13 апреля, накануне дня смерти Маяковского соберутся почтить его память у бюста на западной стороне, обещала приехать и директор музея.
Начало мероприятия в 12 часов, адрес - ул. Маяковского д.1 
В прошлом году между В.Лисиным и директором московского музея В.В.Маяковского Светланой Ефимовной была договоренность о проведении  торжеств, посвященных поэту в Пушкино.

Как обстоят дела с юбилеем. Что делает комитет по культуре нашего города в этом напрвлении? Напоминаю - день рождения поэта 19 июля.

В Москве запущен поезд в метро на Филевской линии, посвященный Маяковскому.



 В Доме культуры «Пушкино» 3 апреля откроется выставка открыток из коллекции известного пушкинского филокартиста С. И. Захарова. Экспозиция приурочена к 120-летию со дня рождения Владимира Маяковского. На выставке будут представлены открытки, выпущенные издательствами «Советский художник», «Красный пролетарий», «Изобразительное искусство», «Издательство государственного литературного музея», издательства г. Калинина (Тверь) за период с 1936 по 1993 годы. На открытках и почтовых карточках изображены портреты В. В. Маяковского кисти А. Дейнеки, В. Сварог, Б. Илюхина, С. Викторова, А. Яр-Кравченко и других, а также фотографии Маяковского 1915-1925 годов, в том числе знаменитое фото А. Родченко «В. Маяковский на даче в Пушкино» (1924 г.), где поэт запечатлён со своей собакой Скотиком. Вход на выставку свободный. Экспозиция завершит работу 18 апреля.

novostimo.ru/n/news/pushkino/poster/6031




 
Интересная экспозиция.

На данный момент гости не могут писать комментарии.

Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь

Последние комментарии
invalid
Часто покупали в Мортаделе их ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: