Виртуальный сосед

29 ноя
11:16 2014
Получив очередную квитанцию ЕРКЦ об оплате жилищно-коммунальных услуг, Клавдия Ивановна (назовем ее так) схватилась за сердце. Вместо привычного счета в две с лишним тысячи рублей ей выставили к оплате сумму в два раза больше.


Фото условное

«Наверное, ошиблись» – пыталась взять в себя в руки престарелая одинокая женщина. Однако соседка, которой она показала квитанцию, сразу заподозрила неладное. В графе «количество проживающих» появилась странная цифра –1/2. В бухгалтерии управляющей компании, куда отправилась пенсионерка, ей подтвердили, что по ее адресу с сентября временно зарегистрирован некто по фамилии С., сроком до 2017 года.

В силу своего преклонного возраста Клавдия Ивановна не в состоянии сама разобраться с виртуальным появлением в своей квартире постороннего человека. Но платить за него реальными деньгами, отнимая их у своей скромной пенсии она, разумеется, не намерена. Пенсионерка обратилась с заявлением на имя главы городского поселения А.В. Тропина с просьбой выяснить обстоятельства незаконной регистрации и помочь аннулировать ее. Александр Вениаминович пообещал разобраться с данным фактом, призвав жителей быть бдительными и внимательно рассматривать свои квартирные квитанции.

Случаи с незаконным «подселением» иностранных граждан в квартиры собственников регулярно появляются в прессе и в новостных телевизионных выпусках. Возможно и другое: чужого человека случайно приписали к финансово-лицевому счету одинокой пенсионерки. Но в любом случае ошибку надо исправлять.

Наталья Александрова
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 7

Написать
Lastoschka Lastoschka
действительно нужна открытая информация о количестве проживающий по определенному адресу, пусть через проверку паспортных данных запрашиваемого, как портал гос.услуг, но по проще...единственная проблема — как пожилым людям это осуществить ...им остается только управляющая компания и паспортный стол!
Ответить
IranaD
Я даже думаю, что должна предоставляться услуга такая, как, например, смс-оповещение если в списке зарегистрированных произошли изменения. Вот, как у меня получилось: частный дом, домовая книга хранится дома, в паспортных столах при процедуре прописки была аж в двух: пушкинском и местном. И всё-равно в результате в счете +1 человек, который числится с момента нашей новой прописки. С кого спрашивать, если домовая книга дома?
Ответить
IranaD
Только почему-то изменения в графе "колич-во проживающих" меняется "вдруг" в бОльшую сторону. Лично я никогда не видела, чтобы в меньшую. Вам не кажется это странным?
Ответить
VVad
Есть один моментик, некоторые граждане, особенно не волнующиеся за содержимое кошелька, оплачивают не глядя, вот на них и расчитано, ведь остальные заметят и прибегут для перерасчета. Был один моментик с платежкой от новоявленной мособолкак, пришол счет где сумма была указана больше чем сумма за трешку в этом же доме, как так могли посчитать одному богу известно но точно не просто так и не компьютр ошибся. Сходили, посчитали, вывели сумму подлежащую оплате и теперь именно ее и оплачиваем несмотря на всякие изменения в платежках.
Ответить
IranaD
Просто необходимо, чтобы в продолжение этой темы появилась статья подробно разъясняющая гражданам каким образом, где, в какой инстанции они могут проверить не зарегистрированы ли в их квартире или частном жилом доме посторонние лица.
Вот, когда выставляется счет, откуда берутся цифры о количестве проживающих. Паспортисты такие данные бухгалтерам дают? Как возникают эти приписки? А постоянные отговорки о зависаниях и поломках баз данных... ну, правда, хватит из нас уже идиотов-то делать!
Ответить
aba20
а случайно и выписать могут.чудеса и только.
Ответить
freeman22
Ответить
Написать
Последние комментарии
invalid
Часто покупали в Мортаделе их ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Отпевание Артюхиной Татьяны ...
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: