Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 

есть вероятность, что правила игры на рынке мусора в ближайшее время снова изменятся... убрали контейнеры, вернули контейнеры, создали регоператора, расформировали регоператора... как я люблю этот бесконечный танец на граблях... умом не понять и аршином не измерить

Губернатор Тверской области Игорь Руденя разразился гневной тирадой в адрес правительства России, [URL=https://punkt-a.info/news/federalnoe/gubernator-tverskoy-oblasti-v-otkrytuyu-obvinil-pravitelstvo-rf-i-lichno-medvedeva]обвинив[/URL] лично премьера Дмитрия Медведева в провале "мусорной реформы" и завалах отходов во дворах:

"Ни один регион в России не готов к мусорной реформе. Нет мощностей, нет инвесторов, нет полигонов. Проводить реформу в этих условиях - преступление. Это был передел рынка в интересах крупных олигархов, таких как Ротенберг и Чайка. Правительство России не только ввело в заблуждение президента России, но и нисколько не помогло регионам. В результате мы имеем, что имеем: мусор в Тверской области вывозят через раз, из дворов исчезли контейнеры, а региональный оператор не справляется со своими функциями... Кто создал проблему, тот пусть ее и решает. Мы доложили о ситуации президенту России".

[URL=http://activatica.org/blogs/view/id/6125/title/rossiyskie-goroda-zavaleny-othodami?fbclid=IwAR1Ld0z2WroX-KVpIB6MO0YXH5NHoWtIvL3LZic6XiGlSyf6Zgcj64Okt74]http://activatica.org/blogs/view/id/6125/title/rossiyskie-goroda-zavaleny-othodami?fbclid=IwAR1Ld0z2...[/URL]

Новости Москвы и Московской области, продолжение темы
 

Жители подмосковного поселка Кратово выступили против объединения с городом Раменское. Об этом сообщил в эфире радиостанции «Эхо Москвы» активист Анатолий Голубовский.

Он уточнил, что власти попытались провести публичные слушания по данному вопросу, так как это необходимо для того, чтобы осуществить присоединение, но назвать их состоявшимися нельзя.

«Жители Кратово должны были высказаться, хотят они этого или нет, и как они относятся к тому, что остальные сельские и городские поселения — а их 21 в Раменском районе — тоже будут частью большого городского округа. Почти все люди, которые присутствовали на слушаниях, были категорически против», — отметил А.Голубовский.

По словам активиста, «сейчас ситуация подвисла», и жители ждут, какие формулировки появятся на сайте городского поселения Кратово, и не будут ли фальсифицированы протоколы этих слушаний.

А.Голубовский добавил, что на слушаниях также присутствовал глава Совета по правам человека при президенте РФ Михаил Федотов, который выразил сомнение в легитимности происходящего.

[URL=https://echo.msk.ru/news/2341495-echo.html]https://echo.msk.ru/news/2341495-echo.html[/URL]

Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
И как вам этот новогодний подарок? :D

[COLOR=#111111]Государственная дума России планирует принять ряд изменений в закон об отходах, которые должны «подстраховать» регионы от мусорных коллапсов. О поправках сообщил анонимный телеграм-канал[/COLOR][COLOR=#111111] [/COLOR][URL=https://t.me/greenserpent]«Зеленый змий»[/URL][COLOR=#111111], авторы которого заявили, что проектом закона планируется едва ли не разрешить эксплуатацию свалок без документов.[/COLOR][COLOR=#111111]«Это настоящий рождественский подарок тем, кто хочет сделать мусорную реформу „мягкой и пушистой“, — сообщают авторы канала. — Предлагается легализовать существование всех „пиратских“ свалок вплоть до 1 января 2023 года. Если вы открыли нелегальный полигон до 1 января 2019 года на сельхозземлях или в населенном пункте, не включили его в государственный реестр, не прошли экологическую экспертизу, отрицаете мониторинг состояния окружающей среды и лимиты на размещение отходов, градостроительные и земельные требования — добро пожаловать!»
[/COLOR]
[COLOR=#111111]В проекте плюс ко всему предлагается дать возможность местным властям передавать функции вывоза отходов муниципальным предприятиям, если региональный оператор откажется продолжать работу.
[/COLOR]
[COLOR=#111111]Авторы канала «Зеленый змий» делают выводы, что поправки, по сути, возвращают мусорную отрасль к существовавшей до этого модели.[/COLOR][COLOR=#111111]«Чиновники имеют право без конкурса нанять привычные им муниципальные и областные предприятия, имеющие лицензию. И вообще ничего не реформировать, поскольку теперь будет можно, — пишут в телеграм-канале. — Такой полёт законотворческой мысли достоин патентования. Если что-то пошло не так, то требования федерального закона можно не выполнять вообще, отложив на „когда-нибудь потом“».
[/COLOR]
Текст законопроекта здесь:
[URL=https://www.znak.com/2018-12-12/gosduma_razreshit_skladirovat_musor_na_svalkah_ne_vklyuchennyh_v_gosreestr?fbclid=IwAR3nUBGa0lJg9CtDiALSwVVZXrxCwhJEs9_BL9LV85Fw_H7hDBJrtMfpG_Y]https://www.znak.com/2018-12-12/gosduma_razreshit_skladirovat_musor_na_svalkah_ne_vklyuchennyh_v_gos...[/URL]


[COLOR=#111111]
[/COLOR]
Новости Ростелекома, ПАО «Ростелеком» – национальный цифровой провайдер, присутствующий во всех сегментах рынка и охватывающий миллионы домохозяйств в России
 
[IMG WIDTH=720 HEIGHT=960]http://images.vfl.ru/ii/1542013166/4251735a/24158876.jpg[/IMG]
Новости России и Мира
 
В этот день, ровно 100 лет назад, Германией была подписана капитуляция и окончилась Первая мировая война.
В этот же день Польша отмечает 100-летие своей независимости.

[VIDEO TYPE=YOUTUBE WIDTH=480 HEIGHT=270]//www.youtube.com/embed/gv3ISXBmAy0?feature=oembed[/VIDEO]
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
о чего нашел! это вот такие талисманы ХПП Софрино выпускает?

[IMG WIDTH=453 HEIGHT=604]http://images.vfl.ru/ii/1541844646/6d7a3ddc/24134925.jpg[/IMG]
Новости России и Мира
 
в этот день 165 лет назад началась Крымская война...
лучший фильм об этой войне, на мой взгляд, сделал Тони Ричардсон - "Атака легкой кавалерии" (1968 г.)...
рекомендую к просмотру:
[URL=https://ok.ru/video/862283303636]https://ok.ru/video/862283303636[/URL]

а это небольшой фрагмент из фильма:
[VIDEO TYPE=YOUTUBE WIDTH=480 HEIGHT=270]//www.youtube.com/embed/Qv2IXytY0fI?feature=oembed[/VIDEO]
Новости Москвы и Московской области, продолжение темы
 
[QUOTE]Pushtv написал:
 Осенний вызов от «Ростелекома»: по дороге на WG Fest-2018 будет разыграно 6 000 000 рублей
 
Дан старт одному из самых масштабных в России игровых событий «Дорога на WG Fest с «Ростелекомом». Событие включает три игровых этапа и суперфинал на WG Fest. Участники боевого марафона могут выиграть премиум танки, игровое золото и реальные деньги – призовой фонд составляет 6 000 000 рублей. Самые привлекательные условия на старте ожидают пользователей тарифа «Игровой» от «Ростелекома» и Wargaming.


[/QUOTE]


Wargaming – белорусская компания. При том что в России есть собственная игра, аналогичная белорусским танчикам, – «War Thunder» называется, от московской компании Gaijin Entertainment.
Ростелеком, ты почему указания партии и правительства об импортозамещении не выполняешь?
Новости Москвы и Московской области, продолжение темы
 
[COLOR=#333333]— Да, каждый, кто идет на важные события, тем более на бой, идет с Богом в душе…— с чувством рассказывал журналистам губернатор Московской области Андрей Воробьев, близко к сердцу, похоже, принявший один только вид макета храма.
[/COLOR]
[COLOR=#333333]— Спасибо,— кивал ему один из шести операторов, окруживших его,— а теперь то же самое, так же выразительно — только на мою камеру…
[/COLOR]
[COLOR=#333333]Господин Воробьев с оторопью глядел на него.
[/COLOR]
[URL=https://www.kommersant.ru/doc/3745866]https://www.kommersant.ru/doc/3745866[/URL][COLOR=#333333]
[/COLOR]
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
Поскольку у нас в районе тоже вроде бы катается стая «ночных волков», думаю, просьба о помощи бывшей жены Залдастанова здесь будет уместна:


[VIDEO TYPE=YOUTUBE WIDTH=480 HEIGHT=270]//www.youtube.com/embed/nPWJdyjvtmE?feature=oembed[/VIDEO]
Новости Москвы и Московской области, продолжение темы
 
американский боец смешанных единоборств Джеффри Монсон 9 сентября избран депутатом ​горсовета подмосковного Красногорска

Подробнее на РБК:
[URL=https://www.rbc.ru/politics/10/09/2018/5b9662dc9a79470fa272f5d5]https://www.rbc.ru/politics/10/09/2018/5b9662dc9a79470fa272f5d5[/URL]

[VIDEO TYPE=YOUTUBE WIDTH=459 HEIGHT=344]//www.youtube.com/embed/2ENUnuWla2w?feature=oembed[/VIDEO]
Новости России и Мира
 
[COLOR=#1d2129]про "она утонула" и "10-долларовых шлюх" сняли фильм... европейцы... прачечная Мединского про такое не снимает[/COLOR]

[VIDEO TYPE=YOUTUBE WIDTH=480 HEIGHT=270]//www.youtube.com/embed/xydpJL5y1iM?feature=oembed[/VIDEO]
Новости России и Мира
 
к сведению велосипедистов:

Минпромторг получил распоряжение правительства о необходимости проработать введение налога на велосипеды, следует из документа, [URL=https://iz.ru/769936/evgeniia-pertceva-arsenii-pogosian/v-pravitelstve-zadumalis-ob-utilizatcionnom-sbore-na-velosipedy]пишет[/URL]газета «Известия».Речь идет о протоколе совещания у вице-премьера Дмитрия Козака от 27 июня, на котором обсуждался план по развитию алюминиевой промышленности на 2018−2023 годы.
Как следует из документа, Минпромторг до 1 октября должен проработать механизм и срок реализации мер по поддержке спроса на алюминиевую продукцию. Среди них — «введение утилизационного сбора на велосипеды и велосипедные рамы». Ответственными ведомствами назначены Минпромторг и Минприроды.
Если ведомства утвердят введение налога на велосипеды, то россиянам придется платить утилизационный сбор по аналогии с тем, что сейчас платят автовладельцы при постановке транспортного средства на учет.
Утилизационный сбор — разовый платеж в пользу государства, который взимается для обеспечения экологической безопасности окружающей среды и охраны жизни, здоровья человека от вредного воздействия эксплуатации транспорта, следует из ФЗ № 89 «Об отходах производства и потребления».
Эксперты издания предположили, что налог на велосипеды может составить примерно 10% от его стоимости. Таким образом, отметили они, на российском рынке снизится спрос на дорогие зарубежные велосипеды и увеличится — на отечественный, что станет существенной поддержкой для алюминиевой отрасли.
В середине июля правительство России [URL=https://mbk.sobchakprotivvseh.ru/news/pravitelstvo-alyuminiya/]пообещало[/URL] поддержать попавшую под санкции Запада компанию Олега Дерипаски «Русал». Тогда было известно, что 27 июня на совещании в правительстве присутствовали представители «Русала», с ними обсудили поддерживающие отрасль меры.
Программа правительства призвана увеличить спрос на алюминий в России. При этом реально такие условия нужны, прежде всего, единственному производителю первичного алюминия в стране — «Русалу», который экспортирует около 80% алюминия.

[URL=https://mbk.sobchakprotivvseh.ru/news/nalog-na-velosiped/]https://mbk.sobchakprotivvseh.ru/news/nalog-na-velosiped/[/URL]
Партия ЕДИНАЯ РОССИЯ, в том числе деятельность в Пушкинском округе, Оценка работы местного отделения партии, предложения, новости, в том числе областного и федерального уровня
 
Фракция «Единой России» в Госдуме выступила против законопроекта, который запрещает детям чиновников обучаться за границей.
Депутаты сразу же вспомнили про права детей, которые не должны отвечать за служебное положение их родителей.

[URL=https://pasmi.ru/archive/215068/?utm_medium=live]https://pasmi.ru/archive/215068/?utm_medium=live[/URL]
Новости Москвы и Московской области, продолжение темы
 
[COLOR=#444444]В Москве за 2017 год зарегистрировано на 20,4 % больше случаев инфицирования вирусом иммунодефицита человека, чем годом ранее. Об этом говорится в статистике, [/COLOR][URL=https://static-0.rosminzdrav.ru/system/attachments/attaches/000/038/882/original/11_%D0%A1%D0%BE%D1%86%D0%B8%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D0%BE-%D0%B7%D0%BD%D0%B0%D1%87%D0%B8%D0%BC%D1%8B%D0%B5_%D0%B7%D0%B0%D0%B1%D0%BE%D0%BB%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%BD%D0%B0%D1%81%D0%B5%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D1%8F_%D0%A0%D0%BE%D1%81%D1%81%D0%B8%D0%B8_%D0%B2_2017_%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D1%83.doc?1530792134]опубликованной[/URL][COLOR=#444444] на сайте [/COLOR][URL=https://m.lenta.ru/tags/minzdrav-rf]Минздрава[/URL][COLOR=#444444].
[/COLOR]
[URL=https://m.lenta.ru/news/2018/07/13/hiv/]https://m.lenta.ru/news/2018/07/13/hiv/[/URL][COLOR=#444444]
[/COLOR]
Новости России и Мира
 
[COLOR=#332f2e]В январе – мае импорт сыров и творога в Россию вырос в физическом выражении при снижении в стоимостном, а ввоз пальмового масла увеличился на четверть, [/COLOR][URL=http://www.customs.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=26685:-2018-&catid=53:2011-01-24-16-29-43]следует[/URL] [COLOR=#332f2e]из статистики Федеральной таможенной службы.
[/COLOR]
[URL=https://www.vedomosti.ru/business/news/2018/07/09/774998-rossiya-palmovogo?utm_campaign=Echobox&utm_medium=Social&utm_source=Facebook#Echobox=1531153672]https://www.vedomosti.ru/business/news/2018/07/09/774998-rossiya-palmovogo?utm_campaign=Echobox&utm_...[/URL]

Жить с каждым годом становится лучше, жить становится веселей.[COLOR=#332f2e]
[/COLOR]
Новости Москвы и Московской области, продолжение темы
 
[COLOR=#3d3d3d]По обвинению в мошенничестве в Москве были задержаны 26-летний Николай К. и 24-летний Евгений П., которые создали на съёмной квартире в Чертаново имитацию Мавзолея им. Ленина.
[/COLOR]
[COLOR=#3d3d3d]В материалах следствия говорится, что Николай К. ждал прилёта иностранных граждан в аэропорту Шереметьево и предлагал им за полцены посетить Мавзолей, при этом брал иностранную валюту и обманывал туристов, рассказывая, что тело Ленина временно вывезено из усыпальницы на Красной площади. В это время его сообщник играл в квартире роль вождя мирового пролетариата. Противоправные действия длились месяц, пока турист из Германии не узнал, что настоящее тело Ленина находится в Мавзолее на Красной площади, и обратился в полицию.
[/COLOR]
[COLOR=#3d3d3d]Также отмечается, что правонарушители были отчисленными студентами режиссёрского и актёрского факультета одного из столичных театральных вузов.
[/COLOR]
[URL=http://panorama.pub/4746-v-moskve-arestovali-moshennikov-vodivshih-inostrantsev-v-falshivyj-mavzolej.html]http://panorama.pub/4746-v-moskve-arestovali-moshennikov-vodivshih-inostrantsev-v-falshivyj-mavzolej...[/URL][COLOR=#3d3d3d]
[/COLOR]
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
[QUOTE]Galkovskaja написал:
 [URL=https://vk.com/upravdompush]Ассоциация советов домов - Пушкинский район[/URL]


 Главный инженер«ОД ЖКХ» Владимир Курзаев, после увольнения Кирилла Переверзева временно исполняет обязанности генерального директора этой организации.  [/QUOTE]

Его с трудом уговорили выполнять эти обязанности одну неделю. Клятвенно заверив, что за неделю найдут какого-нибудь чудака на должность генерального директора.
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
[QUOTE]igor8443 написал:
Статьей с районной коллегии больше не будет?[/QUOTE]

в понедельник не было коллегии, насколько я знаю... и в прошлый понедельник не было... и в позапрошлый... похоже песец коллегиям
Новости Москвы и Московской области, продолжение темы
 
[IMG WIDTH=700 HEIGHT=789]http://images.vfl.ru/ii/1529654797/ce5dc1d2/22206626.jpg[/IMG]
Страницы: 1 2 3 4 5 След.