Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1
Порог в подъезд
 
Попасть в подъезд и не сломать себе шею искусство .Год назад нам уже ремонтировали порог , положили арматуру ,залили не понятно чем , потому как этой зимой порог перестал существовать , яма  из песка, осколков бетона и арматура торчащая из земли . А вечером возле подъезда и освещения нет .м-он Серебрянка д.27 подъезд №2.Что нужно сделать жителям что бы на нас обратили внимание ?Счета приносят регулярно , но проблему видеть не хотят
Требуют справки в бассейн для взрослого населения . ссылаясь на приказ СанПина, Что это личная территория или всё таки муниципальное здание которое по
 
3.12.2. Справка лечебно-профилактического учреждения, разрешающая посещение бассейна, необходима при возникновении неблагоприятной санитарно-эпидемической ситуации в данном населенном месте (городе, районе) по заболеваниям, указанным в приложении N 1. В этих случаях в целях предупреждения распространения инфекционных заболеваний центрами госсанэпиднадзора дается предписание администрации плавательных бассейнов о прекращении допуска посетителей, не прошедших медицинский осмотр с проведением соответствующих анализов.
Вне зависимости от санитарно-эпидемической ситуации детям дошкольного и младшего школьного возраста в обязательном порядке требуется справка о результатах паразитологического обследования на энтеробиоз:
- перед приемом в плавательную группу (секцию) бассейна, в дальнейшем не менее 1 раза в три месяца;
- при разовых посещениях - перед каждым посещением, если разрыв между ними более двух месяцев.
Контроль за наличием медицинской справки у посетителей обеспечивает администрация бассейна.

Санитарно-эпидемиологические правила и нормативы СанПиН 2.1.2.1188-03  

только не для нашего города , администрация категорически отказывается пропускать взрослых людей в бассейн без справки , ссылаясь на приказ СанПина . Справки как известно платные и многие их просто покупают , а кто обращается в Пушкинскую поликлинику , показывают пальчики на ногах и всё , при этом врачи не заключают с пациентом договор о оказании платной медицинской услуги , ваши 300 руб . просто попадают в стол врача и вожделенная справка у вас на руках аж на целых 6 месяцев .
Для примера , медицинские справки с вас не будут требовать в общественной бане , в аквапарке и разумеется вы не берёте такую справку выезжая на отдых в отели за рубеж где есть бассейны.
Пушкинский райпотребнадзор утверждает что они не давали ни каких предписаний . Общество защиты прав потребителей утверждает что это не входит в их компетенцию . А разве платная справка не является навязываемой услугой .
Сфотографировали приказ который стоит для обозрения для всех посетителей .
Страницы: 1