Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 След.
Весна у "Мотородни" 2015, Оставь будни за спиной !
 
Да будем, будем )))
20 сентября 2014 года - День Памяти, Помощи и Справедливости, Дорогие двухколесные, приглашаем вас в субботу сделать сразу несколько полезных дел
 
В июле 2012 мотоциклист Леонид Фролов на рынке в Сергиевом Посаде вступил в конфликт с торговцами, без спросу фотографировавшимися на его мотоцикле. В результате ему было сказано, что он здесь не хозяин, и он был убит одним из них, торговцем арбузами Бахтияром Алиевым, на глазах у престарелых родителей и несовершеннолетних детей. Полиция, прибывшая на место, не стала задерживать преступников, дело пинали полтора месяца, убийца продолжал торговать, пока мы не узнали об этой ситуации и осуществили проверку.

После вмешательства мотосообщества убийцу поймали, и через некоторое время, когда внимание мотосообщества ослабло, приговорили к 1 году колонии-поселения. Мотосообщество собралось во второй раз, провело дополнительную работу, и приговор был пересмотрен, но Алиев 'потерялся' перед судом из СИЗО в нарушение Закона. До сих пор сторона Алиева, представитель которой сам вышел к журналистам и пообещал, не может выплатить жалкий присуженный миллион маме Леонида, хотя источники сообщили нам, что на 'решение вопроса' они потратили 7 миллионов рублей.
нет, мы не отвечаем. Мы же вежливые мотоциклисты.

15 сентября у Леонида Фролова, убитого торговцами арбузами на рынке Сергиева Посада, должен был быть день рождения. Вот уже третий год это фактически годовщина - День Памяти Леонида Фролова, а так же других мотоциклистов, погибших по несправедливости, с последующей халатностью, мучающей их родных. Благодаря тому, что мотосообщество не сидело на месте, а массово и законно выставило требования, убийца был пойман и отсидел год. Сейчас нам снова нужно напрячься и начать серию действий, чтобы ускорить ход дела, добиться экстрадиции преступника (здесь его ждут еще 4 года), либо симметричного наказания тех, по чьей вине такая ситуация произошла.

Настало время нам снова собраться и начать новый этап этого непростого сериала, уже на третьей ступени - федеральной. Медленно, но мы все-таки добиваемся выполнения требований, попутно наказывая нехороших людей и создавая прецеденты. Наша позиция однозначна - либо официальные органы выполняют свои обязанности по чести, либо расписываются в том, что не могут.

20 сентября 2014 года - дня памяти Леонида и других мотоциклистов, погибших по несправедливости. Мы отдаем дань памяти павшим, требуем справедливости и помогаем живым:

1. Москва, 9:00, ул. Поликарпова, д. 14, корп. 2. - желающие могут сдать кровь для нуждающихся

2. Москва, 12:00, ул. Поликарпова, д. 14, корп. 2. - сбор колонны из Москвы в Сергиев Посад.

3. Сергиев Посад, 14:00-15:00, Блинная Гора (прошлогодняя карта) - сбор мотоциклистов, дань памяти, сбор подписей под нашими требованиями:

- международный розыск;
- экстрадиция;
- наказание халатных сотрудников по факту исчезновения убийцы из СИЗО;
- плюс наши старые требования, которые никуда не делись (документы по ссылке);

Мучать вас хоругвями никто не будет. Но каждый, кто захочет, будет без проблем иметь возможность поставить свечку и помолиться за души мотобратьев и за успокоение их близких в Лавре.

Следите за информацей по делу на сайте [url]http://motofront.ru/[/url]
Новости г.п.Софрино, читайте, добавляйте
 
[QUOTE]на более яркий)) правда вверху шапку поменьше можно было... погоду и тп... имхо)[/QUOTE]
он часто меняет шаблоны. Такая у него особенность ))
Новости г.п.Софрино, читайте, добавляйте
 
[QUOTE]<!--sizeo:3--><span style="font-size:12pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->сайт Софрино - <a href="http://newsofrino.ru/" target="_blank">http://newsofrino.ru/</a> сменил дизайн))<!--sizec--></span><!--/sizec-->

_________________________________
<!--sizeo:1--><span style="font-size:8pt;line-height:100%"><!--/sizeo-->ИМХО КУРС ВАЛЮТ ВВЕРХУ НЕ ОЧЕНЬ.. НАДО ИЛИ УБРАТЬ ИЛИ СДЕЛАТЬ КАК РЯДОМ ПОГОДА<!--sizec--></span><!--/sizec-->[/QUOTE]
сменил на смешной? ))))
Новости г.п.Софрино, читайте, добавляйте
 
отчет по заседанию будет? (на софрино-уно и ньюсофрино)
Блогеры за чистоту, Новый проект продолжит борьбу интернет-пользователей с мусором
 
[QUOTE]А кто у нас в районе занимается этой темой ?[/QUOTE]
А я не знаю. Хотите, будете Вы?
Я пытался Долину акцию "Блогер против мусора" в масштабах района сделать. Не потянул, провел в Софрино, в самом Пушкино ее курировала Анна Егорова
М.б. она поддержит и это его начинание.
А может кто-то другой захочет
Дети на улице... Война чиновников против народа., Закрытие ВСПК &#34;Патриот-ВДВ&#34; в г.Пушкино
 
Кстати с Макаровым сталкивался. Типичный чинуша, которых вагон в нашем районе. Работа по принципу "поменьше движений, лишь те, что для галочки и отчетности необходимы"
Оные непробиваемы. Взывать к их совести бесполезно. Абсолютно. К сожалению
Дети на улице... Война чиновников против народа., Закрытие ВСПК &#34;Патриот-ВДВ&#34; в г.Пушкино
 
Обозначенная ситуация с военно-патриотческими клубами и чинушами типажа Макарова, равно как и сторонними людьми, занимющими сторону отнюдь не руководителей клубов, не раз и не два описывалась в литературе.
К примеру сплошь и рядом об этом пишут горячо любимые мной Владислав Крапивин и Олег Верещагин
Кто не читал - крайне рекомендую к прочтению. В личке  могу порекомендовать что именно
Блогеры за чистоту, Новый проект продолжит борьбу интернет-пользователей с мусором
 
Павлик, ну не поленись кликнуть на "подробнее", там все написано ))))
если уж совсем лень клик сделать, то я в двух словах: ни одна урна или контейнер не будет установлена без договоренности с администрацией о ее обслуживании (опорожнение и вывоз Вашими словами)
))))
Так что проработано и прорабатывается. В Астрахани вот точно проработано, там губер это все уже решил согласовал утряс и так далее
Блогеры за чистоту, Новый проект продолжит борьбу интернет-пользователей с мусором
 
мне Долины проекты, в отличие от многочисленных антимусорных, нравятся тем, что основной призыв - не поработать дворником, а привлечь внимание.
Поддержу и проучаствую по мере возможности
Адмтехнадхор, власть, депутаты и прочие ..., ВСЕМ ИМ ПОФИГ
 
vladoff, если в положнные сроки не ответили - пишите дальше по инстанциям. В прокуратуру. Рыбу дать?
Блогер против мусора, предлагаю всем принять участие
 
Сегодня в 18-45 на телекнаале "Подмосковье" будет спецрепортаж об акции "Блогер против мусора". Снимали они в Пушкино, в Софрино, в Истре и, по моему, где-то еще
Если кто запишет и на ютуб скинет - буду благодарен, а то у нас не вещает и спутника типа триколора нету
Места мусорных свалок и других безобразий района, Собираем адреса и фото мест где еще не был Адмтехнадзор
 
[QUOTE]evgeniyyakovlev, а вы пробовали повесить большой мешок для мусора где нибудь поблизости?
Просто был в одном месте и поймал себя на мысли, что свой мусор хоть и собранный выкинуть некуда, пришлось везти аж 80км до дома.[/QUOTE]
там поблизости контейнер стоит. Но он стоит на автодороге из дачного кооператива, а свалка - на пешей тропке. Пешему лень сделать крюк в 100 метров чтобы выбросить мусор в контейнер. А с мешками и доп. контейнерами в других местах продумаем, как лучше сделать - идея правильная
Места мусорных свалок и других безобразий района, Собираем адреса и фото мест где еще не был Адмтехнадзор
 
[QUOTE]Какой негатив? Мы полность говорим, что "ребята молодцы!!!"

только надо думать об устранении причин свинского отношения людей

На счёт того,что на фото футболки и перчатки чистые какие то. ни пота, на грязи.
Мож они их одели после окончания акции[/QUOTE]
Или это фото в начале )))
А на самом деле они ж не кочегарку угольную убирали. У нас фот футболки остались более-менее чистыми, только насквозь мокрыми  - жарковато было )) На наших фотках это видно ( <a href="http://newsofrino.ru/photos/173" target="_blank">http://newsofrino.ru/photos/173</a> )  - правда фотки в основном "афтепати".
А что касаемо изменения сознания мусорящих - сработает только комплекс мер, одна из которых, и, я думаю, не самая важная, но тоже действенная - <b>регулярная</b> акция блогеров. Разовая это ни о чем, это "дворницкий" субботник, слишком невелик эффект от действия на сознание будет. Будем  делать регулярно. Всероссийская ближайшая - весной планируется. Локальная - по осени. Кстати, надо признать, у нас достаточно чистый поселок (Софрино)
Места мусорных свалок и других безобразий района, Собираем адреса и фото мест где еще не был Адмтехнадзор
 
[QUOTE]Вы как вижу против борьбы с причиной и решили идти от следствия.
Это довольно долгий процес и как правило малоэффективный.
А с чего вы взяли, что ilba только за компом сидит и только советует?[/QUOTE]
как раз нет. От причины основной, работать регулярно дворниками никто не собирается.
Я не знаю кто только или не только за компом горазд, мне это все равно, я реал с виртуалом не мешаю, я не могу понять одного: откуда к, на мой взгляд, пусть не самому эффективному, но однозначно положительному делу - акции блоггеров, недоверие какое-то, негатив. Как будто мы что-то плохое сделали.
Места мусорных свалок и других безобразий района, Собираем адреса и фото мест где еще не был Адмтехнадзор
 
ilba, советами за компом каждый горазд, штрафовать и так далее. Ну не согласны Вы с предпосылками акции - ну и ладно, никто никого никуда силком не тащит, особливо в дворники.
П.С. - у нас вот контейнер стоял неподалеку от места уборки. Даже 2. И чё?
Места мусорных свалок и других безобразий района, Собираем адреса и фото мест где еще не был Адмтехнадзор
 
Фото не постановочные. Эти девочки в юбочках и в белоснежных футболках пахали не за страх, а за совесть. Ты присмотрись к любому фото с акции - 90% в этих белоснежных футболочках, правда под конец они слегка попачкались. А что в юбочках - так они шли отдыхать, увидели акцию и решили присоединиться. Одели футболки и пошли убирать. Одно это уже огромный плюс - люди присоединялись к акции, прохожие брали перчатки, мешки и помогали убирать.
Блогер против мусора, предлагаю всем принять участие
 
[QUOTE]Конечно, семья, например, дети - их воспитывать надо. У нас во дворе тусует толпа подростков, у каждого из которых в одной руке энергетик, в другой сигарета, все это выбрасывается на месте. Вот их воспитанием явно улица, ТВ и интернет занимались. Причем, не те блоги, чьи авторы выходили на уборку.[/QUOTE]
не все так негативно, есть и молодежь, которая не чужда энергетику и сигаретке, но и блог почитывает тот же мой, и банку от энергетика в урну кидает, потому что видит, например, что вот такой вот чувак, пишет всякое в блог, авторитет какой-то имеет, может с ними посидеть и бахнуть по "яге" и по "сиге", а потом не полениться с лавочки до мусорки два шага сделать и бросить туда. И делают так же. Одним негативом и силой ситуацию не переменить, это долгий и кропотливый труд, когда на позитиве и примере показываешь как надо. Пинками можно добиться разовой чистоты. Вот был у меня такой случай: сделали ремонт в подъезде: покрасили стены. Ну и дабы пресечь появление свежей настенной росписи я поймал самого авторитетного и здорового из компании пацанов, ошивающихся в подъезде, и сказал ему: за любую надпись на стене трындюлей огребать будешь лично ты и лично от меня. Он попыхтел, мол а че, я ниче, я не пишу, это не я, на что я отвтеил: "Мне пофигу. Я отвешивать буду тебе, а ты уж потом сам со своими разбирайся и передавай по назначению". Сработало, в общем-то. Но это не выход - репрессивными методами можно вбить страх, а изменить сознание в лучшую сторону это намного трудодельнее и тяжелее. Как-то так, в общем
Блогер против мусора, предлагаю всем принять участие
 
[QUOTE]Не совсем поняла вопрос. Скажу только, что после пикника с моим участием остается только примятая трава.[/QUOTE]
не, причем тут пикник ))))
просто меня заинтересовало изменив себя можно остановиться или же есть какое-то логическое продолжение изменений?
Блогер против мусора, предлагаю всем принять участие
 
<b>Paradigma</b>, а продолжите свою форумную подпись? )))) что нужно менять после себя?
Страницы: 1 2 3 След.