Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.
В Крым на машине, Заметки путешественника
 
хорошо изучите тему, кто подходит под эти определения. "Прибывающих в Крым жителей других регионов будут помещать в обсерваторы  за свой счет до снятия введенных из-за коронавируса ограничений, [URL=https://glava.rk.gov.ru/ru/article/show/3476]сообщил[/URL] глава республики Сергей Аксенов.Проходить двухнедельную изоляцию в санатории или больнице должны все прибывающие в Крым жители других регионов. Это касается в том числе туристов, вахтовиков и командированных на полуостров сотрудников частных компаний. Мера принята с начала апреля, и до сих пор обсервация была бесплатной.

 Теперь исключение сделают только для  командировочных сотрудников госкомпаний: их руководство должно за неделю  предоставить заявление на имя губернатора.

 Всем остальным  Аксенов заявил: «Если не готовы платить, сумма будет взыскана через суд.  Хватит. Уважаемые граждане Российской Федерации, ждем вас в курортный  сезон». Цена за 14 дней в обсервации пока неизвестна.
Планы строительства железной дороги для Пушкино (наземное метро, скоростные электрички), кто что знает про планы строительства железной дороги, поделитесь..
 
Цитата
Артём написал:
Вот реальный пример. У меня работа (офис) находится около м. Сокольники. Из Пушкино добраться - в одну сторону от двери до двери получается примерно 1ч. 30 мин  на скоростной электричке ( спутник / рэкс / экспресс ). ( Время уходит так: От дома 10 минут добраться до ж.д станции Пушкино, отправление поезда в 7:48, но чтобы сесть на сидячие места нужно зайти за 10-15 минут до отправления поезда. Поезд едет 30 минут до Ярославского вокзала. От вокзала ходят трамваи до работы. Трамвай подождать 1-10 минут и ехать на трамвае минут 10..15. . Выйти из дома в 7:20 , в офисе я в 8:50) Всё бы хорошо и комфортно, НО
1) Цена на транспорт высокая. Электричка - Спутник дорогая ( билет на 10 поездок 1450 руб , а в месяц получается 6000 руб) + трамвай около 1000 руб в месяц + билет 35 руб (иногда) на маршрутку от дома до жд станции Пушкино.
2) 1 ч 30 минут до работы "туда" и 1 ч 30 минут "обратно" - это вычеркиваем 3 часа жизни. Не хватает времени на личную жизнь, в спортзал не успеваю ходить, посидеть в интернете перед сном тоже не успеваю (получается нужно торопиться, быстрее быстрее, быстрее принять душ, зайти в магазин, быстрее приготовить поесть,  быстрее погладить рубашку, быстрее позавтракать. А хотелось бы спокойно расслабиться, насладиться утром или насладиться вечером релаксом.
*Те кто ездят не на экспрессах (спутниках/ рэксах) а на обычных электричках, они дешевле в 2 раза, но они едут до вокзала не 30 минут, а обычно 48-50 минут. а также переполненные, и ноги там не вытянешь, и шумные некомфортные. Для меня не вариант.

Как вариант: - можно сдать свою квартиру в Пушкино за 20 тыс руб, а снять близко к работе за 30 тыс руб. (придется доплачивать)
- можно найти жену, сделать детей, и пусть жена сидит в Пушкино с детьми, а я сниму комнату около работы, и буду приезжать в семью только на выходные.
- Можно найти работу поближе к Пушкино - но для меня подходящей работы поблизости нет.
- Можно купить квартиру около работы, но в Москве очень дорого. ( в Пушкино можно за 3,5 млн купить 1 к квартиру)

На личном автомобиле на работу ездить по времени получается тоже долго, если повезёт то за 1ч 40 мин можно добраться, но тут не угадаешь, с запасом если взять 2 часа и то можно не уложиться. А еще и в пробках стоять дышать выхлопными газами - мало удовольствия. ( автомобильные салонные фильтры мало помогают)
люди по 16-20 лет ездят на работу в Москву на электричках ...видимо в них и помрем!:evil:  
Планы строительства железной дороги для Пушкино (наземное метро, скоростные электрички), кто что знает про планы строительства железной дороги, поделитесь..
 
Еще бы сделали перехватывающие парковки по обе стороны ж.д. полотна. Да у ДЕПО Пушкино платформу для местных электричек и спутником - забрав на себя нагрузку О.Пушкино и растущее Новое Пушкино - цены бы не было этим новшествам. Ах да, еще парочку наземных переходов у ЦРБ через пути как в Перловке - больных по мосту тащить тяжело,  а вот ГИБДД и Боголюбский храм, учитывая выход с обеих сторон на автотрассы - можно и мост от тротуара до тротуара.  Но чет походу понесло меня ...мечтать. Воровать нечего будет!
Парк "Северный", Масса спиленных и забытых тут же деревьев
 
по выходным там много лыжников всех возрастов.
Парк "Северный", Масса спиленных и забытых тут же деревьев
 
[QUOTE]габи написал:
А где этот парк находится?[/QUOTE]
западная сторона г. Пушкино от  ЦРБ (многие знают где это)  до Запретки и Заветов Ильича.
МБУ Пушгорхоз - открытая линия
 
[QUOTE]Galkovskaja написал:
Разница.

Вышел я сегодня на улицу Крылова к администрации и бросилась в глаза такая очевидная разница между тротуарами, прилегающими к обычному жилому дому и непосредственно к заданию администрации.

Тротуар у администрации почищен до плитки, тротуар у простого жилого дома вроде как тоже чистили, но почему-то получилось, что он почищен "вроде как"...  

Почему так происходит?

 Может там и тут работает разная техника?  

Фотки сняты с одной точки, только в разные стороны:







[URL=https://vk.com/id42462891]Павел Павловский[/URL]


[URL=https://vk.com/nashepushkino?z=photo-69384342_456241332%2Fwall-69384342_69956]НАШЕ ПУШКИНО[/URL] [/QUOTE]
:o без
слов
МБУ Пушгорхоз - открытая линия
 
Немного снесли этот сугроб, но не до конца убрали с проезжей части. Потом поймите, угол поворота всегда должен быть открытым для обзора!!!! Там порой разъезжаются три потока - из госпиталя и туда, несущиеся из города к домам и на производство д.67,  большегрузы  и едущие в город.
Фото не сделала - я водитель без пассажиров и там даже не могу припарковаться, что бы не создать аварийную ситуацию....на углу поворота от госпиталя к домам.
МБУ Пушгорхоз - открытая линия
 
Ирина спасибо большое за помощь...  Я на работе в обед заскочила в интернет...и все....сейчас в электричке увидела. Спасибо. Фото нет.. Но это около остановки госпиталя.. Именно угол поворота от леса.... Из нашего острова на Добролюбова. .  всем спасибо...надеюсь сейчас фоткать будет нечего
МБУ Пушгорхоз - открытая линия
 
Огромнейшая просьба!!!!
Убрать кучу снега в человеческий рост:o, наваленную практически на полосу движения, на самом повороте. т.е.  при повороте водитель вынужден выехать на встречку. Адрес: поворот с Лесной на Добролюбова около госпиталя. Там и так дорога по ширине не соответствует ГОСТу!!!:!:
МБУ Пушгорхоз - открытая линия
 
[QUOTE]Galkovskaja написал:
На Московском проспекте парковочные места практически недоступны для владельцев легковушек!


P.S. Смог пробиться с третьего раза...







[URL=https://vk.com/id59197493]Николай Якимов[/URL]


 [URL=https://vk.com/puvpushkino]Подслушано у водителей|Пушкино,Ивантеевка[/URL] [/QUOTE]
Подписываюсь под каждым словом, но относительно Западной стороны города. Рядом с ж.д.  у перехода и далее улицы: Железнодорожная, Островского, Добролюбова  обочины дорог и парковки по колено в снегу!!!! Люди едут на работу и обратно - общественный транспорт  ходит (извините за правду) хреново! И не до поздна !!! Как добираться людям по 3-4  км  ночью???
платформа Мамонтовка, какие работы проводятся около платформы Мамонтовка (дорога ?)
 
[QUOTE]Albina написал:
Выкладываю ответ на мою жалобу о том, что во вновь выстроенном переходе очень скользкие ступени из бетона и пол, покрытый кафельной плиткой.






Конечно, очень хотелось бы призвать всех пользователей перехода, не молчите, пожалуйста. Вчера вечером видела в переходе уже отбита кафельная плитка на стене. И он уже разрисован сегодня граффити.[/QUOTE]
Согласна с Вами...очень скользкая плитка из кафеля для подобных переходов. в Пушкино "мрамор" не менее скользкий. Заставить бы управленцев которые госконтракты подписывают и решают за население, а сами ездят на машинах, побегать на электричку и обратно зимой по этому кафелю и мрамору. Быстро перестали бы кому то прибыль делать, а мозги включили и уложили шершавый асфальт!
МБУ Пушгорхоз - открытая линия
 
[QUOTE]igor8443 написал:

[QUOTE] Lastoschka написал:
[QUOTE] Lastoschka написал:
Ребята!   Спасайте и выручайте...пришла зима!!! До ЦРБ ул. Добролюбова посыпали песочком да и  движуха там нормальная, а к нашим домам ул. Лесная 69, за госпиталь, песочка не хватило. Дорога ужасная, машин мало...и едешь как по озеру, аж блестит лед под тонким налетом снега. Мы Вас очень ждем. Спасибо.[/QUOTE]
походу сегодня ( с 03.11 на 04.11)  ночью посыпали - спасибо огромное!!![/QUOTE]
еще бы почистили и вывезли)
а то от этой посыпке толк не надолго. По опыту прошлых зим, каша превратиться в скользкую смесь[/QUOTE]
походу у них появился толковый прораб или инженер...посыпают и через время чистят - дорога остается сухой.
МБУ Пушгорхоз - открытая линия
 
[QUOTE]igor8443 написал:

[QUOTE] Lastoschka написал:
Ребята!  Наш Пушгорхоз оказывается работает на отлично - испытала на собственной шкуре, как говорится. Сегодня утром ездила в Мытищи. Даже от леса за госпиталем ехали чудненько...до границы Мытищинского района по Ленточке. И тут...бац - не ожидала честно, в Мытищинском районе дорога почищена, но не посыпана - на скорости 40-50 км/час не на повороте машину пару раз занесло и повело. Резина зимняя!!! и еще не лысая. Перекрестилась, что обошлось и обратно поехала по Ярику. Так что спасибо огромное сотрудникам Пушгорхоза!!!!!![/QUOTE]
Ленточка областная дорога)
ПГХ ее не чистит)[/QUOTE]
тогда
интересно, почему качество уборки резко отличается по каждому району...очень странно и не понятно.
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
[QUOTE]Lastoschka написал:Героические работы проводит, как удалось узнать, уже практически легендарная компания "Зорро". ..и чему тогда удивляться???   Правда есть чему! При такой "истории" они не только существуют , но и получают госзаказы!!! Вот это очень удивительно!

[QUOTE] igor8443 написал:
[QUOTE] Galkovskaja написал:
[QUOTE] igor8443 написал:
Если Россию умом не понять, то пушкинских чиновников ну ни как и ни чем понять и простить

Установка элементов детской площадки. Ждали все лето



   [URL=https://vk.com/nashepushkino?z=photo-69384342_441117180%2Falbum-69384342_00%2Frev]Наше Пушкино[/URL] [/QUOTE]
Умом и правда не понять !!!

Что мне снег, что мне зной, когда мои друзья со мной...  

Асфальтируют тротуар.  
Западная сторона, рядом с 4-ой гимназией.  
  #пушкино  
П.С.  
Героические работы проводит, как удалось узнать, уже практически легендарная компания "Зорро".



  [URL=https://vk.com/id27637406]Absurd Mikke[/URL]

  [URL=https://vk.com/nashepushkino?w=wall-69384342_58176]НАШЕ ПУШКИНО[/URL]




 Возле 5 школы кладут асфальт. Ничего необычного  







  [URL=https://vk.com/slan777]Сергей Онегин[/URL]

  [URL=https://vk.com/puvpushkino?z=photo-80054937_437040951%2Fwall-80054937_55556]Подслушано у водителей|Пушкино,Ивантеевка[/URL] [/QUOTE]
 это вроде по депутатским наказам, дорожки[/QUOTE]
[/QUOTE]
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
[QUOTE]igor8443 написал:

[QUOTE] Galkovskaja написал:
[QUOTE] igor8443 написал:
Если Россию умом не понять, то пушкинских чиновников ну ни как и ни чем понять и простить

Установка элементов детской площадки. Ждали все лето



  [URL=https://vk.com/nashepushkino?z=photo-69384342_441117180%2Falbum-69384342_00%2Frev]Наше Пушкино[/URL] [/QUOTE]
Умом и правда не понять !!!

Что мне снег, что мне зной, когда мои друзья со мной...  

Асфальтируют тротуар.  
Западная сторона, рядом с 4-ой гимназией.  
  #пушкино  
П.С.  
Героические работы проводит, как удалось узнать, уже практически легендарная компания "Зорро".



 [URL=https://vk.com/id27637406]Absurd Mikke[/URL]

 [URL=https://vk.com/nashepushkino?w=wall-69384342_58176]НАШЕ ПУШКИНО[/URL]




 Возле 5 школы кладут асфальт. Ничего необычного  







 [URL=https://vk.com/slan777]Сергей Онегин[/URL]

 [URL=https://vk.com/puvpushkino?z=photo-80054937_437040951%2Fwall-80054937_55556]Подслушано у водителей|Пушкино,Ивантеевка[/URL] [/QUOTE]
 это вроде по депутатским наказам, дорожки[/QUOTE]
МБУ Пушгорхоз - открытая линия
 
Ребята!  Наш Пушгорхоз оказывается работает на отлично - испытала на собственной шкуре, как говорится. Сегодня утром ездила в Мытищи. Даже от леса за госпиталем ехали чудненько...до границы Мытищинского района по Ленточке. И тут...бац - не ожидала честно, в Мытищинском районе дорога почищена, но не посыпана - на скорости 40-50 км/час не на повороте машину пару раз занесло и повело. Резина зимняя!!! и еще не лысая. Перекрестилась, что обошлось и обратно поехала по Ярику. Так что спасибо огромное сотрудникам Пушгорхоза!!!!!!
Изменено: Lastoschka - 05.11.2016 08:50:43
МБУ Пушгорхоз - открытая линия
 
[QUOTE]Lastoschka написал:
Ребята!   Спасайте и выручайте...пришла зима!!! До ЦРБ ул. Добролюбова посыпали песочком да и  движуха там нормальная, а к нашим домам ул. Лесная 69, за госпиталь, песочка не хватило. Дорога ужасная, машин мало...и едешь как по озеру, аж блестит лед под тонким налетом снега. Мы Вас очень ждем. Спасибо.[/QUOTE]
походу сегодня ( с 03.11 на 04.11)  ночью посыпали - спасибо огромное!!!
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
[QUOTE]alex написал:
Еще в понедельник поступила очень неприятная информация.

Пушкинская поликлиника лишилась хорошего руководителя Дробот М.И.. По имеющейся информации она отстранена от должности. Формальный повод - за срыв плана по добровольной диспансеризации. Хотя на моя взгляд именно Марина Ивановна делала очень многое для информирования населения о проводимой диспансеризации, в том числе через наш портал. Посмотрим, как изменит ситуацию новый руководитель. Мы ему тоже готовы помогать в информационном плане.

Также стало известно, что с должности снят главврач ПРБ. Кстати, говорят, что в главной районной больнице будет переведена на аутсорсинг (модное в последнее время словечко, надеюсь, все понимают, что оно значит) уборка (еще одно словечко - клининг, Задорнова на них нет) и некие перемены ожидаются в работе лаборатории.[/QUOTE]
да...очень печально. Я как раз "по счастливой случайности" в понедельник пошла на прием к терапевту с давлением...видимо они там уже зашуганые или озлобленные, уставшие от перемен власти - пришлось идти к заведующей, поскольку молодому специалисту показался подозрительным мой приход в понедельник:evil::cry:  (честное слово спиртным вообще не злоупотребляю, выходные отдыхаю за рулем авто, сама не переношу алкашей...лицо интеллигентное в очках:D:D) и она отказалась открывать мне больничный. При этом я была согласна пройти диспансеризацию во время нахождения на больничном и восстановить давление. Так она мне его подняла еще выше....помогла только заведующая. Очень жалко, что отстранили от должности. У меня почему то сложилось впечатление, что там молодежь "выживает стариков"  типа подставляет. ...
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
[QUOTE]sergey186 написал:

[QUOTE] Galkovskaja написал:
Что бы контролировать ему придется здесь жить ...





[/QUOTE]
А ГДЕ он живёт? [/QUOTE]
пусть предоставят ему комфортную комнату в общежитии на Западе...пока доползет до Администрации...проконтролирует все на своей шкуре...либо дойдет   либо довезут в травмпункт:D
Срочные новости по району и городу, в несколько строк
 
[QUOTE]Galkovskaja написал:
Инспекторы жилищно-коммунального блока и зампред правительства области Дмитрий Пестов проверили благоустройство дворов в Пушкине и нашли немало нарушений. Властям Пушкинского района поручено разработать дорожную карту по исправлению недочетов в ЖКХ, сообщил телеканал «360».    

«Мы сегодня отметили, что очень незначительные изменения произошли по отношению к предыдущему нашему приезду. Есть просто те мероприятия, которые нужно выполнить», — объяснил Пестов.  

По словам зампреда, не все жители знают, какие работы проводятся во дворах. Чтобы исправить ситуацию, необходимо вовлекать общественность в решение проблем. Эти замечания местным чиновникам коммунальщики регионального правительства уже делали ранее и подтвердили вновь. Основной проблемой остается сброс отходов рядом с мусорными баками.  

«Должен быть все-таки контроль со стороны заместителя ЖКХ. Мы сегодня зафиксировали, что блок ЖКХ не является лидером в структуре муниципалитета Пушкинского района. Отсутствие контроля за уже принятыми решениями ведет к тому, что мы не можем фиксировать, что в районе идут позитивные изменения», — добавил зампред.  

Правительственная группа поручила властям Пушкинского района разработать дорожную карту по исправлению недочетов по всем направлениям коммунального хозяйства. Контролировать ситуацию в Пушкине Министерство ЖКХ будет до тех пор, пока местные власти не наведут порядок.  [/QUOTE]
хорошо бы всю зиму контролировали...  может хоть эта зима была бы для горожан зимним праздником, а не травмпунктом и страхом !
Страницы: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 След.