Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1 2 След.
RSS
Поделитесь своими идеями!
 
Здравствуйте! Я представляю компанию «Волжские дачи», которая занимается развитием речной системы Волги в районе Калязина. Сейчас наша компания работает над созданием сети водных каналов.  В некоторых из каналов будут острова, которые мы хотим сделать развлекательными и тематическими. В частности, один из островов хочется «отдать детям», чтобы они могли там отдыхать и веселиться вместе друг с другом и с родителями.

Никто лучше самих детей не знает, что бы им хотелось видеть на таком острове, и никто лучше родителей не придумает, как организовать это безопасно.  Для того, чтобы сделать остров наиболее интересным, мы бы хотели базировать итоговый проект не только на наших соображениях, но и на опыте реальных родителей, которые, мы надеемся, сами приедут на остров с детьми, когда он будет готов.

Дорогие мамы и папы, расскажите, что было бы интересно вашим детям на таком острове!
 


Дорогие мамы и папы, расскажите, что было бы интересно вашим детям на таком острове!
[/quote]
Поменьше "цивилизации", побольше ремесел, народных промыслов (чтобы самим можно было бы что-нибудь наваять))). Или сделайте что-то на манер русских сказок (В гостях у сказки). Только не надо чипсов, газировки и крези-монстров)
 
Спасибо! мы учтем ваши пожелания!
 
Что-то не много идей высказали мамочки и папочки) Главным считаю безопасноть детей, все должно быть продумано до мелочей, обязательное разделение интересов по возрасту. Конкретную мысль не напишу, потому что их очень много, и каждый день в голову приходит, что-то новое)
 
Сладкая открытка для ребенка!
Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
 
"А у нас дома нет телевизора

"Чукчи не читатели"
Сходила я недавно на родительское собрание. Трали-вали-гусельки, Вася то, Дуся это.... а вот Егор - единственный, к кому у меня нет претензий по русскому и чтению. Весь класс дружно на меня оборачивается. Я краснею, кокетливо прикрываюсь пузом и сползаю под парту. Какое-то первобытное желание оправдываться - мол, да, ну вот такой он у меня уродился, читать любит, все люди, как люди, а мой вот.....
После собрания родители оперативно берут меня в клещи, зажимают в угол и вопрошают дословно следующее:
- А КАК ВЫ ЕГО ЗАСТАВИЛИ ЛЮБИТЬ ЧИТАТЬ?

  • И вот тут я понимаю, то это кирдык. Потому что вот стоит кучка тетенек под и за 40 и чуть не с блокнотами в руках ждут от меня, малолетки, подробный мастер-класс на тему "Как я заставила своего сына любить книги", заранее готовясь ужасаться драконовским методам. Ибо нормальные они все перепробовали и ни фига не вышло. И я начинаю им на полном серьёзе пытаться объяснить, что нельзя человека ЗАСТАВИТЬ любить. Не важно что. А они - не понимают. Ведь мой сын любит читать? Значит, у меня получилось его заставить?! Диалог получился феерический:
    - Ну, при нём постоянно все читают. И я, и муж, и бабушки.... Он это видит и читает сам. Полный дом книг...
    - У нас тоже полный дом, папа мой ещё библиотеку собирал, книжки дефицитные тогда были. Три шкафа книг, даже страницы не расклеены - бери, читай. И мы всё время покупаем - и журналы, и детективы... А он всё перед телевизором сидит!
    - А у нас нет телевизора...
    - ?!
    - Совсем. Мы не смотрим. Мы читаем.
    Так смотрели первобытные люди на шамана, только что мановением руки остановившего пещерного медведя. Вот он, материнский подвиг! Отказаться от телевизора во имя того, чтоб ребёнок читал! Пойти на такие ужасные лишения!!!
    - А что вы вечером делаете?
    - Разговариваем, например...
    - О чём? Мы вот обсуждаем, что по телевизору видели!
    - А мы - у кого что за день произошло. Прочитанные книги. Ещё со зверинцем своим возимся, я вышиваю....
    - БЕЗ ФОНА?!
    - Нет, почему - музыку включаю, на компьютере.
    - А новости?
    - Интернет, радио. Да и не особо я интересуюсь новостями-то. Самое важное по радио скажут, а подробности личной жизни звёзд мне неинтересны.
    - Ну, как же... не знать, что в мире происходит...
    Смотрят уже не как на небожителя - как на опасного психа.
    - А как ребёнок без мультиков?
    - С диска, на компьютере.
    - А многосерийные? Наш вон про человека-паука смотрел, щас про роботов каких-то...
    - А зачем они ему? Он книжки читает, они интереснее.
    - Ну, не знаю... Как могут быть КНИЖКИ мальчику интереснее роботов?!
    Как-как... каком кверху, блин!
    - А к компьютеру его не пускаете?
    - Зачем, у него свой есть.
    - И не разрешаете целый день играть?
    - Он сам не хочет, ему не интересно.
    - Почему?
    - Книга интереснее.
    - Книга не может быть интереснее! Это же ребёнок!!!
    Вот, я уже мать-ехидна.
    - А что он сейчас у вас читает?
    - Кассиля.
    - Кого?!
    - (почти жалобно) Кассиля. Льва... (ну не может быть такого!!! ну, подумаешь, не расслышали, бывает...)
    - ЭТО ВРОДЕ ОЧЕРЕДНОГО ГАРРИ ПОТТЕРА?
    - ?!
    - Ну, там, Лев Касель и Какая-нибудь Комната....
    ААААААААААААА, мать вашу!!!! Из 8 человек ни один не знал, кто такой Лев Кассиль!!! НИ ОДИН!!!!!!! Я смогла только жалобно проблеять что-то вроде: да-да, только времён Октябрьской Революции....
    (Фан-фик - Гарри Поттер И Великая Октябрьская Революция. Вольдеморт на броневике захватывает телеграф. Дамблдор, обмотанный пулемётной лентой. Снейп с усами на лихом гиппогрифе. Гермиона с пулемётом и в красной косынке. Хагрид в кожаной тужурке и с верным маузером переплавленным из Царь-Пушки. Бандитский атаман Люциус Малфой-Таврический в папахе и тельнике. Аааа, пристрелите меня!!!!).
    - И всё-таки - КАК ВЫ ЗАСТАВИЛИ СЫНА ЛЮБИТЬ ЧИТАТЬ?!
    - Ну... вот вы любите читать?
    - А МНЕ УЖЕ НЕ НАДО! Я УЖЕ ШКОЛУ ЗАКОНЧИЛА, СВОЁ ОТЧИТАЛА!!!
    На том и разошлись. Они - домой, к телевизору, как все нормальные люди. Я - домой, к сыну, мужу и зверям. В каменный век, где нет телевизора и есть книги. С расклеенными страницами, а не в качестве престижной дефицитной вещи"

Стать отцом совсем легко. Быть отцом, напротив, трудно.
 
Цитата
Arian пишет:
"А у нас дома нет телевизора

У-уууу! Какой интересный текст!

1.     Лев Кассиль – в самом деле, потрясающий детский писатель! Жаль, что его сейчас практически не переиздают. Я в начальных классах школы, прочитав «Кондуит и Швамбранию», тоже, подражая, с младшим братом стал играть в вымышленную страну. Помню, называлась наша страна – Мелентина: в честь писателя-фантаста Мелентьева, написавшего серию неплохих книг о двух мальчишках, которые нашли заброшенный, но исправный звездолет пришельцев и полетели на нем хрен знает куда))

2.     Да, да, да, телевизор – зло! В 90-е у меня была привычка смотреть теленовости и публицистику в процессе поглощения пищи. Но в конце 90-х в новостных программах все чаще стали мелькать такие мерзкие, паскудные, лживые рожи, что кушать под телевизор я уже больше не мог. Более того, у меня стало появляться сильное желание выкинуть этот зомбо-ящик с балкона. Однако жил я тогда на 14-м этаже, телевизор был трубочный, тяжелый и при падении вполне мог кого-нибудь убить. Поэтому однажды я аккуратно вынес телевизор из дома и поставил его возле контейнерной площадки. Я еще не успел дойти до подъезда, а возле телевизора уже появился присевший на корточки дворник-таджик – вот оно таджикское счастье! Люди, не смотрите телевизор! Не превращайтесь в зомби! Подарите это «счастье» таджикам!
 
Мечтаю прекратить смотреть телевизор - не получается.

Но уже получается в основном смотреть спортивные передачи.  Жена подсела на неплохой канал "Р" - романтика, по-моему. А новости, публицистика - да, это зло...
 
Цитата
Мечтаю прекратить смотреть телевизор - не получается.

Но уже получается в основном смотреть спортивные передачи. Жена подсела на неплохой канал "Р" - романтика, по-моему. А новости, публицистика - да, это зло...
а идея какая?
кто владеет информацией, тот владеет миром

http://mediapalace.ru/product/product&product_id=89
 
Цитата
tutsinadja101 пишет:
Цитата
Мечтаю прекратить смотреть телевизор - не получается.

Но уже получается в основном смотреть спортивные передачи. Жена подсела на неплохой канал "Р" - романтика, по-моему. А новости, публицистика - да, это зло...
а идея какая?
Идея? Продолжать жить - для родных, близких, друзей...
 
 
Цитата
serdyukovanatoliy пишет:

Здравствуйте! Я представляю компанию «Волжские дачи», которая занимается развитием речной системы Волги в районе Калязина. Сейчас наша компания работает над созданием сети водных каналов.  В некоторых из каналов будут острова, которые мы хотим сделать развлекательными и тематическими. В частности, один из островов хочется «отдать детям», чтобы они могли там отдыхать и веселиться вместе друг с другом и с родителями.

Никто лучше самих детей не знает, что бы им хотелось видеть на таком острове, и никто лучше родителей не придумает, как организовать это безопасно.  Для того, чтобы сделать остров наиболее интересным, мы бы хотели базировать итоговый проект не только на наших соображениях, но и на опыте реальных родителей, которые, мы надеемся, сами приедут на остров с детьми, когда он будет готов.

Дорогие мамы и папы, расскажите, что было бы интересно вашим детям на таком острове!
всевозможные лазилки, шалаши, вигвамы...
 
Давно я не залезала в эту ветку....
По идее для детского острова - зависит от целей заказчика. Если инетерсует максимум выручки, то что-то современное и новоможное. Если инетерсует польза для людей - то классная идея город мастеров.

Что касается телевизора и книжек - здесь неправильный подход. Что значит, "заставить" ребенка читать книжки? А вам понравится, если вас будут ЗАСТАВЛЯТЬ, скажем, ..... Нырять каждое утро в холодную прорубь... Или бегать каждый вечер марафонские дистанции... Для здоровья, кстати полезно...
Детям нужно показывать пример. Если вы не выключаете телевизор, сидите в компьютере, паншете, телефоне - то что вы от детей хотите? Странно слышать от нечитающих родителей про нелюбовь их чада к книжке.
ЦЕНТР РАЗВИТИЯ "Звёздочка", развивающие занятия от 1 до 3 лет, подготовка  к школе от 3 до 6, секции и кружки. для детей до 8 лет.<br />Подробности на сайте www.zvezdochka-club.ru
 
Сын захотел заняться автоспортом.Начали строить кроссовую машинку у себя в гараже,К сыну стали подтягиваться друзья,
На сегодняшний день,силами четырнадцатилетних подростков, машинка почти готова,покрашена,сварен каркас безопасности,откапитален и форсирован двигатель,но места для занятий катастрофически не хватает,есть потребность в строительстве шести автомобилей.
Одним словом,если найти помещение,то можно создать детскую секцию автокросса.  http://vk.com/id258143731
 
Цитата
Алексей Йоган пишет:
Сын захотел заняться автоспортом.Начали строить кроссовую машинку у себя в гараже,К сыну стали подтягиваться друзья,
На сегодняшний день,силами четырнадцатилетних подростков, машинка почти готова,покрашена,сварен каркас безопасности,откапитален и форсирован двигатель,но места для занятий катастрофически не хватает,есть потребность в строительстве шести автомобилей.
Одним словом,если найти помещение,то можно создать детскую секцию автокросса. http://vk.com/id258143731
Помещение... А трасса где будет?
 
Прошлую зиму катались между Братовщиной и Ярославкой,в этом году думаю там же будем,а вообще неплохо бы построить трассу,допустим у реки Скалба на Красноармейском шоссе.Или еще проще в на старой трассе мотокросса тоже в Братовщине.Тем более,сейчас возят грунт из под Ледового дворца - вот и материал для трассы,бульдозер,да грейдер на пару дней и трасса готова
Изменено: Алексей Йоган - 28.09.2014 11:24:11
 
 
Чем хорош автокросс,так это тем,что площадкой для тренировки может служить любая полевка вокруг поля
Изменено: Алексей Йоган - 28.09.2014 11:41:20
 
Цитата
Алексей Йоган пишет:
Чем хорош автокросс,так это тем,что площадкой для тренировки может служить любая полевка вокруг поля
Тема - досуг ребёнка! А автокросс - это уже взрослое занятие (для досуга детей будет дорого всё организовать).

Тогда уж проще тир - луки, арбалеты, пневматическое оружие. И развлекаловка, и полезно во всех смыслах, и не требует больших вложений (которые окупятся очень быстро). Иногда катаюсь в тиры в Мытищах (по будням дети, в выходные взрослые) и возле ВДНХ (но там одни профи собираются), так записываться надо за неделю до поездки, за 5-6 дней до намеченного дня уже свободных стрелковых мест нет, можно только зрителем приехать и надеяться, что кто-то на время перекура уступит своё.

Очень популярный вид спорта.
 
Цитата
val-1 пишет:
Тема - досуг ребёнка! А автокросс - это уже взрослое занятие
Позвольте не согласиться,автокроссом можно заниматься с пяти лет,клас автомобилей Д3 мини мини,с 8-ми до 12-ти класс автомобилей
Д3 мини,а с 12-ти до 18-ти - аж три класса Д3 250 (багги с мотором до 250 кубиков),Д3 Юниор (багги на агрегатах ВАЗ 1111 ОКА ) и Д2 Юниор (собственно подготовленые автомобили Ока)
Так что это как раз по теме,о досуге детей.
По поводу дороговизны тоже не соглашусь,допусим секция мотокросса в Мытищах:
мотоцикл КТМ свежий около 100 000 рублей,экипировка 10 000,каждая тренировка 1500 рублей,плюс расходники,плюс обслуживание
набегает прилично,и дети занимаются.
В моем случае,машины можно собирать вместе с детьми (как мы это сейчас и делаем),а если организовать секцию,то при стоимости тренировки в 1000 рублей можно было б вполне заниматься,строить и содержать тренировочные машины,одним словом,вполне подъемно
 
Цитата
Алексей Йоган пишет:
Позвольте не согласиться
Ну каждый поёт о своём...  :D   Как я плохо знаю о Вашем виде спорта, так и Вы плохо знаете о моём  :) . Но всё-таки мой дешевше - пневматика, арбалеты, луки, всё до 2500, ну единственное дорого - инструктор, ибо дедушку с улицы не посадишь - оружие, хоть и детское, но всё равно оружие, и ответственность велика, хотя и у Вас без ответственности никуда.

А объединить - вообще сказка, дети с полигона бы не вылезали, уверен почти на 100%.
Да я и сам бы не вылезал, хотя без 5 минут уже дедушка...:)
Изменено: val-1 - 28.09.2014 15:44:18
 
Я тоже люблю пострелять,и сын стреляет,правда в тир не ездим  :)  ну не спец я в стрельбе,а вот машины спортивные строить могу мальчишек научить кататься тоже могу  
Изменено: Алексей Йоган - 28.09.2014 16:46:07
 
Страницы: 1 2 След.
Читают тему