Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Новый безумный проект в нашем поселке. Застройка жилыми 25 этажными домами поймы реки Уча., https://pushkino.tv/news/zhkkh-stroitelstvo-i-blagoustroystvo/177068/?ysclid=lh0et7bhoy191647807
 
Ознакомтесь, пожалуйста , неравнодушные люди! Запредельный бред! https://pushkino.tv/news/zhkkh-stroitelstvo-i-blagoustroystvo/177068/?ysclid=lh0et7bhoy191647807
 
И это уже не шутка и не слухи. Приложу официальный ответ. Были общественные слушания на Серебрянке. Людей живущих в аварийных домах можно понять. А у нас, где собираются строить, кто спросил? Что, вокруг мало свободных мест?  На запад от Мамонтовки огромные пустые поля. Зачем столько проблем с согласованием строительства в зоне катастрофического затопления акуловского гидроузла и тяжелых работ в болоте. Возле домов на Серебрянке, рядом с мостом, постоянный запах канализации. А здесь что будет? Инфраструктура, дороги, водоснабжение, канализация.... Сплошные загадки и вопросы.

"Министерство жилищной политики Московской области (далее – Министерство) рассмотрело Ваше обращение с возражениями на реализацию комплексной жилой застройки в г. Пушкино Московской области, в том числе в пойме реки Уча и сообщает следующее.

Проект решения комплексного развития территории жилой застройки общей площадью 28,74 га, расположенной по адресу: Московская обл., г.о. Пушкинский, состоящей из 2 несмежных территорий Московский проспект (10,08 га), ул. Маяковского (18,66 га), принят постановлением главы г.о. Пушкинский Московской области от 26.04.2022 № 1317-ПА (далее – Постановление).

На основании указанного Постановления проведено внеочередное собрание собственников жилых помещений в ветхих многоквартирных жилых домах, подлежащих переселению и сносу, по итогам которого принято решение о включении их в границы территории жилой застройки, подлежащей комплексному развитию.

В этой связи постановлением главы г.о. Пушкинский Московской области от 29.07.2022 № 2458-ПА с учетом заключений центральных исполнительных органов Московской области, в том числе Министерства экологии и природопользования Московской области принято решение о комплексном развитии вышеуказанной территории.

По результатам открытого аукциона 28.10.2022 между Министерством, администрацией г.о. Пушкинский Московской области и ООО «СЗ ГК ПРОФИ-ИНВЕСТ» (далее – Застройщик), заключен договор о комплексном развитии территории жилой застройки (далее – Договор).

Реализация Договора направлена в первую очередь на переселение жителей 25 ветхих/аварийных жилых домов общей площадью квартир 17 тыс. кв.м (1059 человек).

Во исполнение условий Договора в настоящее время Застройщиком осуществляется разработка документации по планировке развиваемой территории, в которой будет установлена этажность и параметры многоквартирных жилых домов, планируемых к строительству."

Страницы: 1
Читают тему