Поиск  Пользователи  Правила 
Закрыть
Логин:
Пароль:
Забыли свой пароль?
Регистрация
Войти
 
Страницы: 1
RSS
Вопрос по поводу утепления лоджии
 
Привет! У нас панорамная лоджия, однокамерное остекление, хотим объединить с кухней. Стоит ли это делать? Или все равно тепло будет выходить на улицу? Утепление пола и потолка хватит, чтобы на кухне было комфортно и не вымерзало ничего?
 
а почему нет, сейчас это довольно частое дизайнерское решение. Только вряд ли вам хватит утеплить пол и потолок для сохранения тепла, лучше будет, если с улицы обшить стекловатой для утепления или другим альтернативным материалом.
 
Еще бы и как минимум двухкамерное остекление сделать. чтобы тепло не уходило. А идея объединить классная.
 
Утеплить придется и лоджию, и стены с полом. А стекло пакеты лучше потолще поставить - четырехпакетные, думаю в самый раз будут.
 
Остекление сделать двухкамерное полюбому нужно, учитывая площадь стекла, а снаружи было бы неплохо обшить базальтовым волокном
 
 
А я бы предпочтение пенопласту отдал, сам обшивал таким . Зимой батареи, как натопят, приходится порой даже форточку открывать. Тепло стало гораздо лучше держать
 
Цитата
Werai написал:
А я бы предпочтение пенопласту отдал, сам обшивал таким  . Зимой батареи, как натопят, приходится порой даже форточку открывать. Тепло стало гораздо лучше держать
плавится он хорошо
Член правления ТСЖ
 
Не приверженец я пенопласта. Если переплачивать деньги, тогда уже ставить пенополистерол
 
А если просто поставить хороший стеклопакеты,то этого не будет достаточно?
 
Все-таки я считаю, что стены тоже надо утеплять. Но главное окна, конечно.
 
 
Цитата
igor8443 написал:

Цитата
Werai   написал:
А я бы предпочтение пенопласту отдал, сам обшивал таким  . Зимой батареи, как натопят, приходится порой даже форточку открывать. Тепло стало гораздо лучше держать
плавится он хорошо

Многие материалы плавятся хорошо, те же металопластиковые окна. Только зачем их плавить то? Если случайный окурок, то ничего не будет - пенопласт сверху покрывается сеткой с раствором, потом сверху шпаклюется, а потом красится. Ну а если пожар, то там уже все равно мне кажется... Расплавленный пенопласт будет далеко не самой важной потерей.
 
Цитата
Александра Полякова написал:
хотим объединить с кухней
Прежде чем затевать такое, уточните - можно или нет. Насколько мне известно, объединение лоджии с гостиной или кухней запрещают сразу 2 организации - жилинспекция и ГУП МНИИТЭП.

Данный запрет мотивируется тем, что объединение
квартиры с балконом и лоджией повысит нагрузку на отопительную систему
здания, которая не рассчитана на обогрев дополнительных холодных
площадей.  
Страницы: 1
Читают тему