Каким должен быть хороший кухонный гарнитур?

14 июл
16:19 2015
Категория:
Журнал

Каким должен быть хороший кухонный гарнитур? 

При обустройстве квартиры важно обращать внимание не только на красоту и стиль интерьера, но и на то, чтобы он был выполнен из качественных материалов и обставлен надежной, выносливой мебелью. Особенно актуально это при выборе дорогих, функциональных элементов, в том числе и кухонного гарнитура. Если он соответствует действующим стандартам, то прослужит много лет. И даже при интенсивной эксплуатации не начнет разваливаться и терять новый вид. Чтобы купить современные кухни в Москве и получить надежный, долговечный товар, при осмотре интересующей модели стоит учесть несколько нюансов.

купить классические кухни в спб

Критерии выбора

При правильном подборе мебели рекомендуется учитывать следующее:

купить современные кухни в москве

  1. Качество материала. Зачастую она выполнена из дерева, МДФ, ДСП. При покупке дорогой деревянной кухни надо узнать ее производителя и убедиться, что она прошла специальную пропитку антисептиками и имеет соответствующее защитное лаковое покрытие. Такая обработка гарантирует, что элементы в безопасности от воздействия влаги, перепадов температуры, поэтому не будут деформироваться. Высокой прочностью, экологичностью отличаются гарнитуры из МДФ. Качественная парафиновая обработка и проклейка необходимы для долговечной службы моделей из ДСП, но при том они могут выделять формальдегиды, так что не столь экологически чисты. Цена последних наиболее доступна.
  2. Сборка. Обязательно нужно убедиться в надежной фиксации столешницы, отсутствии щелей, некачественных швов и др.
  3. Фурнитура. Дешевые слабые ручки, петли с люфтами недопустимы, иначе их придется заменять довольно быстро, так как интенсивной эксплуатации они просто не выдерживают.

При желании купить классические кухни в Спб, столице или любом другом городе не нужно приобретать модель, ориентируясь исключительно на дизайн. В этом случае качество является не менее важным критерием, чем внешний вид. Просто нет смысла брать красивый гарнитур, который потеряет свой вид практически через полгода использования. Конечно, если он имеет надлежащее исполнение, то и стоить будет дороже, но экономия в таком случае только повлечет дополнительные затраты в будущем на ремонт или даже покупку новой мебели.

 

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 1

Написать
Михаил
А про столешницы почему ничего не написали? Хороший кухонный гарнитур может быть только со столешницей из кварцевого камня: http://anytop.ru/products/kitchen-countertops/
Ответить
Написать
Последние комментарии
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: