Минприроды России подготовило поправки в Градостроительный кодекс

25 июн
16:39 2015
Категория:
Журнал

Минприроды Российской Федерации подготовило поправки в Градостроительный кодекс, согласно которым девелоперы смогут оформлять документы на строительство недвижимости на искусственных островах. До этого подобные проекты уже разрабатывались и даже были единичные случаи такого строительства. Однако из-за неточностей в законодательстве возникали недопонимания, которые не всегда решались в пользу застройщиков.

К застройкам, которые, согласно поправкам Минприроды, можно будет возводить у воды, относятся не только объекты на искусственно созданных островах, но и поверхностные, например, укрепленные на сваях или платформах.

В Российской Федерации любое строительство должно вестись в рамках законодательства. Даже строительство веранды к дому необходимо согласовать с контролирующими службами, тем более это касается таких больших проектов. При этом стоимость новых объектов на воде на порядок выше. Подобные проекты были уже реализованы, в частности, в Санкт-Петербурге: «Приморский парк», «Морской фасад», «Сестрорецкий парк». В Ростове-на-Дону появится на искусственном острове «Ростов-Арена». Спрос на такие объекты есть, поэтому после усовершенствования законодательства развитие в этой области строительства будет стабильным. 



 
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии 1

Написать
˸
Ответить
Написать
Последние комментарии
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: