В какие наиболее доходные криптовалюты нужно инвестировать

21 окт
17:31 2022
Категория:
Журнал

   Вопрос на миллион долларов: какую криптовалюту купить? Мир криптовалют постоянно развивается, и так же, как постоянно меняются способы инвестирования, криптовалюты с их высокой ликвидностью и волатильностью могут набрать или потерять большую стоимость в считанные секунды. Изначально инвестировать можно было только в оборудование для добычи криптовалюты. Затем появилась возможность инвестировать через биржи и брокеров. Уже некоторое время существует более или менее широкая возможность инвестирования через ETF, а недавно появились разговоры о настоящих ETF для криптовалют.

   Поэтому сложно говорить о производительности криптовалют, так как очень высокая волатильность – это именно та причина, по которой многие инвесторы сдаются. Известно, что одни богатеют, а другие разоряются. В сегодняшней заметке будут рассмотрены наиболее доходные криптовалюты.

Binance Coin (BNB)

Binance Coin, которая была основана в 2017 году биржей Binance. За это время она заняла место в пятерке лучших криптовалют по рыночной капитализации. Binance Smart Chain – это протокол на основе блокчейна, который позволяет нескольким блокчейнам взаимодействовать друг с другом. Это возможно благодаря монете Binance Coin (BNB), которая служит основной валютой, используемой в смарт-цепочке Binance. В настоящее время ее используют тысячи проектов.

Учитывая, что Binance является самой популярной в мире криптовалютной биржей, можно ожидать, что рост BNB продолжится. В настоящее время Binance Coin является третьей по стоимости криптовалютой после Bitcoin и Ethereum, ее капитализация составляет 44.72B долларов США.

Ethereum (ETH)

Ethereum – это сильная криптовалюта, которая заняла место главной глобальной платформы для смарт-контрактов. Проект занимает второе место по рыночной капитализации. Недавно цена 1 ETH впервые преодолела порог в 1 438$.

Ethereum – это криптовалюта и блокчейн-платформа, которая пользуется большим спросом среди кодеров. Это связано с возможными сферами ее применения, такими как так называемые смарт-контракты, которые автоматически запускаются при выполнении определенных критериев, и невзаимозаменяемые токены (NFT).

Cardano (ADA)

Cardano (ADA) – восьмая по величине криптовалюта с рыночной капитализацией 16.27B долларов. Она призвана стать платформой для децентрализованных приложений и смарт-контрактов, как блокчейн-платформа с доказательной базой.

Cardano является жизнеспособной альтернативой Ethereum, поскольку предлагает схожие программные возможности и более эффективный и безопасный механизм исполнения смарт-контрактов.

Cardano Clearing Level (CSL) – это расчетное подразделение, которое позволяет пользователям мгновенно торговать ADA с низкой комиссией.

Chainlink (LINK)

Целью протокола Chainlink является подключение публичных блокчейнов к внешним источникам данных. Это создало проблему, когда он дебютировал в 2014 году. Децентрализованная сеть Chainlink обеспечивает защиту от несанкционированного ввода, вывода и вычислений. Он также позволяет заключать продвинутые смарт-контракты на любом блокчейне.

В период с 2020 по 2021 год стоимость LINK увеличилась в десять раз. Эта развивающаяся криптовалюта находится на пути к тому, чтобы войти в десятку лидеров с самой большой рыночной капитализацией.

Decentraland (MANA)

Стоимость MANA выросла за последние шесть месяцев после травмирующего падения рынка. Более 60% инвесторов заработали деньги после инвестирования в MANA, в то время как около 26% инвесторов с тех пор потеряли деньги.

Популярность MANA среди инвесторов, вероятно, будет расти по мере того, как все больше крупных технологических компаний будут входить в Метаверс, учитывая, что это один из его крупнейших токенов.

Solana (SOL)

Платформа Solana – это инфраструктура блокчейна, которая позволяет разрабатывать и размещать децентрализованные, масштабируемые приложения. Проект Solana – это инициатива с открытым исходным кодом, базирующаяся в Женеве, которая в настоящее время управляет им. Блокчейн был разработан компанией Solana Labs, расположенной в Сан-Франциско. По количеству транзакций, которые она может обрабатывать, Solana быстрее и дешевле конкурирующих блокчейнов, таких как Ethereum.

Цель Solana – устранить многие неэффективности, присущие Ethereum, и обеспечить более дешевый и быстрый метод выполнения смарт-контрактов – привлекательна для части индустрии NFT и децентрализованных финансов (DeFi).

Polygon (MATIC)

Платформа Matic (Polygon) служит платформой для создания и соединения блокчейн-сетей, совместимых с Ethereum. Polygon снижает транзакционные издержки и ускоряет транзакции в сети Ethereum.

Polygon, которая ранее была известна как Matic Network, была запущена в 2019 году для повышения масштабируемости Ethereum. В 2021 году протокол был переименован в Polygon, а его назначение было расширено до создания и соединения блокчейнов, совместимых с Ethereum.

Возможность включения Polygon в состав Grayscale – одна из важнейших причин для того, чтобы принять участие в проекте. В июне 2021 года компания Grayscale объявила, что Polygon является одним из цифровых активов, которые она рассматривает для добавления к своим существующим продуктам.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: