Инженерно-геологические изыскания для строительства

27 янв
19:22 2022
Категория:
Журнал

Компания «ГеоЭксперт» предлагает услуги по проведению инженерно-геологических изысканий любой сложности. Специалисты «Геоэксперта» с опытом работы от 15 лет выезжают на объекты Москвы, а также в любые регионы РФ.


   Геологические изыскания представляют собой комплекс работ, при помощи которых изучаются свойства грунта на определенном участке местности. Рассматривается почвенно-растительный слой – максимальная необходимая глубина определяется специалистами исходя из технического задания.

Методы исследования геологии участка – это:

  • Сбор различных материалов, заключений предыдущих геологических исследований, которых хранятся в фондах архивов, их анализ
  • Изучение космических и аэроснимков, с помощью которых легко определить границы естественных или техногенных ландшафтов.
  • Рекогносцировка местности
  • Полевые работы
  • Уточнение прочностных и деформационных характеристик грунта
  • Лабораторные исследования проб

Все методы используются на разных этапах проведения геологических изысканий, среди которых выделяют предварительный, полевой и камеральный.

Предварительный этап включает в себя максимальный сбор любой справочной информации, которая может иметь значение при изучении определенного участка. Собранные данные позволяют определиться со способом бурения, количеством проб грунта, с территориальным расположение буровых скважин и т.д.

На предварительном этапе происходит и согласование расположения подземных коммуникаций с надзорными органами. Как только получен разрешительный документ на проведение работ – можно приступать ко второму этапу.

Полевой этап – выполнение основных работ, включающих бурение скважин, зондирование, испытание грунтов, измерение уровня воды, отбор проб воды и грунта, а также передача их в лабораторию.

Камеральный этап является завершающим. Проводится статическая обработка всех данных, который были собраны на двух предыдущих этапах, а также составление технического заключения.

Определить сколько времени займут все три этапа геологических изысканий практически невозможно, потому что существует ряд факторов, которые влияют на длительность: объем работ, сложность рельефа, погодные условия.

Сотрудники компании «ГеоЭксперт» справятся с любым техническим заданием в кротчайшие сроки, но стоит быть готовым к тому, что большая часть времени будет потрачена на получение разрешительной документации в надзорных органах.

Геологические особенности Москвы в определенных районах досконально изучены, хотя есть вероятность столкнуться с непредвиденными обстоятельствами. Квалифицированные специалисты знают, что нельзя полностью полагаться на информацию, которая хранится в фондах архивов, потому что геология местности может достаточно быстро измениться – особое влияние оказывают не только природные процессы, но и деятельность человека. Самая частая проблема, с которой приходится столкнуться – обнаружение провалов грунта.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: