Особенности публикации научных статей в магистратуре

20 апр
12:02 2021
Категория:
Журнал

Магистратура — это второй уровень образования РФ, предполагающая обучение студентов по узкому профилю, получение ими глубоких и обширных знаний по профилю. Для поступления в магистратуру необходимо пройти бакалавриат и вступительные испытания.

Получение этой степени актуально для тех, кто в будущем хочет связать жизнь с наукой, а также для всех желающих получить полные знания по выбранной профессии. Это обеспечивает продвижение по карьерной лестнице, и увеличивает доходы.

Сегодня при поступлении в магистратуру нужно предоставлять небольшое научное портфолио с достижениями, где отражается активность студента в научных конференциях, Олимпиадах и секциях. Если достижений нет, можно написать эссе в виде дополнительного вступительного испытания или научную статью.

Зачем нужна публикация статей магистрантов?

Большинство студентов начинает научную активность с целью улучшения успеваемости и повышения авторитета среди студентов. Только 20% учащихся принимают это решение самостоятельно с целью удовлетворения своих амбиций и продолжения пути в научном обществе.

О чём писать?

Желая заниматься научной деятельностью, прежде всего, подумайте, что вы будете писать. Бывалые ученые советуют выбирать темы, которые вам интересны и близки по духу. Пишите то, что знаете, что хотите изучать, о том, в каком направлении вы будете развиваться.

Важно, чтобы статья была актуальной. Молодой учёный в курсе, что ему нравится и о чём он хочет поведать научному сообществу. Он хорошо ориентируется в выбранном направлении и знает, какой вопрос сейчас волнует многих.

Когда начинать научный путь?

Публикация статей магистрантов возможна ещё на бакалавриате. При поступлении в магистратуру учёный должен только предоставить их копии, опубликованные в изданиях. Ко всем прочим документами прилагаются ксерокопии обложки журнала, оглавления и текста статьи.

Поступая в магистратуру уже с первого курса, можно принимать активное участие в разных конференциях, исследовать проблему с разных сторон или заниматься научной деятельностью одновременно в нескольких дисциплинах. Если вы планируете после магистратуры поступать в аспирантуру, в этом случае начинайте написание научных работ уже на втором или третьем курсе. Запомните: чем раньше, тем лучше.


Как писать научные статьи?

Для начала выберите тему, а также источники информации, которые подтолкнут вас к размышлениям и выдвижению гипотез. Учитывайте требования научного стиля, действующие ГОСТы и советы научного руководителя.

Как опубликовать?

Чтобы научная статья стала доступной для просмотра ученым, выберите подходящий журнал для публикаций. Учтите его требования к оформлению работ, возьмите несколько рекомендаций у научного руководителя, оформите статью соответствующим образом и дерзайте. Отправьте научную работу редактору по e-mail. После одобрения материал опубликуют, автор получит на руки готовый журнал.

Поступая в магистратуру, ответьте: зачем вам новая степень. Если вы планируете получить более глубокие знания в конкретной области, в таком случае начните писать научные статьи.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: