Виды и особенности сейфовых замков

19 ноя
22:23 2020
Категория:
Журнал

Сейфы представляют собой металлические шкафы для хранения ценностей и защиты от взлома, пожаров и других воздействий. Они представлены в широком разнообразии, отличаются целевым применением, классом защиты, особенностями конструкции и другими характеристиками. Покупая сейф в Харькове, следует внимательно изучить его параметры и тип используемых замков.

Виды сейфовых замков

Надежность сейфовых замков определяется его видом, а не классом. Они бывают следующих видов:

  • ключевые;

  • кодовые механические;

  • кодовые электронные;

  • биометрические.

Одним из самых распространенных является ключевой сейфовый замок. Он характеризуется простой эксплуатацией, надежностью и невысокой стоимостью. В основном, используются замки сувальдного типа, при этом такие сейфы можно устанавливать в любых помещениях, в том числе и неотапливаемых.

Для кабинета руководителя оптимально подойдет встраиваемый сейф с ключевым замком, в котором хранятся печати, ключи, ценные бумаги и другие ценности. Кодовые механические сейфовые замки стоят дороже из-за сложной конструкции и более надежного механизма.

Такие замки не подойдут для офисного сейфа, так как для его открытия потребуется достаточно много времени. Выпускаются механические замки, в основном, с несменным кодом, поэтому важно запомнить комбинацию.

Для открытия кодовых электронных замков следует набрать комбинацию цифр на клавиатуре. В отличие от механического замка открыть электронный можно специальным ключом, если владелец забыл код.

Одним из преимуществ является автоматическая блокировка клавиатуры при неверном введении кода несколько раз. Это повышает безопасность и надежность защиты ценностей от несанкционированного доступа.

Принцип работы биометрического замка основан на отпечатке пальца. Они самые надежные и удобные в применении, но и стоят дороже остальных. Секретность механизма напрямую зависит от степени чувствительности сенсора, на что стоит обратить внимание при покупке сейфа.

Как выбрать сейф?

Офисный сейф по самым выгодным ценам можно заказать на сайте dik.com.ua, где представлен большой выбор моделей с гарантией от официального изготовителя. Они предназначены для хранения документов, ценных бумаг, печатей, ключей и других ценностей, при этом бывают разной вместительности.

Изготавливаются из композитных материалов, имеют презентабельный внешний вид, поэтому органично вписываются в любой интерьер. Корпус производится из стальных листов толщиной 2-3 мм, а между стенками находится ригельная система и надежные замки. Для повышения безопасности рекомендуется прикрепить шкаф анкерными болтами к стене и/или полу.

При выборе модели следует обратить внимание не только на цену и бренд, но и ряд других критериев. К ним относится класс устойчивости к взлому, габаритные размеры, внутренний полезный объем, тип установленных замков и их количество, наличие съемных полок и трейзера.


Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: