Рак желудка: причины развития, симптомы, лечение

20 окт
21:50 2020
Категория:
Журнал

Рак желудка является распространенным онкологическим заболевания системы пищеварения. Различают несколько видов рака в зависимости от места расположения злокачественного новообразования и его гистологической природы. Диагностика и лечение рака желудка в немецкой клинике Фрайбурга проводится на новейшем оборудовании с использованием революционных медицинских методик. 

Симптомы и стадии заболевания

Для того чтобы определить рак желудка на ранних стадиях необходимо инновационное диагностическое оборудование, которое есть в немецкой клинике. Здесь работают лучшие в мире специалисты с многолетним опытом успешной работы, которые не только диагностируют рак на начальной стадии, но и эффективно его лечат.

Онкологические заболевания в пищеварительном тракте развиваются очень быстро, а к основным симптомам относится следующее:

  • изжога;

  • повышенный показатель кислотности;

  • рвота;

  • темный стул;

  • постоянные боли в животе и дискомфорт;

  • потеря веса и др.

В онкологии различают четыре стадии развития онкологии в органах пищеварения. Для первой стадии характерно увеличение лимфоузлов, отсутствие метастазов, а новообразования расположены в слизистой желудка.

На второй стадии увеличивается число пораженных лимфоузлов, а опухоль переходит в мышечную ткань. На третьей стадии появляются метастазы, а опухоль поражает все ткани и стенки органа. На последней стадии метастазы распространяются по всей области поражения желудка. 

Диагностика и методики лечения

Применение новейшего диагностического оборудования в клинике Германии позволяет с максимальной точностью поставить верный диагноз и определить стадию развития рака. Для этого назначается комплексное обследование, в том числе лабораторные анализы, гастроскопия, УЗИ, ПЭТ, КТ, видеоэндоскопия, гистологические исследования, лапароскопия и т.д.

Назначение эффективного и индивидуального лечения в Германии позволяет вылечить рак желудка даже на последних стадиях. Вид терапии зависит от многих факторов. К ним относится тип рака, размеры и место расположения злокачественного новообразования, наличие метастазов, возраст и физиологические особенности пациента.

Учитывая состояние пациента, тип рака и стадию его развития, для лечения могут быть использованы разные методики. К ним относятся малоинвазивные методики, лапароскопия, частичное удаление органа, гастрэктомия. В каждом случае врачи стремятся сохранить функции желудка, даже после резекции.

Кроме рака желудка, в немецкой клинике успешно лечат и другие онкологические заболевания. Передовые методы лечения рака печени представлены на сайте https://ims.uniklinik-freiburg.de/, причем немецкие хирурги считаются лучшими во всем мире. 

Применение малоинвазивных методик позволяет минимизировать риск возможных осложнений, а само хирургическое вмешательство проводится без глубоких разрезов мягких тканей. Такой метод отличается малотравматичностью и безопасностью, поэтому все чаще применяется в медицинской практике.


Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: