Каким образом пластика кончика носа помогает радикально преобразить внешность

04 авг
15:08 2020
Категория:
Журнал

   Кончик носа занимает центральное положение на лице. Поэтому он играет важную роль в характере восприятия внешнего вида человека. Конфигурация этой части лица бывает разнообразной от вздернутого и тонкого кончика до опущенного и широкого. Ее неудачная форма вносит дисгармонию, часто не нравится хозяину. Поэтому одна из самых популярных операций в эстетической хирургии – это пластика кончика носа.

Что собой представляет эта операция

Вмешательство по проведению пластики на кончике носа направлено на изменение его угла наклона и формы. Одновременно возможна коррекция формы ноздрей и крыльев. Чаще всего пациенты просят провести ее после неудачной носовой пластики, а также перенесенных серьезных травм. При операции коррекция проводится на мягких тканях и хрящах. В случае утолщения кончика хирург удаляет лишние ткани в этой зоне. А также проводится коррекция нижних и боковых хрящей, которые бывают излишне выпуклыми или широкими.

Операция позволяет скорректировать следующие недостатки этой области:

  • утолщение кончика;

  • раздвоения хряща;

  • асимметрии;

  • провисание перегородки кожи между носовыми ходами;

  • слишком вздернутый кончик;

  • деформации или искривления после травм.

Во время операции хирурги создают изящный, тонкий кончик носа. Она выполняется под местным или общим обезболиванием. Ее результатом служит значительное улучшение внешнего вида клиента. Она не оставляет после себя рубцов и следов хирургических изменений.

Противопоказания

Операция по коррекции кончика носа относится к технически сложным вмешательствам, так как это образование на лице у каждого пациента имеет различное строение. Поэтому перед ней осуществляется тщательное обследование пациента. Ее не проводят людям со следующими патологиями:

  • инфекционные заболевания;

  • онкологические процессы;

  • сахарный диабет;

  • хронические недуги в стадии обострения;

  • аутоиммунные болезни;

  • патологии системы свертывания крови;

  • воспаления, расположенные в зоне носа.

Во время беременности это хирургическое вмешательство также не проводят.

Виды операций

Перед операцией в ведущих клиниках применяют компьютерное моделирование. Врач получает возможность выбрать наиболее подходящую методику коррекции, а пациент увидеть результат после исправления недостатков. Выделяют открытую и закрытую пластику кончика носа.

При открытом вмешательстве разрез делают в районе носовой перемычки. В этом случае хирург избегает различных осложнений и просчетов в ходе операции, но после нее сохраняется небольшой видимый рубец на коже.

При закрытом виде вмешательство не оставляет после себя следов на лице, но технически оно значительно сложнее. Результат может отличаться от запланированного из-за суженого обзора для хирурга при операции.

Как операция по коррекции кончика носа улучшает внешний вид, вы можете по фото до и после ринопластики. Достигнутый результат улучшает внешность, а также избавляет от комплексов.
Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: