О плюсах матовых натяжных потолков

17 мар
18:06 2020
Категория:
Журнал

   Сегодня матовым натяжным потолкам отдается все большее предпочтение в среде специалистов по ремонту. Это связано с объективными преимуществами такого декора, которые позволяют со вкусом, практично, быстро и просто обустроить почти любое помещение.

Преимущества матовых потолков

Матовые натяжные потолки популярны по нескольким причинам:

  • повышенная стойкость к воздействию влаги. Такие потолки не пропускают воду, поэтому их без опасений можно использовать в помещениях с большой или постоянной влажностью. Кроме того, полотна способны задержать жидкость,  если соседи сверху затопили вас. В этом случае потолок попросту удержит воду и позволит избежать неприятных последствий для квартиры;

  • легкость установки и демонтажа (при необходимости). Конструкцию путем несложных манипуляций при наличии минимума навыков и инструментов размещают в течение двух-трех часов. Если необходимо что-то поправить или провести ремонт, то это тоже не займет много времени;

  • экологичность. Матовые натяжные потолки выполнены из современных безвредных для людей, домашних животных и окружающей среды материалов. Исследования подтверждают, что даже длительное нахождение человека в помещении с таким потолком не приводит к неприятным ощущениям, плохому самочувствию или каким-либо заболеваниям;

  • хорошие эстетические качества, отсутствие бликов, "пятен" и "отражений" на потолке;

  • разнообразие фактур и цветовых решений. Это свойство позволяет учитывать при выборе потолка не только его надежность, практичность и безопасность для здоровья, но и собственные вкусы, стилевые предпочтения, а также назначение комнаты и требования интерьера. Например, матовый натяжной потолок – почти непременное условие для оформления помещений в изысканном классическом стиле.

Эти преимущества матовых натяжных потолков и сделали их такими популярными, обусловив использование в самых разных помещениях.

Особенности использования

   Максимальная ширина матового натяжного потолка в стандартном исполнении – три с половиной метра. Этот размер позволяет использовать материал для монтажа практически в любом помещении. При этом отсутствие швов не только облегчает установку, но и повышает эстетические качества конструкции.

   Если же требуется закрыть большее пространство, то для соединения полотен применяются специальные конструкции, также потребуется спаивание полотен. Но и тогда матовый натяжной потолок почти не потеряет своих преимуществ, оставаясь надежным и красивым элементом интерьера.


Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Iryna Harkusha Iryna Harkusha
Что-то у автора статьи пошло не ...
invalid
Ждем график ППР, ...
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: