Выбираем домен для сайта: на что стоит обратить внимание?

03 фев
22:38 2020
Категория:
Журнал

Выбираем домен для сайта: на что стоит обратить внимание?

Доменное имя сайта – его визитная карточка, поэтому к его выбору нужно подойти со всей ответственностью и серьёзностью. Удачный домен может обеспечить сайту высокую посещаемость и популярность, и наоборот. Рассмотрим основные моменты, которые нужно учитывать при выборе домена, чтобы он сделал ресурс успешным среди пользователей и имел хорошие показатели посещаемости.

«Говорящий» домен для ассоциативного восприятия

Удачный домен – такой, который сразу же вызывает правильные ассоциации и формирует в сознании пользователей положительный образ компании и её продукта. Желательно, чтобы по одному названию сайта было примерно понятно, какой тематике он посвящён, а также кому будет интересен и для кого предназначен. Как показывает практика, регистрация доменного имени, которое вызывает прямые ассоциации с компанией и продуктом, быстро приносит свой результат в виде посещений и продаж. Если же доменное имя никак не ассоциируется с тематикой сайта, названием компании или предлагаемым продуктом, то это снижает шансы на коммерческий успех в виртуальном пространстве. Поэтому домен нового сайта должен быть «говорящим», вызывать правильный ассоциативный ряд, и при этом легко запоминаться. Это также будет влиять на статистику посещений, потому что простые логичные домены легче запоминать, а значит, будет больше людей, которые придут на сайт по информации из объявлений, рекламных буклетов и иных источников.

Правильное фонетическое строение доменного имени

При выборе имени сайта следует учитывать не только его тематику, цель и целевую аудиторию, но и фонетические характеристики. Доменное имя должно быть простым в прочтении, приятным на слух при произнесении и легко запоминающимся. Благозвучный домен добавляет баллов в пользу компании и её продукта, что создают благоприятные условия для роста посещаемости и продаж. Следует заметить, что не всегда обязательно придумывать домен сайта самостоятельно – можно обратиться к помощи специалистов или же ознакомиться с доступными вариантами на сайте timeweb.com. Придуманный самостоятельно домен можно проверить на занятость здесь же. В пределах одной доменной зоны не может существовать несколько площадок с одинаковыми именами. Поэтому, если выбранный домен занят, нужно его видоизменить или подобрать что-то другое из предложенных сервисом вариантов. Идеальный домен не должен быть слишком длинным и сложным: чем короче, ёмче по значению и проще в произнесении, тем лучше для посещаемости сайта в статике и динамике.


Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: