Что такое алюминиевый скотч и его характеристики

13 ноя
12:10 2019
Категория:
Журнал

алюминиевый скотч Алюминиевый скотч – специально фольгированная клейкая лента, имеющая свойства эластичности, тонкая, отлично приклеивается к поверхности, работает в достаточно высоком температурном режиме. Покупая такой специализированный скотч в ЛЕНТАПАК, вы получаете надежный материал для крепления, имеющий небольшой коэффициент проводимости тепла, устойчивый к солнечному свету. С активными веществами скотч не вступает в реакцию. Клейкая лента способна защитить металлоконструкции от ржавчины, устойчива к стиранию.

Сферы применения

Благодаря уникальным качествам алюминиевый скотч может быть применен в сантехнике, для воздухопроводов, теплопроводов, вентиляций. Также применяют при:

  • установке печей, бань, саун,
  • проклейке швов материалов из фольги,
  • монтаже крупных систем вытяжки (двигатели создают вибрацию, необходим прочный материал для проклейки стыков),
  • пиротехнических мероприятиях (низкая теплопроводность),
  • покраске в целях защиты от коррозии, в автомобилях для заделки коррозийных разрушений,
  • в производстве бытовой техники (жаровые шкафы, холодильники, микроволновки).

Как правильно использовать

При использовании алюминиевого скотча следует проверить поверхность на предмет чистоты и удалить мелкие частицы воды, жира. Проклеивание необходимо делать 1 раз, так как повторные попытки не увенчаются успехом в связи с пониженным содержанием клея и можно порвать фольгу. Не прикасайтесь руками к клеевой основе. В очень влажном помещении делать работы не рекомендуется. При этом поверхность не пострадает, а вот приклеится слабо. Лента из алюминия не должна использоваться при очень низкой температуре, так как каучуковый клей замерзает и, соответственно, теряет свойства адгезии. Не наклеивайте повторно, так как слой клея остается на поверхности, проклеенной ранее. Не стоит растягивать ленту, она может быть порвана. Лишнего натяжения следует избегать, потому хорошо фиксируйте конец. Фольгированный алюминием скотч может быть окрашен, можно клеить способом внахлест.

В продаже лента представлена рулонами разной намотки и ширины. Без такого приспособления сложно обойтись на производстве и в быту. Если у вас возникли трудности с выбором, вопросы, звоните. Менеджеры компании помогут принять правильное решение. Очень простой и удобный алюминиевый скотч можно купить в ООО «ЛЕНТАПАК» в городе Москва по адресу: ул. Верейская, 29АС1 (офис), на складе (ул. Рябиновая, 32А) или онлайн на сайте – lentapack.ru.


Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: