Как интересно провести время в Москве: самые популярные развлечения

26 авг
12:08 2019
Категория:
Журнал

   Казалось бы, в таком огромном мегаполисе, как Москва, всегда можно найти, чем занять свой досуг и как весело провести время. Однако, как раз в этом многообразии и кроется основная проблема — не так-то просто сделать выбор. Рассмотрим наиболее популярные развлечения в столице.

Прохождение развлекательных квестов

Это несомненно, очень увлекательное занятие. Организаторы подобных развлечений настолько правдоподобно воссоздают их, что иногда аж дух захватывает. Участник получает уникальную возможность погрузиться в атмосферу и почувствовать себя главным героем всех событий. 


Квесты зачастую воссоздают сюжет какого-либо популярного фильма. К примеру, это может быть «Гарри Поттер», «Люди в черном», «Властелин колец», «Охотники за привидениями» и многие другие.

Квесты — это игры, в которых присутствует огромное количество головоломок, испытаний. Только пройдя предыдущий уровень, человек сможет попасть на следующий.

Во многих квестах участвуют профессиональные актеры, помогая воссоздавать реальность картины. Персонажи (участники) одеты в соответствующие костюмы — это так же помогает проникнуться тематикой игры.

Популярные разновидности квестов:

·  квеструм или квест-комната. Наиболее широко распространенный вариант, здесь участники просто закрываются в комнате и выбраться они смогут из нее только тогда, когда решат все загадки и головоломки;

· ролевые игры или живые квесты — это командная игра, где каждый участник получает свою роль, здесь нет привязки к одному помещению. В непредсказуемости поведения каждого игрока и кроется вся интрига;

· городской квест подразумевает игру на огромной территории;

·  квест-перформанс — здесь задействованы актеры;

·  лабиринт — это прохождение разного рода препятствий;

·  с закрытыми глазами — помощником участнику смогут быть только его слух и ощущения.

Клуб виртуальной реальности

Можно также посетить VR-клуб в Москве. Это очень популярное времяпровождение. В таких клубах собраны развлечения, компьютерные игры, аттракционы виртуальной реальности.

Для всего этого используются современнейшие технологии, для большинства из игр требуется специальный шлем, который позволяет отслеживать все перемещения в реальном пространстве определенной площади.


Эта технология помогает погружаться в виртуальную реальность. В таких клубах посетители получают удовольствие от самого процесса игры, пользуются оборудованием клуба, зонами отдыха. Игры можно подобрать совершенно разные, в зависимости от возраста и уровня подготовки.

Экстремальное времяпровождение

Если человек склонен постоянно испытывать себя и любит экстремально времяпровождение, то в Москве существует несколько мест, где он сможет проверить прочность своих нервов и уровень решительности. Например, испробовать себя в роупджампинге. Этот вид отдыха относится к экстремальным и означает прыжок с веревкой. Несколько секунд свободного падения, в результате чего человек попросту зависает в пространстве. Прыжки выполняются с высотных зданий или мостов.

Еще один вариант — путешествие по подземному миру каменоломен или по руслу подземных рек в окрестностях Москвы. Участникам предоставляется специальное оборудование и проводник. После этого начинается игра на выживание. Иногда проводник может оставить группу, тогда выход придется отыскать самостоятельно.

Полеты на параплане, прыжки с парашютом — такими развлечениями уже никого не удивишь, но они все равно продолжают пользоваться популярностью.

Лазертаг-клуб

Лазертаг — это относительно новое направление, оно представляет собой военно-тактическую командную игру с имитацией боя стрелковым оружием. Участникам выдают специальное снаряжение, но серьезной защитной экипировки здесь не подразумевается, вероятность травматизма минимальна.

Это командная игра, она отлично подходит для любых возрастов. Суть этой игры — поражение противника. Эта игра дает уникальную возможность почувствовать себя реальным участником боевых действий, проявить свои способности. Весь процесс отличается зрелищностью и динамичностью.

  

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Alex Alex
С учетом того, что 27 апреля ...
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: