Климатическая техника для дома. Выбираем кондиционеры и сплит системы

27 июн
20:21 2019
Категория:
Журнал

Покупательский ликбез — выбираем климатическую технику в дом грамотно

Сориентироваться в разнообразии моделей кондиционеров, доступных к покупке и выбрать подходящий, не переплачивая за бренд или переизбыток невостребованных функций — нетривиальная задача. Для грамотного выбора по цене и качеству, важно будет определиться с параметрами и типами климатической техники. С новыми знаниями выбор конкретного товара в каталоге интернет-магазина кондиционеров www.tecl.ru несложен. Здесь, как, впрочем, и в большинстве других таких магазинов, первый шаг — выбор категории климатической техники, а после перехода в категорию — доступен набор фильтров для легкого поиска необходимой модели.

Климатическая техника, как известно, делится на бытовую и промышленную. Последний вид используется, как правило, в объемных нежилых помещениях: супермаркетах, офисах, производственных цехах. В жилых зонах  применяются бытовые кондиционеры. Процесс выбора требует некоторых знаний для покупки кондиционера, гарантирующего комфортный климат без разочарований последующей эксплуатацией.

Определяемся с типом

Кондиционер – это собирательный термин, который обозначает устройства, различные по конструкции и внешнему виду, выполняющие задачу по охлаждению воздуха. К сожалению, нельзя прийти в магазин, заявить: «Упакуйте мне кондиционер» и принести домой то, что нужно. Знаниями о требуемом виде необходимого климатического устройства запаситесь заранее.

Выбирать есть из чего:

  • оконные;
  • мобильные;
  • многочисленные разновидности сплит-систем.

Оконные кондиционеры — самый востребованный вид в недалеком прошлом. Дешевые, простые в монтаже, и сравнительно эффективные, из-за моноблочности не могут на достаточном уровне фильтровать поступающий воздух и громко шумят при работе.

Мобильный кондиционер – это такая себе передвижная охлаждающая «тумбочка», генерирующая прохладный воздух. Монтаж чрезвычайно прост и не требует привлечения специалистов, а габариты настолько приемлемые, что в крохотной по площади комнатушке найдется для него место. Однако мобильные кондиционеры стали дорогим удовольствием, в сравнении цены с эксплуатационными качества.Они маломощны, но шумны.

Напольно-потолочная сплит системаУстаревшие типы кондиционеров сегодня вытесняют сплит-системы – климатические системы, состоящие из двух и большего числа блоков, с достаточным соотношением уровней мощности и шума, безопасности. Разнообразный ассортиментный ряд сплит-систем обеспечивает успешный подбор под конкретные параметры любого дома или квартиры.

Инверторные сплит-системы — фавориты среди техники, приобретаемой для дома. Отличительный признак инверторной сплит-системы — регулирующий мощность и режимы работы инвертор у компрессора кондиционера.

Напольно-потолочные сплит-системы идеальны для просторных помещений сложной конфигурации, от прочих собратьев отличает плоский внутренний блок обычно квадратной формы.

Достоинства и преимущества инверторных систем

Эти высокотехнологичные устройства выносливы, экономно расходуют электроэнергию, выгодны в быту в сравнении с устаревшим климатическим оборудованием, гарантируют широкий диапазон поддерживаемых температур. Инверторные сплит-системы бесшумно работают, поддерживают уровень заданной комфортной температуры, автоматически регулируя охлаждение помещения. Грамотный монтаж техники климат-контроля снизит объём потребляемой электроэнергии на 30 процентов.

Такие кондиционеры обеспечивают большую охлаждающую способность. Принцип работы состоит в определении момента соответствия температурного режима заданному программному значению и немедленном понижении потребляемой мощности по достижении желаемой комфортной температуры внутри помещения: инвертор настраивается на режим пониженной мощности работы. Такой механизм поддерживает стабильный уровень прохлады без потери электроэнергии.

Плавная микрорегулировка температуры, стабильность климатических условий без колебаний и сквозняков, увеличенная охлаждающая способность сплит-системы при снижении потребляемой мощности дает комфортный уровень прохлады без энергопотерь. При отрицательных температурах кондиционер легко переключается в режим работы «Обогрев».

Сфера использования

Установка инверторных сплит-систем рекомендована для удовлетворения потребностей в комфорте и поддержании условий микроклимата в помещении. Такие кондиционеры востребованы на производствах, где происходит сборка и наладка высокоточных приборов, востребованы в школьных и в медицинских учреждениях, коммерческих офисах. Часто инверторные климатические установки приобретают для частных домов и коттеджей, оценивая по достоинству функциональность этих устройств, высокая покупная стоимость которых с лихвой оправдывается сниженными эксплуатационными расходами, долговечным бесперебойным использованием.


Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: