Возобновляемые источники электроэнергии сегодня - как развивается рынок

22 янв
16:18 2019
Категория:
Журнал

Возобновляемые источники электроэнергии сегодня – как развивается рынок.

источники электроэнергии electricalnet.ru

Тема энергетики неизбежно сопряжена с экологическими вопросами и проблемой исчерпаемости природных ресурсов. Потому рынок электроэнергии сегодня наполняется новыми технологиями. Корпорации и государства вкладывают огромные средства в разработку новых техногенных объектов, которые будут отвечать нескольким критериям:

  1. Экологическая чистота и безопасность.
  2. Экономичность внедрения и обслуживания.
  3. Использование распространенных ресурсов.
  4. Дешевое техническое оснащение.
  5. Высокая эффективность работы.
  6. Возможность обслуживать большие территории.

Разумеется, сложно создать систему, которая будет отвечать всем требованиям в абсолютной степени и учитывать каждый критерий. Потому современный мир делает все, чтобы научиться использовать то, что каждый день дает нам Солнце. На его излучение делают ставку регионы, где преобладает жаркий климат.

Мировые лидеры зеленой энергетики.

Разработку возобновляемых источников электричества планируют уже 170 государств, но сам этот факт еще мало о чем говорит. Одна небольшая станция не изменит общей картины выбросов отходов производства в атмосферу. Гораздо важнее, чтоб эта тема стала приоритетом развития стран в промышленных масштабах.

Пятерку лидеров на начало 2019 года возглавляют:

  • Индия
  • Дания
  • Исландия
  • Китай
  • Кения

Наиболее любопытно попадание в этот список Кении. В этой стране по официальным данным не имеют доступа к электричеству примерно 30% жителей, но интересный момент заключается в том, что 100% доступ к современным благам цивилизации для всех правительство планирует обеспечить уже к 2020 году, то есть ждать до подведения итогов осталось недолго.

Зеленый свет правительство дало начинающим компаниям и энергетическим новаторам. Получается, что свои общие результаты страна получает благодаря инициативе большого числа частных организаций. Это означает, что никакой монополии на энергоресурсы солнца в ближайшее время точно не будет. В отличие от африканской страны в других частях мира можно наблюдать значительную централизацию власти и капитала при постройке станций.

Крупные проекты осуществляет Китай. Там всего за один 2017 год было инвестировано около $ 44 млрд. в новаторские «зеленые» технологии по добыче ресурсов. Предполагается, что доля солнечной энергии к 2022 году составит 42%. Этому способствуют иностранные капиталовложения. Инвесторы видят этот рынок надежным и перспективным. Сегодня Китай лидирует в развитии инновационных технологий, как и во многих других направлениях.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Fly
Звучит, конечно, сильно 196 домов. ...
O9 O9
Пробки всегда будут. На ...
09 09
Ага. Уже построили убогую ...
09 09
Так сколько быдла лезет на ...
O9 O9
Подземные стоянки нужны. И зачем ...
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: