Тепловизоры нашли применение в самых разных сферах деятельности

13 авг
17:50 2018
Категория:
Журнал

   Тепловизор — устройство, способное фиксировать картину распределения тепловых полей, позволяющее наблюдать за температурой изучаемой поверхности. Данные устройства представлены как недорогими бюджетными моделями, так и профессиональными моделями, способными решать сложные задачи в инженерной сфере.

   Тепловизоры могут применяться в строительстве, в медицине, в военном деле, в коммунальном хозяйстве, на охоте, в быту. Как отмечают специалисты компании Сотес, специализирующейся на реализации приборов неразрушающего контроля и оборудования для энергоаудита, с помощью бюджетных бытовых телевизоров можно обследовать жилой дом на предмет нарушения теплоизоляции, провести диагностику теплых полов, проверить работу отопительной системы.

   В промышленных условиях тепловизор позволяет проверить теплоизоляцию агрегатов, выявлять тепловые утечки, дефекты. Профессиональные приборы отличаются повышенной тепловой чувствительностью, позволяют получать не только инфракрасное, но и видимое изображение.

   В зависимости от класса прибора, тепловизоры могут различаться температурным диапазоном, дальностью обнаружения, размером и разрешением дисплея, углом обзора и рядом других характеристик. Телевизоры способны работать в темное время суток, в плохих погодных условиях; могут изготавливаться в виде монокуляров и биноклей; оснащаться мощной оптикой. Они помогают спасателям обнаружить потерявшихся людей, медикам — диагностировать воспаления, энергетикам — определять источники потерь энергии.

   Компания Sotes не только предлагает широкий перечень бытовых и профессиональных тепловизоров, но и оказывает услуги по аренде измерительных приборов для теплового контроля.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Hellen
9 вопрос : О внесении изменений в ...
Сергей Лебедев
Я знаком с сотрудниками ...
... ... ... ...
Культура объединяет все стороны ...
... ... ... ...
Как же приятно и тепло на душе от ...
aktk Фин
Легендарная школа, прошедшая ...
Alpatov
В статье есть ряд существенных ...
Валентина
Когда же наши власти прекратят ...
Hellen
жители Пушкино уже как-то ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
invalid
Про жд вагоны-согласен ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: