Особенности архитектурных макетов

25 май
13:39 2018
Категория:
Журнал

Особенности архитектурных макетов

В организации презентаций концептуальных архитектурных идей и эффективной работы с потенциальными покупателями либо инвесторами немаловажную роль играют качественно выполненные архитектурные макеты. Они позволяют наиболее четко и наглядно продемонстрировать положительные моменты проекта, методами, понятными любому человеку. Лучше 1 раз посмотреть на будущий дом на таком макете «в живую», чем 100 раз послушать о его преимуществах или увидеть на экранах презентаций.

Преимущества макетов

Используя архитектурные макеты можно успешно решать широкий спектр задач. Такие модели домов, выполненные в точных масштабах, дает возможность оценить реальное расположение различных объектов на местности. Даже суперсовременные методы 3Д визуализации не способны полноценно передать все нюансы и особенности конкретного проекта. Инвесторы или покупатели недвижимости, глядя на экран во время презентаций, не смогут полноценно рассмотреть все детали и мелкие элементы проекта. Ведь их демонстрирует другой человек и сложно остановиться на всех интересующих моментах во время просмотра презентаций или рассмотреть некоторые нюансы с других ракурсов. «Живой» макет можно долго и спокойно исследовать и оценивать.

Профессионально изготовленный макет с точным соблюдением масштабов, будет прекрасно визуально предоставлять целостную картину объектов недвижимости. Чтобы достичь максимальной реальности при создании макетов используются материалы с цветом и текстурой, схожей с отделкой фасадов, крыш и других элементов зданий. Добавляя деревья, машины, дороги, фигурки людей, ограждения, инфраструктура, столбы, и прочие детали, можно передать точный вид дома или сооружения.

Разнообразные модели макетов

Существуют разные варианты макетов, которые помогут решать специализированные задачи. Профессионалы могут изготовить точные образцы градостроительных, концептуальных, ландшафтных, ситуационных, а также интерьерных макетов, обеспечивающих максимальную визуализацию деталей и всех элементов презентуемых зданий и окружающих их объектов. Существуют модели, где используют наружную, внутреннюю, динамическую или комбинированную подсветку. Пользуются спросом и макеты, в которых есть некоторые движущиеся элементы. Часто заказываются варианты, оснащенные защитными колпаками, они не просто предохраняют макет от пыли и защищают его от случайных разрушений, но и обеспечивают более солидный, презентабельный вид.

Используя различные виды макетов недвижимости легче решать поставленные задачи, работая с потенциальными клиентами, инвесторами, заказчикам или деловыми партнерами.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...
rash_new
Меньше Эльвире Агурбаш надо ...
Александр Малашенко
Хорошо, конечно, что сделали. ...
Hellen
невероятно, но факт ... поезда ...
Законопослушный Гражданин
Да все просто! На баб своих все ...
Александр Орешкин
Замечательный врач! Здоровья и ...
Василий Иванов Василий Иванов
Знакомый как то ехал в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: