Барбершопы в Москве – выгодный бизнес и муки выбора

24 май
21:00 2018
Категория:
Журнал

Барбершопы в Москве – выгодный бизнес и муки выбора

Всё чаще можно услышать про барбершопы. Это мужские парикмахерские, где предоставляются услуги стрижки и бритья. Заведения данного формата появились относительно недавно, и их отличительной чертой можно назвать особую атмосферу «мужского клуба», которая создается в стенах такого заведения. Несмотря на свою новизну, в условиях московского рынка барбершопы являются удачной инвестицией средств для предпринимателей.

Всё большее количество столичных мужчин стремится посещать профессионалов для стрижки волос и бритья. И если раньше они были вынуждены посещать женских мастеров, поскольку те обладали более высоким уровнем профессионализма, то сегодня именно барбершопы Москвы призваны решить подобную проблему. В России сейчас насчитывается около полутысячи одиночных заведений и сетей, из которыхоколо 340 находится в Москве и 50 из них являются сетевыми.

Тенденции и рентабельность

Если проводить сравнение с европейскими городами, можно отметить сильное отставание Москвы. Например, в Лондоне насчитывается 1000 барбершопов, а Нью-Йорке более 4 тысяч. Тут можно сказать о положительной тенденции, поскольку количество подобных заведений в российской столице за минувший год утроилось. Это говорит о значительном спросе на данные услуги, который будет только продолжать расти.

Привлекательность для инвесторов заключается и в некоторых других моментах. Прежде всего, требуется сказать о рентабельности в 30%. Подобные показатели достаточно редки для других направлений бизнеса. Согласно финансовым отчетностям, прибыль столичных барбершопов за 2017 год составила свыше миллиарда рублей.

Не будет ли стрижка слишком дорогой

Кому-то может показаться, что расценки на услуги барбершопов необоснованно завышены. Это не до конца соответствует истине, поскольку заведение предлагает своим посетителям не только стрижку, но и особую клубную атмосферу. Однако, готовы ли клиенты переплачивать за повышенный сервис? Чтобы нести культуру ухода мужчин за растительностью на лице в массы, потребовалось провести ряд исследований рынка. Опросы выявили, что подавляющая часть мужчин (около 90%), не готовы отдать за посещение более 1000 рублей. В связи с этим, стоимость стандартной стрижки в большинстве мужских парикмахерских заведений как раз и составляет тысячу рублей или даже меньше.

Как развивать бизнес

Сейчас против барбершопов работают стереотипы и предрассудки. В массовой мужской культуре нет традиции передавать заботу о своей бороде и волосах профессионалам, а также тратить на это относительно крупные суммы. Ситуация постепенно меняется, не в последнюю очередь, благодаря работе подобных заведений. Когда мужчины видят на улице тех, кто имеет ухоженную бороду и модную прическу, они начинают задумываться над подобным вариантом для себя.

Некоторые сети барбершопов находят себя в нише эконом-сегмента. Урезание расходов и широкий спектр услуг позволяют обеспечить стоимость стрижки в районе 200-300 рублей. Сразу на входе имеется терминал, через который можно выбрать тип стрижки и совершить оплату. Подобные нововведения способствуют немалой экономии денег.

Муки выбора - в какие барбершопы обращаться

Количество барбершопов в Москве будет продолжать расти, а это означает и возрастающий спрос, и, следовательно, проблему выбора. Тут-то и возникает вопрос: как подобрать для себя правильный барбершоп? Впрочем, для москвичей выбор уже не является большой проблемой. В списке лучших заведений Москвы, на сайте Рейтинга Москвы, можно ознакомиться с листингом топовых заведений столицы. И найти для себя именно свой барбершоп – будь то заведение с наилучшим соотношением цена-качество, или с удобным расположением или с лучшими мастерами и интерьером. В любом случае, стоит исходить именно из своих потребностей, приоритетов и возможностей, и тогда вопрос выбора не станет проблемой.

Нашли ошибку? Выделите ее и нажмите CTRL+ENTER
Поделиться новостью:
Подписаться на новости через: Telegram Вконтакте Почта Яндекс Дзен

Читайте также
Комментарии

Комментарии

Написать
Последние комментарии
ktynzq1
Возродить будет не просто. Дай ...
ktynzq1
Про Зверосовхоз при делёжке ...
invalid
Прокуратура почему-то не ...
Александр
Интересно на чем он ...
Александр
Настроил дворцов,скупил ...
invalid
Кошмар урбанизма продолжается. ...
Hellen
Житель интересуется , ...
Александр Ноздровский Александр Ноздровский
Дополнение к афише от Спиридона ...
Sirian Sirian
Великолепно!Прочёл на одном ...
invalid
Вопрос о чистоте и гигиене в ...




Ритуальные услуги в Пушкино

Наши партнеры: